27.05.2022

Запасаемся попкорном: коктейльные истории BURO.TSUM

Пять но­вых кок­тей­лей – пять ув­ле­катель­ных ис­то­рий. Бар­тендер BURO. TSUM Ли­за Чуп­ро­ва не прос­то об­но­вила бар­ную кар­ту: каж­дый микс – по­вод для рас­ска­за. Про лю­бимую пес­ню, ле­ген­дарный пар­фюм или нос­таль­гию по пу­тешес­тви­ям.

Глав­ным кок­тей­лем ле­та ста­нет ос­ве­жа­ющий и лег­кий Lavender Collins, соз­данный спе­ци­аль­но к от­кры­тию ве­ран­ды. Ла­ван­до­вый лей­тмо­тив, зву­чащий в ее но­вом цве­точ­ном уб­ранс­тве, под­хва­тит тон­кий аро­мат дис­тилля­та ла­ван­ды с как­ту­совым кор­ди­алом, зи­зифо­рой и цве­тами бу­зины. А зо­лотой под­нос под яр­ким ла­ван­до­вым хай­бо­лом рас­се­ет сол­нечные лу­чи на сот­ни си­яющих от­блес­ков.

Са­мый не­ожи­дан­ный лет­ний микс - Popcorn Mule с пря­ным ро­мом на поп­корне, им­бирным элем и лай­мом. Под шап­кой ду­шис­то­го об­жа­рен­но­го с трю­фель­ным мас­лом и ро­зовым пер­цем поп­корна, ко­торый выг­ля­дит как приг­ла­шение про­вес­ти в его ком­па­нии без­за­бот­ный лет­ний ве­чер. И Melon Gimlet с вод­кой на сен­че и мин­да­ле, ды­ней и аб­сентом – как по­вод про­дол­жать эк­спе­римен­ты.

Date Ticket, ук­ра­шен­ный ма­лень­ким би­лети­ком из ри­совой бу­маги, - на­чало рас­ска­за о лю­бимом вос­по­мина­нии. О сви­дании в ки­но, пу­тешес­твии, про­гул­ке на реч­ном трам­вай­чи­ке. И вкус бабл гам с чер­ничной со­довой под воз­душным об­ла­ком мят­ной пе­ны – сам по се­бе пу­тешес­твие в детс­тво. От ко­торо­го мож­но плав­но пе­рей­ти к ин­три­гу­ющей за­гад­ке Portrait of a lady – той са­мой иде­аль­ной нез­на­ком­ки, ко­торой пос­вя­щали сти­хи, кар­ти­ны и аро­маты. Од­но­имен­ный от Dominique Ropion и лег в ос­но­ву све­жего и чуть слад­ко­го мик­са ле­мон­грас­са, ли­чи и жас­ми­на в чер­ном бо­кале с крас­ной кру­жев­ной лен­той…

На па­рящей над Куз­нецким мос­том ве­ран­де да­же ли­монад уто­ля­ет жаж­ду но­вых впе­чат­ле­ний. Ви­ног­радный бод­рит тон­кой ко­фей­ной гор­чинкой, ба­нано­вый – рас­кры­ва­ет­ся не­ожи­дан­ной све­жестью алоэ. В этом го­ду сра­зу гра­фина­ми, что­бы ле­то не кон­ча­лось.

Кок­тей­ли:

  • Lavender Collins 900 р. Дис­тиллят ла­ван­да, как­тус, зи­зифо­ра, то­ник из цве­тов бу­зины
  • Popcorn Mule 900 р. Пря­ный ром, поп­корн, им­бирный эль
  • Date Ticket 900 р. Дис­тиллят бабл гам, чер­ничная со­довая, пе­на из мя­ты, ри­совые мар­ки
  • Portrait Of а Lady 900 р. Дис­тиллят ле­мон­грасс, жас­мин, ли­чи
  • Melon Gimlet 900 р. Ды­ня, вод­ка, мин­даль, аб­сент
  • Ба­нан-Алоэ 1000 р./0,8 л Кор­ди­ал алоэ-ба­нан, ли­мон, со­довая
  • Ви­ног­рад-Ко­фе 1000 р./0,8 л Кор­ди­ал крас­ный ви­ног­рад-ко­фе, ли­мон, со­довая