26.05.2022

Фестиваль стрит–арт «Граффито» в творческом квартале «Новый Вернисаж»

«Новый Вернисаж» готов к обновлению и летнему сезону!

28 мая 2022 го­да твор­ческий квар­тал «Но­вый Вер­ни­саж» про­водит Фес­ти­валь стрит – арт «Граф­фи­то».

«Но­вый Вер­ни­саж» яв­ля­ет­ся частью ком­плек­са «Кремль в Из­май­ло­во» и «Вер­ни­саж в Из­май­ло­во», пред­став­ля­ет со­бой кре­атив­ный твор­ческий клас­тер, соз­данный сов­мес­тно с Flacon – X -  уни­каль­ный по ар­хи­тек­ту­ре, ат­мосфе­ре и рас­по­ложе­нию.

Фес­ти­валь нап­равлен на под­дер­жку твор­чес­тва на­чина­ющих и уже про­фес­си­ональ­ных ху­дож­ни­ков, раз­ви­тие улич­но­го ис­кусс­тва, бла­го­ус­трой­ство и ху­дожес­твен­ное офор­мле­ние кре­атив­но­го клас­те­ра, а так­же соз­да­ние ком­фор­тной сов­ре­мен­ной го­род­ской сре­ды.

Ор­га­низа­тора­ми Фес­ти­валя выс­ту­па­ют «Но­вый Вер­ни­саж», со­об­щес­тво Triple F и Workplace Fashion - Сту­дия мас­тер­ских для ди­зай­не­ров одеж­ды.

Прог­рамма фес­ти­валя бу­дет на­сыщен­ной: мас­тер – клас­сы по граф­фи­ти, мас­тер-клас­сы по соз­да­нию вол­шебных па­лочек, ко­лец и брел­ков для де­тей и взрос­лых, лек­ции по ис­кусс­тву, мар­кет, тан­цы на кры­ше с ви­дом на Се­реб­ря­но-Ви­ног­радный пруд, ат­трак­ци­он си­ломер, вкус­ная еда и за­жига­тель­ная му­зыка, и ко­неч­но кру­тые граф­фи­ти и фо­тозо­ны! 

Ан­то­нио Ле­бедев – ху­дож­ник, граф­фи­ти - ху­дож­ник, сос­ре­дото­чен на ис­сле­дова­нии сли­яния сти­лей глитч и сюр­ре­ализм, где сюр­ре­ализм от­ве­ча­ет за рас­ши­рение свер­хре­аль­нос­ти, раз­ви­тие фан­та­зий­нос­ти, а глитч до­бав­ля­ет сбоя, глю­ков и ///оши­бок///, про­ведет для гос­тей Фес­ти­валя лек­цию по те­ме «Глинч - сюр­ре­ализ».

На вор­кшо­пе по граф­фи­ти от шко­лы граф­фи­ти «Га­раж» вы уз­на­ете, как пра­виль­но поль­зо­вать­ся бал­лончи­ком, что та­кое кэ­пы, тэ­ги, фло­пы, кус­ки и да­же тра­фаре­ты. Каж­дый же­ла­ющий смо­жет поп­ро­бовать се­бя в де­ле и ос­та­вить свой кра­соч­ный след на ве­ка, но толь­ко пос­ле вдум­чи­вой про­работ­ки скет­ча.

На ав­тор­ском мар­ке­те от со­об­щес­тва Triple F, каж­дый по­сети­тель обя­затель­но смо­жет най­ти что-то ис­клю­читель­ное!

Учас­тни­ками фес­ти­валя ста­нут как про­фес­си­ональ­ные стрит-арт ху­дож­ни­ки, так и лю­бите­ли.

Наш Фес­ти­валь ока­жет бла­гоп­ри­ят­ное вли­яние на раз­ви­тие и по­пуля­риза­цию улич­но­го ис­кусс­тва и его гар­мо­нич­ную ин­тегра­цию в го­род­скую сре­ду, а так­же на фор­ми­рова­ние по­ложи­тель­но­го вос­при­ятия у ши­роко­го кру­га жи­телей го­рода и гос­тей сто­лицы.

По ито­гу фес­ти­валя, жю­ри оп­ре­делит трех по­беди­телей, 1, 2, 3 мес­то.

Да­та и вре­мя про­веде­ния: 28 мая - суб­бо­та с 13:00 до 20:00

Вход сво­бод­ный!

Ад­рес и мес­то про­веде­ния: г. Мос­ква, Из­май­лов­ское шос­се 73 ж, стр 8, Твор­ческий квар­тал «Но­вый Вер­ни­саж»