24.06.2021

«Урюк» в каждый дом

Пель­ме­ни по-уй­гур­ски, щучьи кот­ле­ты, буль­он хаш и ва­ренье из сос­но­вых ши­шек – «Урюк.HOME» в ро­ли про­вод­ни­ка лю­бимых блюд на ва­шу кух­ню.

Всё, за что лю­бят «Урюк», те­перь мож­но лег­ко при­гото­вить до­ма. Но­вый про­ект Ан­то­на Ви­нера «Урюк.HOME» зак­ры­ва­ет ку­линар­ные до­маш­ние за­дачи «под ключ» и со­бира­ет в од­ном мес­те по­луфаб­ри­каты для прос­тых и по­нят­ных блюд, за­готов­ки, на­тураль­ные про­дук­ты руч­ной ра­боты, спе­ции и, да­же, ку­хон­ные при­над­лежнос­ти.

Пель­ме­ни по-уй­гур­ски (630 р.) или с те­ляти­ной (650 р.) и ва­рени­ки руч­ной леп­ки с кар­то­фелем (250 р.) или с до­маш­ним тво­рогом (370 р.) ре­шат проб­ле­му быс­тро­го обе­да или ужи­на. Ку­риные фри­кадель­ки (490 р.) оце­нят де­ти и при­вер­женцы ЗОЖ, а щучьи кот­ле­ты (650 р.) – с кре­вет­кой и кра­бовым мя­сом – спо­соб­ны ко­рен­ным об­ра­зом по­менять пред­став­ле­ние об этой зна­комой с детс­тва клас­си­ке.

В ка­чес­тве ос­но­вы для су­пов, со­усов и гар­ни­ров мож­но выб­рать под­хо­дящий буль­он – от тра­дици­он­но­го го­вяжь­его (350 р.) до ази­ат­ско­го (350 р), в ко­торый ос­та­нет­ся толь­ко до­бавить мо­реп­ро­дук­ты, что­бы по­лучить на­сыщен­ный аро­мата­ми том-ям. По­лез­ные свой­ства «су­повой ба­зы» слож­но не­до­оце­нить: плот­ный буль­он из мо­лодо­го быч­ка (210 р.) бо­гат кол­ла­геном, а при не­домо­гани­ях и вы­сокой спор­тивной наг­рузке по­может хаш (330 р). К буль­ону из фер­мер­ско­го цып­лёнка (210 р.) ре­комен­до­вано взять я­ич­ную лап­шу (180 р.), ко­торая не раз­ва­рива­ет­ся. И, за­од­но, по­пол­нить до­маш­ний ас­сорти­мент аро­мат­ны­ми спе­ци­ями – зи­рой (170 р.), бадь­яном (200 р.), бар­ба­рисом (190 р.) и олив­ко­вым мас­лом с пап­ри­кой или ко­ри­ан­дром (500 р.).

Для лю­бого ви­да вы­печ­ки «Урюк.HOME» пред­ла­га­ет за­готов­ки тес­та: сло­ёное (400 р.), прес­ное (290 р.), пе­соч­ное (550 р.), дрож­же­вое (330 р.), блин­ное (250 р.) – кру­ас­са­ны, ха­чапу­ри или нав­руз те­перь без тру­да мож­но при­гото­вить до­ма. А фир­менное ва­ренье «Урюк» – из ши­шек (590 р.), ки­зила (450 р.) или грец­ко­го оре­ха (450 р.) – ока­жет­ся на ва­шем сто­ле к чаю в лю­бой мо­мент.

Из на­боров для пло­ва - Той Оши и Чай­хан­ский (2 900 р.), в ко­торые вхо­дят все ин­гре­ди­ен­ты, от кур­дю­ка до спе­ций, по­лучит­ся по 3 кг го­тово­го блю­да. Здесь же мож­но за­казать сра­зу и нас­то­ящий ка­зан (5 500 р.) для его при­готов­ле­ния. Идея вкус­но­го пло­ва ещё ни­ког­да не бы­ла так лег­ко ре­али­зу­ема!

С «Урюк.HOME» ста­нет про­ще под­го­товить­ся к дач­ным вы­ход­ным: шаш­лы­ки (ка­рель­ская сём­га (1 690 р.), да­гес­тан­ский яг­нё­нок (1 390 р.), брян­ская те­ляти­на (950 р.)) объ­еди­нят ком­па­нию с са­мыми раз­ны­ми вку­сами.

Так про­ект «Урюк.HOME» по­мога­ет ре­шать пов­седнев­ные – блю­да для всей семьи, и мас­штаб­ные – для праз­дни­ков и со­бытий, за­дачи с по­мощью собс­твен­ной ли­ней­ки до­маш­них про­дук­тов.