17.03.2017

В Москве устроят забег по пабам!

18 марта нетипичный для России праздник ирландского веселья — День святого Патрика — объединит марафоном Run Fest сразу три паба: The White hart pub, Stag's head pub и Cross keys pub.

В забеге по пабам участвуют все желающие, заранее определившись с ролью: в этот вечер «марафонцам» предстоят соревнования по маршруту за медали и главный приз — поездку на выходные в Дублин и 3 бочки фирменного пива, а «болельщики», выбрав любой из пабов, испытают удачу лотерейными билетами и пивными бочками. Распределение на марафонцев и болельщиков начинается за неделю до старта — 10 марта.

День святого Патрика — исконно христианский праздник, который стал днём культурного наследия Ирландии во всём мире. Христиане в этот день смягчают ограничения поста и разрешают употребление алкоголя. Во всём мире праздник стал быстро узнаваем: здесь наряжаются в зеленые костюмы, устраивают парады и фестивали, рисуют трилистник, веселятся на музыкальных и пивных вечеринках.

В The White hart pub, Stag's head pub и Cross keys pub не уходят от традиций празднования Дня святого Патрика и устроят большую вечеринку сразу на три паба онлайн-трансляцией, подарками за костюм, забегами «пивная миля», фотографами, музыкой и розыгрышами.

Программа марафона Дня святого Патрика:

  • сбор участников в 18:00 в White Hart Pub (ул. Неглинная, 10),
  • спортивный лагерь в 20:00 в Stag’s Head Pub (ул. Тверская, 7, вход с Газетного переулка),
  • финал с награждением в полночь в Cross Keys Pub (ул. Малая Дмитровка, 3).