21.06.2022

Фестиваль «Вкус Москвы 2022» – праздник вкуса и стиля жизни

23-26 и­юня в Луж­ни­ках сос­то­ит­ся фес­ти­валь «Вкус Мос­квы 2022»!

«Вкус Мос­квы / Taste of Moscow» стар­то­вал в 2013 го­ду как пер­вый в Рос­сии меж­ду­на­род­ный гас­тро­но­ми­чес­кий фес­ти­валь. Те­перь, объ­еди­нив все луч­шее из опы­та пре­ды­ду­щих лет и до­ба­вив ак­ту­аль­ные трен­ды, фес­ти­валь ста­нет са­мым ожи­да­емым лет­ним со­бы­ти­ем куль­тур­ной жиз­ни Мос­квы. Он соб­рал вок­руг аро­ма­тов и вку­сов мос­ков­ской кух­ни, спорт и здо­ро­вый об­раз жиз­ни, ис­кусс­тво и мо­ду, но­вин­ки бь­юти-ин­дус­трии и ин­тер­нет-тех­но­ло­гии, лек­ции и му­зы­ку. «Вкус Мос­квы» – де­монс­три­ру­ет все, что фор­ми­ру­ет стиль жиз­ни сов­ре­мен­ных мос­кви­чей.

Сер­дце фес­ти­ва­ля и его ос­нов­ная пло­щад­ка свя­за­ны с гас­тро­но­ми­ей. Здесь луч­шие рес­то­ра­ны сто­ли­цы пред­ла­га­ют поп­ро­бо­вать свою кух­ню.  Chefs’ Theatre – глав­ный гас­тро­но­ми­чес­кий по­ди­ум фес­ти­ва­ля от­крыт для всех без ис­клю­че­ния. Ку­ли­нар­ные мас­тер-клас­сы из­вес­тных шеф-по­ва­ров (сре­ди них Ви­та­лий Ти­хо­нов, Ан­дрей Ко­ло­дяж­ный, Джу­зеп­пе Да­ви, Ни­ко­лай Са­ры­чев, Мар­тин Ре­пет­то) в ре­жи­ме нон-стоп. Ру­ко­во­дит про­цес­сом Chefs Team Russia – са­мое мно­го­чис­лен­ное и друж­ное объ­еди­не­ние про­фес­си­ональ­ных шеф-по­ва­ров со всей стра­ны. Здесь раз­вер­нет­ся нас­то­ящее шоу, по­то­му что в тан­де­ме с по­ва­ра­ми на сце­не бу­дут го­то­вить ве­ду­щие те­ле­ка­на­ла «ЧЕ!». Та­кое про­пус­тить нель­зя ведь «ЧЕ!» – это драйв, энер­гия и ос­тро­сю­жет­ные ре­али­ти.

Но­вин­ка фес­ти­ва­ля – пло­щад­ка Chef & Гриль, где по­се­ти­те­лей ждет мас­са ин­те­рак­тив­ных ме­роп­ри­ятий, от тре­нинг-прак­тик до воз­мож­нос­ти са­мим при­го­то­вить блю­до, ко­то­рое толь­ко что по­ка­зы­вал звез­дный по­вар и пос­та­нов­ки гас­тро­но­ми­чес­ких ре­кор­дов. Впол­не ве­ро­ят­но, что один из ре­кор­дов бу­дет пос­тав­лен бур­гер­ной «Стейк&Бур­гер» от ком­па­нии «Ми­ра­торг» где под­дер­жи­ва­ет­ся вы­со­кий стан­дарт ка­чес­тва, ис­поль­зу­ет­ся све­жее, от­бор­ное мя­со, в осо­бен­нос­ти мра­мор­ной го­вя­ди­ны Black Angus.

Гос­тей, ко­то­рые пред­по­чи­та­ют ве­ге­та­ри­ан­скую ди­ету, но не хо­тят от­ка­зать­ся от вкус­но­го соч­но­го бур­ге­ра ждет прек­рас­ная аль­тер­на­ти­ва – кот­ле­ты из рас­ти­тель­но­го мя­са Hi! (Healthy Innovation) от ком­па­нии «ЭФ­КО».

За му­зы­каль­ное соп­ро­вож­де­ние фес­ти­ва­ля «Вкус Мос­квы 2022» от­ве­ча­ет ра­дио «Рус­ский Хит» – му­зы­каль­ная ра­ди­ос­тан­ция, объ­еди­ня­ющая пок­лон­ни­ков рус­ских хи­тов. Это га­ран­тия от­лич­но­го нас­тро­ения, яр­ких эмо­ций, ра­дос­ти, оп­ти­миз­ма и по­зи­ти­ва в лю­бое вре­мя го­да.

Зас­толье без ра­дос­ти об­ще­ния с близ­ки­ми и друзь­ями не­воз­мож­но, по­это­му «Вкус Мос­квы» со­би­ра­ет вок­руг се­бя близ­ких по ду­ху. Це­лый па­рад фес­ти­ва­лей на од­ной пло­щад­ке: меж­ду­на­род­ный фес­ти­валь куль­тур «Вос­точ­ный Ба­зар «Тю­бе­тей­ка» поз­на­ко­мит гос­тей «Вку­са Мос­квы» с куль­тур­но-ху­до­жес­твен­ным и ис­то­ри­чес­ким нас­ле­ди­ем на­ро­дов, про­жи­ва­ющих на тер­ри­то­рии Рос­сии, а так­же в со­сед­них го­су­дарс­твах, фес­ти­валь ор­хи­дей по­ка­жет сот­ни ви­дов эк­зо­ти­чес­ких цве­тов, вы­ра­щен­ных в Мос­кве и Под­мос­ковье, а выс­тав­ка BabyLife пред­ста­вит все не­об­хо­ди­мое для бе­ре­мен­ных и мо­ло­дых мам.

В Beauty-зо­не ожи­да­ет­ся пик ак­тив­нос­ти во вре­мя встре­чи со звез­дны­ми ви­за­жис­та­ми и бь­юти-бло­ге­ра­ми. Здесь же мож­но бу­дет оце­нить раз­но­об­ра­зие fashion-кон­цеп­ций ло­каль­ных брен­дов одеж­ды и ак­сес­су­аров, ку­пить де­ко­ра­тив­ную кос­ме­ти­ку и ин­но­ва­ци­он­ные кос­ме­ти­чес­кие средс­тва по ухо­ду за ко­жей ли­ца и те­ла. Все вмес­те по­мо­жет сде­лать не­за­бы­ва­емые па­мят­ные сним­ки в фо­то­зо­нах те­ле­ка­на­ла «ЧЕ!» и ра­ди­ос­тан­ции «Рус­ский Хит».

В прог­рам­ме Лек­то­рия, ко­то­рый мо­де­ри­ру­ют спе­ци­алис­ты мо­ло­деж­ной биб­ли­оте­ки им. М.А.Свет­ло­ва, соб­ра­ны выс­туп­ле­ния эк­спер­тов в об­лас­ти ли­те­ра­ту­ры, ки­но, эко­ло­гии и по­ка­зы филь­мов. Здесь прой­дут пре­зен­та­ция книг, лек­ции о по­лез­ной еде и о рос­сий­ских ви­нах, зна­комс­тва с вин­ны­ми клас­те­рам Рос­сии, встре­чи с пи­са­те­ля­ми ки­но­ре­жис­се­ра­ми, сце­на­рис­та­ми и ки­ноп­ро­дю­се­ра­ми и мно­гое дру­гое.

Частью фес­ти­ва­ля ста­нет День мос­ков­ско­го спор­та в Луж­ни­ках. Он прой­дет 25 и­юня. Од­но из круп­ней­ших спор­тив­ных со­бы­тий ле­та со­бе­рет на тер­ри­то­рии олим­пий­ско­го ком­плек­са мно­жес­тво про­фес­си­она­лов и лю­би­те­лей спор­та. На праз­дни­ке бу­дут пред­став­ле­ны экс­тре­маль­ные и иг­ро­вые ви­ды спор­та (стрит­бол, фут­бол, во­лей­бол и пляж­ный во­лей­бол, teqball), фит­нес и лег­кая ат­ле­ти­ка. В зо­не си­ло­во­го экс­три­ма бу­дут сос­тя­зать­ся в бок­се и ска­ло­ла­за­нии, пар­ку­ре и вор­ка­уте, а в се­мей­ной зо­не мож­но бу­дет за­нять­ся й­огой, тан­ца­ми или шах­ма­та­ми.

Каж­дый день фес­ти­ва­ля «Вкус Мос­квы» да­рит от­лич­ное нас­тро­ение, яр­кие эмо­ции, ра­дость, оп­ти­мизм и по­зи­тив. Эмо­ци­ональ­ный фон еже­ве­чер­не зак­реп­ля­ют выс­туп­ле­ния му­зы­кан­тов и тан­цы под от­кры­тым не­бом.

«Вкус Мос­квы» обе­ща­ет че­ты­ре дня яр­ких гас­тро­но­ми­чес­ких и куль­тур­ных сюр­при­зов, про­пус­тить ко­то­рые не­воз­мож­но. Пусть ле­то бу­дет вкус­ным!

Ку­пить би­ле­ты https://astigroup.timepad.ru/event/1567730/