30.11.2023

Ужин во «Дворце»: сет-меню в Buro TSUM

Пять ори­ги­наль­ных но­во­год­них блюд, про­во­ка­ци­он­ные со­че­та­ния и нас­тро­ение праз­дни­ка – рес­то­ран BURO.TSUM и ки­ноп­ро­кат­ная ком­па­ния «Про:взгляд» объ­яв­ля­ют старт не­обыч­ной кол­ла­бо­ра­ции. Сет «Дво­рец» - к премь­ере филь­ма Ро­ма­на По­лан­ски. Та­кой же дер­зкий и эф­фек­тный. До 10 де­каб­ря мож­но оце­нить оба, сов­мес­тив по­ход в ки­но с де­гус­та­ци­ей се­та.

Са­ти­ри­чес­кая но­во­год­няя ко­ме­дия с Мик­ки Рур­ком, Фан­ни Ар­дан и Алек­сан­дром Пет­ро­вым от ле­ген­дар­но­го Ро­ма­на По­лан­ски – од­но из глав­ных ки­но­со­бы­тий на­ча­ла зи­мы. Соб­ран­ные в но­во­год­ний ка­лей­дос­коп ис­то­рии гос­тей-мил­ли­оне­ров, при­ехав­ших 31 де­каб­ря 1999 го­да в швей­цар­ский отель Palace, что­бы встре­тить но­вое ты­ся­че­ле­тие и воз­мож­но са­мую глав­ную ночь в сво­ей жиз­ни. Рос­кошь на гра­ни вы­зо­ва и чу­да­чес­тва на гра­ни экс­тра­ва­ган­тнос­ти. Шеф BURO.TSUM Егор Ма­ка­ров пос­мот­рел фильм на­ка­ну­не премь­еры и пе­ре­пи­сал его язы­ком гас­тро­но­ми­чес­ких ме­та­фор. Каж­дый курс – па­раф­раз нас­тро­ений, эмо­ций и ожи­да­ния праз­дни­ка.

Тар­та­лет­ка с аво­ка­до и сме­тан­ным кре­мом, ук­ра­шен­ная чер­ной ик­рой, - сим­вол Но­во­го го­да и слов­но на­мек на глав­ный про­дукт встре­ча­емо­го сто­ле­тия. Со­ленья – неп­ре­мен­ный ат­ри­бут праз­днич­но­го сто­ла – вдруг де­монс­три­ру­ют ази­ат­ский ак­цент, гас­тро­но­мич­но и сим­во­лич­но. И да­же хо­ло­дец впол­не в ду­хе мес­та дей­ствия – из кра­ба с чер­ны­ми ли­сич­ка­ми, кре­мом из ва­са­би и чер­ной ик­рой. Егор Ма­ка­ров лов­ко впле­та­ет в кан­ву по­вес­тво­ва­ния свою вер­сию хи­та ну­ле­вых – за­пе­чен­ный с со­усом уна­ги пал­тус. И, под­ра­жая ве­ли­ко­му ре­жис­се­ру-про­во­ка­то­ру, го­то­вит на слад­кое га­наш из цвет­ной ка­пус­ты с бе­лым шо­ко­ла­дом и сно­ва чер­ной ик­рой. По­то­му что ик­ры мно­го не бы­ва­ет – уве­ре­ны пос­то­яль­цы «Двор­ца». И на­ка­ну­не Но­во­го го­да мно­гие с ни­ми сог­лас­ны. 

  • Тар­та­лет­ка с аво­ка­до и чер­ной ик­рой
  • Ас­сор­ти со­ле­ний
  • Хо­ло­дец с кра­бом
  • Пал­тус с кре­мом из пар­ме­за­на
  • Га­наш из цвет­ной ка­пус­ты

9 000 р. на дво­их