12.03.2020

В ресторане «Шеф Амазония» запустили вегетарианское меню

Вегетарианство - это не просто система питания, а настоящий стиль жизни, которому следуют все больше людей во всем мире. Желая объединить людей всех предпочтений за одним столом, шеф-повар ресторана Шеф Амазония разработал новое вегетарианское меню, которое придет кстати и тем, кто чтит пост.

“Согласно восточной традиции застолье - это главное место для общения, встреч с друзьями и коллегами, поэтому мы хотим, чтобы все гости независимо от вкусовых предпочтений, смогли по достоинству оценить нашу кухню и насладится трапезой в кругу близких. Еда должна объединять людей, поэтому специально для гостей, предпочитающих блюда без мяса, мы разработали новое вегетарианское меню” - отметил шеф - повар ресторана Шеф Амазония - Ридван Кочаслан.

Вопреки распространенному мнению, вегетарианские блюда могут быть сложными и изысканными, сочетать в себе легкость и в то же время быть питательными. Это требует от поваров мастерства и любви к процессу приготовления, чем команда кулинаров Шеф Амазонии безусловно может похвастаться. Сегодня меню сети ресторанов CHEF состоит из блюд разных народов мира, которые вобрали в себя многовековые традиции и подаются на современный манер.

За основу для вегетарианского меню, шеф-повар решил взять итальянскую кухню, непременно добавив ей восточного шарма в виде специй и яркой подачи. Так раздел первых блюд пополнился ароматным Минестроне из сезонных овощей, главной фишкой которого стало оригинальное сочетание пряных специй. Веганы и сыроеды по достоинству оценят новый салат с брокколи, которому придали самобытности с помощью граната и душистой зелени. На горячее гостям предложат два новых блюда: вегетарианскую пиццу из турецкой печи на тонком хрустящем тесте с фирменным томатным соусом и ризотто с припущенной молодой спаржей. Вегетарианский десерт получился самым что ни на есть восточным - припущенный в сиропе сушеный инжир с грецким орехом и фисташковой крошкой станет отличным завершением трапезы.

Сеть ресторанов CHEF насчитывает 6 филиалов, расположенных в самом центре столицы. Отличительной особенностью заведений стал уютный интерьер и яркие восточные блюда из первоклассного мяса. Первый ресторан сети открылся в 2015 году и быстро снискал славу одного из лучших стейк-хаусов Москвы. Сегодня турецкие рестораторы продолжают расширять сеть, название которой известно каждому любителю сочных стейков и настоящих турецких кебабов. Теперь с уверенностью можно сказать, что повара угодят вкусу любого гостя, и новое вегетарианское меню сделает заведения сети еще популярнее.