01.10.2018

Тихий океан, Белое и Черное море, Карелия. Сет МГФ 2018 в «Черетто море»

Хасанская устрица с перечной сальсой, икра морского ежа, сладкие северные креветки, мурманский краб, черноморский калкан  -  своим элегантным сетом Московского Гастрономического Фестиваля Владимир Сидоров, шеф-повар ресторана «Черетто Море», доказывает, что Москва действительно порт морей, как минимум трех. А российские морепродукты максимально интересны для дегустации.

Первая подача сета - шикарное трио: Хасанская устрица с перечной сальсой, икра морского ежа с муссом из имбирного соуса, свежие северные креветки, приправленные лаймом и маслом из виноградных косточек - все это дары Тихого океана. С Белого моря доставляют королевского краба, из него Владимир Сидоров делает крокеты, подает со сливочно-трюфельным соусом и  обжаренными белыми грибами. Третий курс - черноморский калкан -  жареный стейк на косточке, а на гарнир к нему идут корнеплоды в соусе из мидий.

На десерт шеф придумал варить кисель из карельской лесной брусники, сейчас как раз самый сезон, и подавать его с творожником из деревенского творога.

Меню:

  1. Дальний восток (Тихий океан). Хасанская устрица с перечной сальсой, икра морского ежа, свежие северные креветки и гриссини с морской капустой
  2. Мурманск (Белое море). Крокеты из королевского краба с белыми грибами и трюфельным соусом
  3. Крым (Чёрное море). Стейк из калкана с мидиями и корнеплодами
  4. Карелия. Брусничный кисель с творожником

Стоимость сета - 1900 рублей.