01.03.2019

Великий Пост с кавказским колоритом в ресторане «Кавказская пленница»

Рес­то­ран «Кав­каз­ская плен­ни­ца», про­дол­жа­ющий ра­довать гос­тей уже бо­лее 20 лет не толь­ко кон­цепци­ей, но и не­из­менно а­утен­тичной гру­зин­ской кух­ней, под­го­товил об­ширное ме­ню на пе­ри­од Ве­лико­го пос­та.

Кав­каз­ское гос­тепри­имс­тво мак­си­маль­но бла­гос­клон­но к пос­тя­щим­ся и тра­дици­он­но изо­билу­ет ва­ри­ан­та­ми. В ка­чес­тве за­кусок бо­лее все­го ре­комен­ду­ют очень на­сыщен­ные, за счет ко­личес­тва от­борных грец­ких оре­хов, ис­па­нахи (500 р.), крас­ное ло­био (350 р.), бак­ла­жаны (650 р.) и соч­ный вя­леный чер­нослив (450 р.). Пок­лонни­ков пер­вых блюд по­раду­ют суп-пю­ре из тык­вы на со­евых слив­ках (250 р.) и борщ с фа­солью и со­евой же сме­таной (250 р.).

На го­рячее так же го­рячо ре­комен­ду­ют взять овощ­ную за­печен­ную му­саку (750 р.), хо­ровац из ово­щей, при­готов­ленных на уг­лях (900 р.) или пря­ное зе­леное ло­био (200 р.).  Как сим­вол гру­зин­ской тра­пезы обя­затель­но сто­ит поп­ро­бовать пше­нич­ную ле­пеш­ку с кар­то­фелем и гри­бами (320 р.) или го­рячий ла­ваш пря­мо из тра­дици­он­ной пе­чи то­не, ко­торый пе­кут пря­мо в за­ле рес­то­рана.

Ес­ли по ка­ким-то при­чинам ос­та­нет­ся мес­то на де­серт, вам бу­дут со­вето­вать взять пос­тный пи­рог с ме­дом и грец­ким оре­хом (150 р.), по­доз­ри­тель­но по­хожий на тот, что го­тови­ла в детс­тве ва­ша ба­буш­ка - и от­каз, ско­рее все­го, бу­дет оп­ро­мет­чи­вым ре­шени­ем.