14.10.2021

Гастрономический ужин Bocuse d’Or from Lyon в ресторане Uhvat

21 ок­тяб­ря в рес­то­ра­не Uhvat прой­дет зна­ме­на­тель­ный ужин — в этот ве­чер бренд-шеф Вик­тор Бе­лей при­го­то­вит блю­да, ко­то­рые он не­дав­но пред­став­лял на ми­ро­вом фи­на­ле кон­кур­са Bocuse d’Or («Зо­ло­той Бо­кюз») 2021 в Ли­оне.

На­пом­ним, Вик­тор Бе­лей до­бил­ся то­го, что не уда­ва­лось еще ни­ко­му из рос­сий­ских ше­фов: впер­вые пос­ле вве­де­ния кон­ти­нен­таль­ных от­бо­роч­ных ту­ров Bocuse d’Or он вы­вел на­шу стра­ну в фи­нал глав­но­го меж­ду­на­род­но­го по­вар­ско­го кон­кур­са!

Впер­вые за 13 лет рос­сий­ская ко­ман­да бы­ла в фи­на­ле и (ма­гия чис­ла 13!) за­ня­ла 13-е мес­то в об­щем рей­тин­ге ко­манд со все­го ми­ра. Пь­едес­тал по­че­та впол­не при­выч­но раз­де­ли­ли Фран­ция, Да­ния и Нор­ве­гия, по­лу­чив зо­ло­тую, се­реб­ря­ную и брон­зо­вую ста­ту­эт­ки По­ля Бо­кю­за, со­от­ветс­твен­но.

Для каж­до­го фи­на­ла Bocuse d’Or жю­ри оп­ре­де­ля­ет пе­ре­чень ба­зо­вых про­дук­тов, обя­за­тель­ных к ис­поль­зо­ва­нию. В этом го­ду бы­ли за­яв­ле­ны то­ма­ты, кре­вет­ки (для за­ку­сок) и го­вяжья ло­пат­ка (для ос­нов­но­го блю­да).

На соз­да­ние уни­каль­ных ав­тор­ских ре­цеп­тов и бе­зу­ко­риз­нен­но соз­дан­ных по­дач Вик­то­ра Бе­лея и его ко­ман­ду вдох­но­ви­ло при­род­ное чу­до Рос­сии — озе­ро Бай­кал. Как уда­лось «сриф­мо­вать» мод­ные про­дук­ты, гло­баль­ные гас­тро­но­ми­чес­кие трен­ды и дав­ние тра­ди­ции рус­ской печ­ной кух­ни, шеф уже сов­сем ско­ро рас­ска­жет и про­де­монс­три­ру­ет на гас­тро­но­ми­чес­ком ужи­не BOCUSE D’OR FROM LYON в рес­то­ра­не Uhvat!

Да­та:  21 ок­тяб­ря, чет­верг.

Сбор гос­тей в 19:00. На­ча­ло ужи­на в 19:30.

Ре­зерв мест обя­за­те­лен.

Сто­имость ужи­на: 5000 руб.

Ме­ню ужи­на Bocuse d’Or from Lyon в рес­то­ра­не Uhvat

Ком­пли­мент от ше­фа

Хо­лод­ная за­кус­ка

За­лив­ное из то­ма­тов, мусс из аво­ка­до с крош­кой из бо­ро­дин­ско­го хле­ба

Го­ря­чая за­кус­ка

Кре­вет­ка, ра­ви­оли с ад­жи­кой, тар­тар из кре­ве­ток на пе­че­ной тык­ве

Ос­нов­ное блю­до

За­пе­чен­ная го­вя­ди­на; ра­гу из ово­щей; кар­то­фель­ная сфе­ра с гла­зурью из ма­ло­соль­ных огур­цов на тар­та­лет­ке из бо­ро­дин­ско­го хле­ба; пе­че­ная свек­ла, фар­ши­ро­ван­ная гри­ба­ми, с се­меч­ка­ми под­сол­ну­ха

Ан­тре­ме

Де­серт

Три сфе­ры из то­ма­тов на дже­ме из зе­ле­ных то­ма­тов, с крош­кой из туль­ско­го пря­ни­ка

Не­обя­за­тель­но ехать за гра­ни­цу, что­бы соп­ри­кос­нуть­ся с мод­ны­ми гас­тро­но­ми­чес­ки­ми трен­да­ми.

Прос­то при­хо­ди­те в Uhvat на Трех­гор­ке!

UHVATите вкус жиз­ни!