22.02.2022

Cеть коворкингов FoodWorking откроется еще в 100 точках Москвы

Стар­тап FoodWorking, раз­ви­ва­ющий сеть ко­вор­кинг-цен­тров в рес­то­ра­нах, объ­явил о прив­ле­че­нии ин­вес­ти­ций в раз­ме­ре 300 000 дол­ла­ров от час­тно­го ин­вес­то­ра.

Про­ект FoodWorking за­пус­тил­ся в Мос­кве в на­ча­ле 2021 го­да. Кон­цеп­ция зак­лю­ча­ет­ся в соз­да­нии обо­ру­до­ван­ных ко­вор­кинг-зон в рес­то­ра­нах и оте­лях, где лю­ди мо­гут ра­бо­тать, как в ко­вор­кин­ге. Но у FoodWorking есть од­но зна­чи­тель­ное пре­иму­щес­тво – сум­ма, вне­сен­ная за арен­ду ра­бо­че­го мес­та, ста­но­вит­ся де­по­зи­том, ко­то­рый по­се­ти­тель мо­жет пот­ра­тить на за­каз блюд из ме­ню ка­фе/рес­то­ра­на. Сум­ма де­по­зи­та варь­иру­ет­ся от 1000 руб­лей -  до 2000 руб.на че­ло­ве­ка за ра­бо­чий день, в за­ви­си­мос­ти от за­ве­де­ния.

Сей­час по­се­ти­те­ли мо­гут арен­до­вать как ин­ди­ви­ду­аль­ные ра­бо­чие мес­та, так и пе­ре­го­вор­ные ком­на­ты и за­лы для ме­роп­ри­ятий в 20 рес­то­ра­нах по всей Мос­кве. На сай­те про­ек­та мож­но выб­рать под­хо­дя­щий FoodWorking, заб­ро­ни­ро­вать мес­то и про­из­вес­ти пре­доп­ла­ту. Ме­нед­жер рес­то­ра­на по­лу­ча­ет ин­фор­ма­цию о бро­ни­ро­ва­нии че­рез спе­ци­али­зи­ро­ван­ное ПО, за­тем встре­ча­ет гос­тя и про­во­жа­ет его в прос­транс­тво для ра­бо­ты, где он мо­жет на­хо­дить­ся в те­че­нии  ра­бо­че­го дня. Так как по­се­ти­тель вно­сит де­по­зит, то в те­че­ние ра­бо­че­го дня он мо­жет за­ка­зы­вать еду и на­пит­ки. Во всех рес­то­ра­нах про­ек­та ра­бо­чие прос­транс­тва обо­ру­до­ва­ны прин­те­ром, дос­ту­пом в ин­тер­нет, ро­зет­ка­ми и кан­це­ляр­ски­ми при­над­леж­нос­тя­ми.

Прив­ле­чен­ные стар­та­пом ин­вес­ти­ции бу­дут нап­рав­ле­ны на уси­ле­ние ко­ман­ды, раз­ви­тие при­ло­же­ния, рас­ши­ре­ние ко­ли­чес­тва то­чек и на мар­ке­тин­го­вое прод­ви­же­ние про­ек­та.

Тать­яна Ша­ра­ева, ос­но­ва­тель и ге­не­раль­ный ди­рек­тор про­ек­та FoodWorking, пре­зи­дент На­ци­ональ­ной ас­со­ци­ации офис­ных опе­ра­то­ров и ко­вор­кин­гов:

“В на­ши бли­жай­шие пла­ны вхо­дит рас­ши­ре­ние се­ти до 100 то­чек в Мос­кве, а так­же под­клю­че­ние рес­то­ра­нов и оте­лей в дру­гих го­ро­дах Рос­сии. FoodWorking – это про­ект с не­ог­ра­ни­чен­ным ге­ог­ра­фи­чес­ким по­тен­ци­алом. Его глав­ное пре­иму­щес­тво в том, что он вы­го­ден и для рес­то­ра­то­ров, и для гос­тей. Вла­дель­цам пло­ща­док он поз­во­ля­ет вос­ста­но­вить и под­дер­жи­вать по­ток по­се­ти­те­лей в буд­ни в ча­сы низ­кой заг­руз­ки, а гос­тям - да­ет воз­мож­ность ра­бо­тать в ком­фор­тных ус­ло­ви­ях и су­щес­твен­но эко­но­мить на пи­та­нии, ведь де­по­зит мо­жет быть пол­ностью пот­ра­чен на за­каз блюд по ме­ню. Этот фор­мат не тре­бу­ет вло­же­ний от рес­то­ра­нов, спе­ци­аль­но­го обо­ру­до­ва­ния и мо­жет быть ак­ту­ален как в за­ве­де­ни­ях сто­ли­цы, так и за пре­де­ла­ми ме­га­по­ли­са, ведь пан­де­мия на­учи­ла всех бе­реж­но от­но­сить­ся к сво­им ре­сур­сам, как де­неж­ным, так и вре­мен­ным и ра­ци­ональ­но их ис­поль­зо­вать.”