31.08.2023

Ужин «Круиз по Лигурии» в Uilliam’s

7 сен­тября в Uilliam’s сос­то­ит­ся пер­вый осен­ний ужин «Кру­из по Ли­гурии». Бренд-шеф Лу­ид­жи Маньи при­гото­вит 5 блюд ли­гурий­ской кух­ни, а ви­нотор­го­вая ком­па­ния Dream Wine пред­ло­жит к каж­до­му кур­су спе­ци­аль­но по­доб­ранные ви­на. Теп­лые лу­чи сол­нца, ат­мосфе­ра си­ес­ты, шум при­ят­ных бе­сед и зна­комс­тво с италь­ян­ской гас­тро­номи­чес­кой куль­ту­рой — в этот ве­чер Ли­гурия те­лепор­ти­ру­ет­ся на Пат­ри­ар­шие пру­ды.

Ре­ги­он Ли­гурия, в ко­торый вхо­дит вос­пе­тый по­эта­ми Сан-Ре­мо, Ге­нуя и лю­бимец бо­гатой пуб­ли­ки Пор­то­фино, на­ходит­ся на гра­нице с Фран­ци­ей. Он спря­тан сре­ди от­весных скал, омы­ва­емых вол­на­ми Ли­гурий­ско­го мо­ря, по ко­торым взби­ра­ют­ся вверх раз­ноцвет­ные вил­лы и апель­си­новые де­ревья. Мес­тные и ту­рис­ты лю­бят про­водить сол­нечные дни на пес­ча­ных пля­жах, гу­лять по жи­вопис­ной 300-ки­ломет­ро­вой ривь­ере, а ве­чером ужи­нать всей семь­ей в трат­то­рии. В ли­гурий­ской кух­не мно­го све­жей ры­бы и мо­реп­ро­дук­тов, раз­но­об­разных ово­щей и та­ких куль­то­вых блюд, как ге­ну­эз­ская фо­кач­ча и со­ус пес­то из ба­зили­ка сор­та Дже­нове­зе.

Ве­чер нач­нется с лег­кой за­кус­ки — тор­та из соц­ве­тий ар­ти­шока, с жа­рены­ми каль­ма­рами и листь­ями шал­фея, тад­жас­ски­ми олив­ка­ми и ге­ну­эз­ской фо­кач­чей. Она от­ли­ча­ет­ся не­обы­чай­но воз­душным тес­том, ко­торое го­товят с до­бав­ле­ни­ем су­хого бе­лого ви­на. Про­дол­же­ние — ан­ти­пас­ти: цве­ты цу­кини, об­жа­рен­ные до хрус­тя­щей ко­роч­ки, с со­усом из ба­зили­ка и фер­мер­ски­ми по­мидо­рами. На го­рячее — ли­гурий­ская пас­та трофье, чья фор­ма на­поми­на­ет ве­рете­но, в со­чета­нии с до­маш­ним пес­то, а на ос­новное — ба­рабуль­ка «ал­ла ли­гуре» с тра­дици­он­ным со­усом из пет­рушки, чес­но­ка, ан­чо­усов и ка­пер­сов. За­вер­ше­ние ве­чера — бис­квит­ный торт c кед­ро­выми оре­хами, ин­жи­ром и мо­роже­ным.

На­чало в 19:00, сто­имость на че­лове­ка — 6500 руб.

Ме­ню «Кру­из по Ли­гурии» 7 сен­тября:

  • торт из ар­ти­шоков, жа­реные каль­ма­ры и листья шал­фея, тад­жас­ские олив­ки, ге­ну­эз­ская фо­кач­ча + Prosecco Treviso DOC Extra Dry, Case Paolin 
  • цве­ты цу­кини, со­ус из ба­зили­ка, фер­мер­ские по­мидо­ры + Pinot Grigio 15 DOC, Castelfeder
  • трофье  al pesto + Collezione Privata Pecorino IGT Terre di Chieti, Tombacco
  • ба­рабуль­ка «ал­ла ли­гуре» + Valpolicella Classico San Zeno DOC, Corte Alta
  • торт из кед­ро­вых оре­хов, ин­жир, мо­роже­ное + Rosato Veronese Lotis IGT, Corte Alta