24.04.2023

Жизнь Гейши в ресторанах «Нияма»

Жизнь Гейши: встречайте коллаборацию ресторана «Нияма» с издательством «Бомбора».

Что общего у ресторана и издательского дома? Во-первых, географическая привязка. Например, если это ресторан японской кухни, а ИД выпускает книгу о гейше. Во-вторых, любовь к искусству, которое, как известно, объединяет лучших в своём деле. Ну и в-третьих, весна – лучшее время для вдохновения и креативных свершений. Этой весной в преддверии выхода новой книги «Жизнь Гейши» Seafood & Sushi Bar «Нияма» запустил новую творческую коллаборацию с крупнейшим издательством «Бомбора», лидером на рынке полезных и вдохновляющих книг.

«Жизнь Гейши» – мировой бестселлер о самой известной в мире гейше Минэко Ивасаки. Минэко стала гейшей в пять лет и жила среди других «женщин искусства» в киотском районе Гион Кобу. Она практиковала древние обычаи. Ей восхищались короли, принцы, военные и богатые государственные деятели. Но даже несмотря на то, что она стала одной из самых уважаемых гейш в истории Японии, Ивасаки хотела большего: собственной жизни. И к тому времени, когда она вышла на пенсию в возрасте двадцати девяти лет, Ивасаки, наконец, была на пути к новой жизни.

Книга была переведена на 16 языков и издана в 18 странах: США, Германия, Великобритания, Италия, Бразилия, Корея, Китай, Тайланд и другие. И вот мемуары самой успешной и уважаемой гейши своего времени выходят в издательстве «Бомбора».

Сеть ресторанов «Нияма» – настоящий эксперт в японской кухне. И невероятная жизненная история Минэко Ивасаки вдохновила бренд-шефа сети ресторанов «Нияма» Альберта Ерёменко и бренд-бармена Сергея Ильина на создание специального сета, который состоит из изысканного десерта и трёх авторских коктейлей.

  • Десерт «Восторг Гейши» – это нежнейшие трюфели в японском исполнении со вкусом горького шоколада и пряного саке с ароматом корицы, ванили и кураги.
  • Коктейль «Полёт Бабочек» – тёплый, насыщенный вкус японской дыни и саке с нотками фруктов и ягод.
  • Коктейль «Ками». утончённый безалкогольный напиток на основе сочетания интересных ингредиентов – кордиала ромашка-манго-огурец, сиропа вишни и содовой.
  • Коктейль «Поцелуй Гейши» нежный оттенок вкуса того самого момента…, продолжения которому, как известно, у настоящей гейши не может быть.

Примечателен и тот факт, что рецепт коктейля «Поцелуй Гейши» и сочетание ингредиентов были сгенерированы искусственным интеллектом, собственно, как и обложка новой книги «Жизнь Гейши». А это, как известно, сегодня самый актуальный мировой тренд. Готовы ли вы его попробовать? В рамках открытого весеннего art-сезона 2023 приглашаем вас познакомиться с историей самой известной гейши Минэко Ивасаки и новым тематическим сетом в ресторанах «Нияма».

В Нияме на Проспекте Вернадского, Водном стадионе, Мытищах и Люберцах будут доступны только безалкогольные коктейли.

Место