10.06.2019

Ужин в ресторане «Christian» в формате Public Talk

20 июня 2019 года ресторан Christian при поддержке коньячного дома Martell приглашает гостей на необычный ужин: дегустация авторского сета из четырех блюд от шеф-повара Кристиана Лоренцини и встреча в формате Public Talk с приглашенным спикером, экспертом в области светского и делового этикета Татьяной Поляковой.

Тема встречи и предмет обсуждения – «Коньяк, как элемент и герой светской жизни» – выбрана не случайно. Хорошие манеры и успех в обществе не исключают употребление крепких напитков – более того, винo и алкоголь, наряду с живописью, музыкой гастрономией, архитектурой относятся к знаковым элементам мировой культуры.  Знакомство с сортами винограда, с марками и фамилиями мастеров купажа, умение выбрать и смешать напиток остается таким же обязательным светским навыком, как грамотная речь, как флирт, как умение танцевать, как хобби, как успех хоть в одном виде спорта.  Алкоголь - и тема для разговора, и идеальный повод для знакомства.   

На аперитив всех гостей ждет коктейль Martell St-Germain des Prés на основе коньяка с добавлением сока груши, сиропа из корицы и имбирного эля, а Кристиан Лоренцини угостит эклерами с телячьим паштетом и коньячным желе, розовыми креветками в шоколаде и фаршированными кальмарами.

На ужине будет представлен авторский сет от шефа из четырех блюд, к каждому из которых виртуозно подобран соответствующий сорт коньяка. Карпаччо из рыбы-меч с чипсами амаранта и копченой черешней подадут с коньяком Martell VS Single Distillery, белая спаржа-конфи с боттаргой прибудет в сопровождении Martell VSOP Red Barrels. Филе тунца-блюфин, маринованного в кофе с анисом, оттенит вкус Martell VSOP Red Barrels со льдом, а на десерт предложат шоколадный брауни с трюфельным сабайоном с Martell XO.

Татьяна Полякова уверена, что фраза «я не пью» закрывает двери в общество. Также, как разговоры о диетах, о медицинских показаниях и ухищрениях во имя красоты во всеуслышание. Угощение напитком - жест гостеприимства. Умение оценить и насладиться – ответный и обязательный жест благодарности. Татьяна откроет гостям профессиональные секреты из культуры композиции и сервировки коньяка, поможет развеять определенные мифы, поделится навыками, необходимыми для успеха в обществе и удобными для тюнинга быта, научит правильно выбирать и держать бокал, а также смешивать традиционные и ультрамодные коньячные коктейли.  

Альбомы с рецептами Сelebrity cocktails и Vintage cocktails от издательства Assouline – лучшее подтверждение и теории, и практики, и свидетельство успеха культуры коктейлей.  Останется только выбрать образ между Лиз Тейлор, Бэт Дэвис, Джинжером Роджерсом, Лоуренсом Оливье, Мэрлон Брандо. Кэтрин Хепберн, Гретой Гарбо, Джуди Гарлэнд, Джорджем Клуни…

Сбор гостей и аперитив в 20:00

Стоимость участия - 3500 рублей с человека

Количество мест ограничено!