08.04.2021

Время постного в ресторанах «Урюк»

В известных московских ресторанах, основанных Антоном Винером, действует специальное меню, способное обратить в ЗОЖ любого.

Помимо традиционного зелёного салата, а в «Урюке» это салат «Кейл» (440 р.), настоящий витаминный заряд, с авокадо, цукини, фенхелем и кунжутом, в постном меню есть позиции, примиряющие со всеми ограничениями в рационе. Например, баклажаны, обжаренные в кляре до хрустящей корочки, с томатами и рукколой (450 р.), или баклажаны во фритюре и с азиатским соусом (350 р.). Ради тех и других можно включать «Урюк» в ежедневный маршрут.

Здесь же предлагают хитроумный и эффективный способ полюбить цветную капусту – попробовать её в виде карпаччо с трюфельным соусом (350 р.). А привычный винегрет выходит на новый качественный уровень вкуса, если в составе есть маринованные опята (340 р.).

Поклонников поке приятно удивит любимое блюдо с корейской морковкой, которая органично выступает в компании авокадо, киноа и бобов Эдамаме (330 р.).

Во время постного обеда непременно стоит съесть суп – с белыми грибами (450 р.) или вег шурпа со щавелем (320 р.), заменив хлеб постными хрустящими лепёшками (90 р.).

Изобретательные и полезные альтернативы мясу легко найти в разделе горячего – если хинкали, то с грибами и тыквой (120 р.), димсамы – с зеленью и постным майонезом (340 р.), лагман – с древесными грибами и овощной поджаркой (510 р.), а плов – с белыми, айвой и вялеными томатами (540 р.). Есть даже постный, но от этого не менее сочный бургер с котлетой из растительных белков, листьями салата, ташкентскими томатами, солёными огурцами и острой морковью (610 р.).

«Урюк» прочно ассоциируется с шашлыком, а во время поста он может быть из шампиньонов, маринованных в кокосовом молоке (230 р.).

На десерт крайне рекомендованы яблочный торт (360 р.) и овсяное печенье с клюквой (150 р.).

Специальное меню «Урюк» хоть и называется постным, но претендует на то, чтобы стать любимым, вне зависимости от убеждений и гастрономический пристрастий.