26.12.2018

Юбилейный гастрономический фестиваль Set-O-Mania в «Фаренгейт»

Весь ян­варь обе­да­ем и ужи­на­ем в рес­то­ранах Maison Dellos! Для это­го есть две при­чины: де­монс­три­ру­ющие по­лет твор­ческой мыс­ли шеф-по­варов гас­тро­номи­чес­кие се­ты и воз­можность вы­иг­рать не­делю в рос­кошном оте­ле Banyan Tree Samui.

В каж­дом из вось­ми рес­то­ранов Maison Dellos вы смо­жете про­дегус­ти­ровать по два фес­ти­валь­ных се­та, в по­дарок к каж­до­му из них – фран­цуз­ская вод­ка Grey Goose (50 мл) или кок­тей­ль Le Grand Fizz на её ос­но­ве. До­пол­ни­тель­ный сюр­приз для се­тома­нов, поп­ро­бовав­ших се­ты во всех рес­то­ранах Maison Dellos, – фран­цуз­ская вод­ка Grey Goose (0.7 л) в по­дарок.

Ге­нераль­ным пар­тне­ром ме­роп­ри­ятия в чет­вертый раз ста­ла меж­ду­народ­ная пла­теж­ная сис­те­ма Mastercard. Фи­налис­ты, поп­ро­бовав­шие как ми­нимум по од­но­му се­ту во всех рес­то­ранах-учас­тни­ках фес­ти­валя, по­луча­ют воз­можность вы­иг­рать приг­ла­ситель­ные би­леты в Боль­шой и Ма­ри­ин­ский те­ат­ры в ло­жу Mastercard. Гос­тей, оп­ла­тив­ших пер­вый сет кар­той Mastercard, ждет кар­та при­виле­гий Maison Dellos в по­дарок.

Круп­ней­шая в Рос­сии cеть фит­нес-клу­бов клас­са пре­ми­ум World Class – пос­то­ян­ный пар­тнер гас­тро­номи­чес­ко­го фес­ти­валя Set-o-Mania. Ли­дер фит­нес-ин­дус­трии ра­зыг­ры­ва­ет сре­ди фи­налис­тов од­ну кар­ту на пол­го­да за­нятий и пять клуб­ных карт на 3 ме­сяца за­нятий в World Class, а при за­казе пер­во­го се­та да­рит всем учас­тни­кам гос­те­вой ви­зит в World Class на дво­их.

Оран­же­вый – цвет се­зона или сол­нце в та­рел­ке

Гас­тро­номи­чес­кий про­каз­ник шеф «Фа­рен­гейт» Вик­тор Ти­тов ло­гич­но рас­су­дил, что ес­ли сол­нце не идет к нам, то мы идем к сол­нцу и пред­ста­вил для еже­год­но­го ян­вар­ско­го  фес­ти­валя Set-O-Mania два се­та, про­низан­ных сол­нечны­ми крас­ка­ми и сог­ре­ва­ющи­ми вку­сами. Итак, пер­вый сет от­кры­ва­ет кар­паччо из даль­не­вос­точно­го гре­беш­ка, прип­равлен­но­го мас­лом из бе­лых трю­фелей с ва­саби и со­евым со­усом. Ле­пес­тки трю­феля и на­но-грен­ки из бо­родин­ско­го хле­ба до­бав­ля­ют за­кус­ке аро­мата и ха­рак­те­ра. Осо­бое вни­мание пер­вой по­дачи – к ро­зе – это не прос­то ком­пли­мент от ше­фа – это съ­едоб­ное чу­до из лом­ти­ков яб­ло­ка за­мари­нован­ных в све­коль­ном со­ке – сме­шать с гре­беш­ка­ми или упот­ре­бить са­мос­то­ятель­но – ре­шать вам! На го­рячее - но­вое проч­те­ние пас­ты кар­бо­нара – шеф ук­ра­сил ее по­доси­нови­ками и хрус­тя­щим сель­де­ре­ем в тем­пу­ре, до­пол­нил тимь­яном и сол­нечным пе­репе­линым жел­тком. На слад­кое ма­лень­кое да уда­лень­кое пе­ченье – скор­лупки не­весо­мого бе­зе на­чини­ли тык­венны­ми се­меч­ка­ми и шо­кола­дом, и ук­ра­сили лег­ким мус­сом и соч­ной хур­мой. 

Вто­рой сет – для очень го­лод­ных гур­ма­нов – пас­тра­ми из коп­че­ного яг­ненка, ки­ноа, тер­пкий сли­воч­ный со­ус и по-ве­сен­не­му бод­рые ово­щи до­пол­не­ны Азия-со­усом с со­ком грей­пфру­та. От­кры­тый бур­гер с кре­вет­ка­ми – сов­сем уж лет­ний ре­веранс – тут и слад­кий пе­рец, и прон­зи­тель­но-яр­кая кин­за, и све­жий ман­го с со­усом биск и слад­ким чи­ли. Шо­колад­ное ти­рами­су, щед­ро прип­равлен­ное ко­косо­вой струж­кой – мощ­ный фи­наль­ный ак­корд, уси­лен­ный гус­той до­маш­ней ка­рамелью и, вновь, яр­ко-оран­же­вой хур­мой. Но ведь раз­ве сол­нца мо­жет быть мно­го? 

C 1 по 31 ян­ва­ря 2019 го­да

Сто­имость се­та 1850 руб­лей.