20.07.2016

Winil Wine Restaurant: Кругосветка с бокалом в руке!

Viva пу­тешес­твия! По са­мым ма­лень­ким и не­обы­чай­но боль­шим стра­нам, с эк­зо­тичес­ким и пат­ри­ар­халь­ны­ми тра­дици­ями, с кон­серва­тив­ны­ми и аб­со­лют­но не­ор­ди­нар­ны­ми вку­сами и аро­мата­ми! Ох, как Winil Wine Restaurant лю­бит та­кой об­раз жиз­ни! И здесь наш­ли от­вет, как ра­довать се­бя пос­то­ян­но и не тра­тить при этом вре­мя на пе­реле­ты и пе­ре­ез­ды!

Слу­чалось ли вам про­бовать ин­дий­скую или, ска­жем, ма­рок­кан­скую еду и со­жалеть о том, что ве­ликая гас­тро­номи­чес­кая куль­ту­ра не до­пол­не­на цен­ностью нас­то­яще­го ви­на? Вот этот вот неж­ный ку­сочек ба­рани­ны с мя­той из та­жина или жгу­чая пер­че­ная кре­вет­ка из во­ка, раз­ве не удив­ля­ют сво­ей не­завер­шенностью? Гло­ток че­го ну­жен сра­зу пос­ле то­го, как вы ощу­тили этот ин­те­рес­ный вкус? Чес­тно­го Бру­нел­ло? Неж­но­го Рис­линга? Ес­ли вам по­дали снеж­но­го кра­ба с лег­ким ко­косо­вым со­усом, то по­чему бы не поп­ро­сить к не­му Шам­па­ни? А в тра­дици­он­ном си­най­ском ман­го­вом сор­бе­те так не хва­та­ет иг­ристо­го!

Мно­гие ло­каль­ные кух­ни ми­ра, об­ла­дая изу­митель­ны­ми про­дук­та­ми и не­пов­то­римы­ми ре­цеп­та­ми, да­же не под­ра­зуме­ва­ют, что этот вкус мож­но пре­вос­ходно соп­ро­водить нас­то­ящим ви­ном. Так сло­жилось по­тому, что сде­лать ви­но мож­но да­леко не в каж­дом угол­ке пла­неты или по ре­лиги­оз­ным ка­нонам оно прос­то зап­ре­щено. Но в на­ше вре­мя со­еди­нить эти Инь и Ян, да­ющие пол­но­цен­ные вку­совые пе­режи­вания, не так уж слож­но. 

Winil Wine Restaurant бе­рет на се­бя эту за­дачу и бе­рет от­ветс­твен­ность. Во-пер­вых, здесь есть нас­то­ящее ви­но. То, ко­торое не под­ве­дет в лю­бой си­ту­ации, ру­ча­ем­ся. Во-вто­рых, для каж­до­го ме­сяца в до­пол­не­ние к пос­то­ян­но­му ме­ню при­дума­ли три но­вых не­ожи­дан­ных блю­да, соп­ро­водив их ре­комен­да­ци­ями по луч­ше­му со­чета­нию с нас­то­ящим ви­ном! Це­ните­ли клас­си­ки так же не ос­та­нут­ся без вни­мания. Бу­дут ме­сяца и с са­мыми лю­бимы­ми клас­си­чес­ки­ми со­чета­ни­ями са­мых из­вес­тных гас­тро­номи­чес­ких стран ми­ра.

Итак, каж­дый ме­сяц вас ждут но­вые, весь­ма ин­три­гу­ющие гур­ман­ские встре­чи и ощу­щения, ко­торые в Winil Wine Restaurant соз­да­дут из вку­сов и аро­матов, ко­торые, ско­рее все­го, ни­ког­да не бы­ли вмес­те, они ни­ког­да не встре­чались в од­ной стра­не, они раз­ных куль­тур и да­же ци­вили­заций. Но здесь со­еди­нили эти эле­мен­ты, что­бы дать воз­можность все­ми ре­цеп­то­рами по­чувс­тво­вать вза­имос­вязь ми­ров ви­на и гас­тро­номии.

Пер­вый ме­сяц – Ма­рок­ко. По­еха­ли!!!

Ме­ню:

  • Цып­ле­нок та­жин, ро­мано-гриль, шаф­ра­новый май­онез, хо­лод­ный ли­мон 480 руб­лей. Иде­аль­ное со­чета­ние с Riesling Mosel Sommerpalais Kesselstatt 590 руб­лей (за бо­кал)
  • Оран­же­вый ма­рок­кан­ский суп, фе­та, тар­хун 980 руб­лей. Иде­аль­ное со­чета­ние с Chardonnay Bourgogne Joseph Drouhin 590 руб­лей (за бо­кал)
  • Гра­нита из ма­рок­кан­ско­го чая с ман­да­рина­ми 390 руб­лей. Иде­аль­ное со­чета­ние с ма­рок­кан­ским кок­тейлем «Ама­ни» 390 руб­лей