10.09.2019

Как прошел «РЕСТОПАРК» в Уфе

В Уфе встре­тились бо­лее 350 рес­то­рато­ров и шеф-по­варов ре­ги­она.

  • Как про­качать свой рес­то­ран?
  • Чем прив­лечь но­вых гос­тей?
  • Ка­кие ло­каль­ные про­дук­ты ис­поль­зо­вать в ме­ню?

На эти и еще сот­ни на­сущ­ных воп­ро­сов по­лучи­ли от­ве­ты ека­терин­бург­ские рес­то­рато­ры и ше­фы в рам­ках об­ра­зова­тель­но­го про­ек­та РЕС­ТО­ПАРК 4-5 сен­тября. С ут­ра и до ве­чера на пло­щад­ке оте­ля Holiday Inn Ufa спе­ци­алис­ты рес­то­ран­ной от­расли учи­лись, об­ща­лись, и об­ме­нива­лись опы­том. Кста­ти, сам об­ра­зова­тель­ный про­ект соз­дан и про­веден ко­ман­дой, по­жалуй, са­мого по­пуляр­но­го и мас­со­вого от­расле­вого ивен­та — GASTREET International Restaurant Show.

Са­мые важ­ные фак­ты о РЕС­ТО­ПАР­КЕ в Уфе:

  • бо­лее 350 учас­тни­ков
  • 3 об­ра­зова­тель­ных пло­щад­ки: шеф­ская, биз­нес-шко­ла и лек­то­рий
  • 18 мас­тер-клас­сов и лек­ций от 18 топ-спи­керов.

Сре­ди них: Мак­сим Пол­зи­ков (Пар­тнер и ге­нераль­ный ди­рек­тор «Ginza Project» г. Мос­ква), Мак­сим Ко­нова­лов (Сов­ла­делец «Welcome Group» г. Ижевск), Яков Пак (То­вари­щес­тво рес­то­рато­ров «UnoDosTres» г. Санкт-Пе­тер­бург), Ев­ге­ний Рей­мер (Сов­ла­делец и ге­нераль­ный ди­рек­тор «Milimon Family Company» г.Са­мара), Сер­гей Ми­рош­ни­ков (Шеф-по­вар «Kitchen» г. Ека­терин­бург), Хен­рик Вин­тер (Пре­зидент рес­то­ран­но­го хол­динга «Тиг­рус» г. Мос­ква), Эду­ард Юш­ков (Шеф-по­вар «Шаф­ран»
г.Уфа), Алек­сандр Рай­лян (Шеф-по­вар «Insight» г.Мос­ква), Ири­на Та­расо­ва и Юлия Вос­кре­сен­ская («Hurma Group of Companies»), Алек­сандр Ко­тюсов (Пре­зидент груп­пы ком­па­ний «ПИР», уч­ре­дитель «Тиф­фа­ни-групп» г. Ниж­ний Нов­го­род), Ев­ге­ний Бер­дни­ков (Шеф-по­вар «Retigo» г. Мос­ква) и мно­гие дру­гие…

Pop-up ужин с учас­ти­ем 3 шеф-по­варов и 6 кур­са­ми блюд ав­тор­ской по­дачи. Кста­ти, имен­но по­дача прев­ра­тила ужин в нас­то­ящее дин­нер-шоу! В ме­ню зна­чились та­кие блю­да как: тар­тар из гре­беш­ка с огу­реч­ным сне­гом, кан­нелло­ни из су­дака с сыр­ным кре­мом и ово­щами, с со­усом те­ри­яки и поп-кор­ном из ки­ноа, хо­лод­ное кон­со­ме из ово­щей с мас­лом из се­зон­но­го цве­та, ут­ка с кре­мом из лу­ка-ша­лот с ма­линой и со­ус «жю»

Ко­косо­вый мусс со све­жей ма­линой и гра­нула­ми ман­го и гу­авы… (уме­ем вов­ре­мя ос­та­новить­ся;) дру­гие блю­да, часть из ко­торых соз­да­вать пря­мо на гла­зах у гос­тей на от­кры­той кух­не.

Фиш­кой вто­рого дня стал но­вый фор­мат про­ек­та Рес­то­парк 2019 — «FuckUp», где рес­то­рато­ры рас­ска­зыва­ли ис­то­рии о сво­их са­мых до­рогих про­валах в фор­ма­те Stand Up. И, ко­неч­но, в за­вер­ше­ние ве­чера прош­ла ог­ненная ве­черин­ка в ду­хе GASTREET!

Спа­сибо Уфа за ог­ненную пуб­ли­ку и до встре­чи в 2020 го­ду! При­меняй­те по­лучен­ные зна­ния в сво­их за­веде­ни­ях, а РЕС­ТО­ПАРК про­дол­жа­ет свой тур. Нас ждет Ка­зань и Крас­но­дар.

Сайт для ак­кре­дита­ции — Рес­то­парк.