05.04.2022

«Taste of Russia» – специальный проект ресторана TÁSTE

Эк­ва­тор вес­ны в рес­то­ра­не TÁSTE от­ме­ча­ют но­вым за­пус­ком: в ап­ре­ле стар­ту­ет осо­бен­ное ме­ню под эги­дой про­ек­та «Taste of Russia». «Это не прос­то се­зон­ное спе­ци­аль­ное пред­ло­же­ние – это ма­ни­фест люб­ви к на­шей стра­не и ее нас­ле­дию, в том чис­ле гас­тро­но­ми­чес­ко­му, и при­зыв на­хо­дить вкус к жиз­ни при лю­бых об­сто­ятель­ствах» – го­во­рит име­ни­тый Шеф рес­то­ра­на Ев­ге­ний Ме­ще­ря­ков.

Все блю­да спе­ци­аль­но­го ме­ню «Taste of Russia» соз­да­ны из про­дук­тов оте­чес­твен­но­го про­из­водс­тва, что ска­зы­ва­ет­ся на дру­же­люб­ном це­но­об­ра­зо­ва­нии. «Я ис­кал вдох­но­ве­ние в об­ра­ще­нии к ис­то­кам, к а­утен­тич­ным оте­чес­твен­ным ин­гре­ди­ен­там – и на­шел еди­но­мыш­лен­ни­ков как сре­ди не­боль­ших ло­каль­ных ферм, так и сре­ди луч­ших круп­ных рос­сий­ских пос­тав­щи­ков» – рас­ска­зы­ва­ет Шеф. От Смо­лен­ска до Вла­ди­вос­то­ка, от Кав­каз­ских гор до Ураль­ских, из та­ёж­ных си­бир­ских глу­бин и с сол­неч­но­го Крым­ско­го бе­ре­га – Шеф соб­рал все луч­шие вку­сы: «свои», род­ные – что­бы про­дол­жить ра­до­вать гос­тей не толь­ко изыс­кан­ны­ми блю­да­ми, но и при­ят­ны­ми це­на­ми.

Се­вер­ный мук­сун с пес­то из кин­зы, нель­ма с пер­ло­вой кру­пой и сли­воч­но-гор­чич­ным со­усом, щучьи кот­ле­ты с пю­ре из сель­де­рея и коп­че­ной сме­та­ной, вы­рез­ка из се­вер­ной оле­ни­ны с кре­мом из пас­тер­на­ка и чер­нос­мо­ро­ди­но­вым со­усом, тра­ди­ци­он­ные борщ с са­лом и пам­пуш­ка­ми, по­жар­ская кот­ле­та, сме­тан­ник с же­ле из клуб­ни­ки и дру­гие блю­да – в соз­да­ние ме­ню Ев­ге­ний Ме­ще­ря­ков вло­жил всю свою рус­скую ду­шу и бес­ко­неч­ную пре­дан­ность Ро­ди­не.

Про­ект «Taste of Russia» дол­гос­ро­чен и име­ет боль­шой по­тен­ци­ал: ос­но­вы­ва­ясь на прин­ци­пе ло­каль­нос­ти, Шеф пла­ни­ру­ет об­нов­лять блю­да в со­от­ветс­твии с при­род­ны­ми цик­ла­ми и сме­ной се­зо­нов.

Клю­че­вой при­зыв «Start loving Russians» зву­чит ре­ши­тель­но и ак­ту­аль­но, в пер­спек­ти­ве ко­ман­да рес­то­ра­на рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­ность ини­ци­иро­ва­ния гло­баль­но­го про­ек­та: фес­ти­ва­ля или се­рии сов­мес­тных ме­роп­ри­ятий с прив­ле­че­ни­ем дру­гих за­ин­те­ре­со­ван­ных иг­ро­ков рес­то­ран­но­го рын­ка, це­ня­щих, по­ни­ма­ющих и же­ла­ющих раз­ви­вать ло­каль­ную гас­тро­но­мию.

Поп­ро­бо­вать блю­да из спе­ци­аль­но­го ме­ню «Taste of Russia» мож­но ежед­нев­но с 1 ап­ре­ля – и нет, это не шут­ка.

Данное меню больше не действует в ресторане.