17.02.2013

Открылся ресторан «Золотой козленок»

«Ресторанный синдикат» открыл новую итальянскую тратторию «Золотой Козленок». «Козленок» - двадцатый по счету ресторан Кирилла Гусева, расположился на Спиридоновке, 25, недалеко от Патриарших прудов и совсем рядом с Садовым кольцом.

Кухней «Золотого Козленка» руководит шеф-повар Максим Хазов, также известный свой работой в ресторане «Bistrot». «Козленок» - это именно тосканская траттория, в самом настоящем смысле этого слова. Здесь по –домашнему уютно, очень вкусно и совсем не дорого. Остальные обязательные признаки траттории также присутствуют – печатных меню нет, а весь перечень блюд шеф-повар каждый день пишет лично мелом на доске, причем по –итальянски. Тем, кто итальянского языка не знает, волноваться не стоит – дорогие русскому сердцу лазанья, прошутто или ризотто опознаются с легкостью, а про фирменных кролика, ягненка и, конечно же, козленка, в случае необходимости расскажут официанты или сам шеф-повар.

Флорентийский стейк или печень козленка можно отведать в зависимости от их наличия на кухне. А вот козленок, кролик и ягненок – обязательно присутствуют в ежедневном меню траттории. Мясо молодого козленка готовят по всем правилам тосканской региональной кухни, несколько часов тушат с травами, потом запекают с овощами – спаржей, луком-шалот, перцем, картофелем и красным луком. В результате нежнейшее мясо тает во рту, аромат приправ сводит с ума, а гастрономический восторг еще долго не покидает гостя «Золотого Козленка»!

В интерьере траттории присутствует множество милых вещей, вроде кружевных маленьких абажуров над столами и ностальгических занавесок на окнах. Стены расписаны тосканскими пейзажами.

Адрес: ул. Спиридоновка, д. 25/20.

Место