18.02.2022

Светлая Масленица 2022 и Первый Всероссийский Фестиваль по хоббихорсингу

5 и 6 мар­та 2022 го­да в куль­тур­но-раз­вле­катель­ном ком­плек­се «Кремль в Из­май­ло­во» тра­дици­он­но с раз­ма­хом от­ме­тят один из са­мых лю­бимых рус­ских праз­дни­ков - Мас­ле­ницу! 

Про­вожать зи­му имен­но в Крем­ле Из­май­ло­во, с его яр­ким рус­ским ко­лори­том и ра­дос­тной ат­мосфе­рой, ста­ло уже тра­дици­ей для мос­кви­чей и гос­тей го­рода. В этом го­ду, по­мимо ос­новной праз­днич­ной прог­раммы, гос­ти Мас­ле­ницы смо­гут стать учас­тни­ками Пер­во­го Все­рос­сий­ско­го Фес­ти­валя по хоб­би­хор­сингу!

5 мар­та 2022 го­да в суб­бо­ту на цен­траль­ной пло­щади «Крем­ля в Из­май­ло­во» ста­рей­ший кон­носпор­тивный ком­плекс Мос­квы КСК «Из­май­ло­во» про­ведет ве­селые стар­ты и мас­тер-клас­сы по хоб­би­хор­сингу с тре­нер­ским сос­та­вом Цен­тра раз­ви­тия хоб­би­хор­синга в Рос­сии. 

В этот день вас ждут се­мей­ные стар­ты на быс­тро­ту и рез­вость, кон­курс кос­тю­мов, сос­тя­зание на де­ревян­ных ко­нях, ка­тание на нас­то­ящих по­ни, ро­зыг­ры­ши при­зов, по­еда­ние бли­нов и сог­ре­вание го­рячим ча­ем и сбит­нем по ста­рин­ным рус­ским ре­цеп­там. 

6 мар­та 2022 го­да в вос­кре­сенье «Кремль в Из­май­ло­во» приг­ла­ша­ет вас стать учас­тни­ками ув­ле­катель­но­го пу­тешес­твия по Мас­ле­нич­ной не­деле!

За один день вы смо­жете про­жить «Встре­чу Мас­ле­ницы», «За­иг­рыш», «Ла­ком­ку», «Раз­гу­ляй», «Те­щины ве­чер­ки» «Зо­лов­ки­ны по­сидел­ки» и, ко­неч­но же, «Про­щен­ное вос­кре­сенье», ко­торое за­вер­шится яр­ким шоу, сжи­гани­ем ог­ромно­го чу­чела Мас­ле­ницы! Ве­дущий праз­дни­ка Иван Ца­ревич, рас­ска­жет о тра­дици­ях каж­до­го дня. Под выс­тупле­ния луч­ших фоль­клор­ных кол­лекти­вов от те­лека­нала «Жар пти­ца», бу­дут ра­зыг­ра­ны те­ат­ра­лизо­ван­ные пред­став­ле­ния. Гос­тей бу­дут раз­вле­кать ани­мато­ры в рус­ских кос­тю­мах. Во вре­мя праз­дни­ка бу­дут про­ходить ро­зыг­ры­ши при­зов от пар­тне­ров ме­роп­ри­ятия, мас­тер-клас­сы от про­фес­си­ональ­ных шеф-по­варов Мос­ков­ской Ас­со­ци­ации ку­лина­ров и На­ци­ональ­ной гиль­дии шеф-по­варов Рос­сии, по­еда­ние бо­лее ста ви­дов бли­нов, тра­дици­он­ные мас­ле­нич­ные иг­ры и раз­личные зим­ние за­бавы. Са­мые лов­кие и бесс­траш­ные гос­ти Свет­лой Мас­ле­ницы бу­дут са­мос­то­ятель­но до­бывать по­дар­ки, за­бира­ясь на вы­сокие мас­ле­нич­ные стол­бы и сра­жать­ся в нас­то­ящих ку­лач­ных бо­ях. Для ма­лень­ких гос­тей Мас­ле­ницы от­кро­ет­ся снеж­ный го­родок, в ко­тором мож­но бу­дет ска­тить­ся с ле­дяной гор­ки и поп­лу­тать в снеж­ном ла­бирин­те.

Из­май­лов­ские ре­мес­ленни­ки тра­дици­он­но от­кро­ют свои мас­тер­ские, где бу­дут обу­чать же­ла­ющих рус­ским ре­мёс­лам: гон­чарно­му мас­терс­тву, соз­да­нию мас­ле­нич­ных ку­колок из лы­ка, рос­пи­си пря­ников, вы­печ­ки бли­нов и так да­лее.

А в 19.00 на цен­траль­ной пло­щади сос­то­ит­ся сож­же­ние ви­нов­ни­цы тор­жес­тва — ог­ромно­го и на­ряд­но­го чу­чела Мас­ле­ницы со все­ми хво­рями и нев­зго­дами ухо­дящей зи­мы.

5 мар­та (суб­бо­та) - Пер­вый Все­рос­сий­ский Фес­ти­валь по хоб­би­хор­сингу.
Тор­жес­твен­ное от­кры­тие в 13:00
Окон­ча­ние в 17:30
Вход сво­бод­ный

6 мар­та (вос­кре­сенье) – Свет­лая Мас­ле­ница
Вход от­кры­ва­ет­ся с 11:00
На­чало праз­днич­ной прог­раммы в 12:00
Сжи­гание Мас­ле­ницы в 19:00
Сто­имость би­летов на Мас­ле­ницу: 300 руб. – взрос­лый; 200 руб. – для де­тей, пен­си­оне­ров и ин­ва­лидов.
Би­лет при­об­ре­та­ет­ся на пло­щад­ке в день ме­роп­ри­ятия и дей­ству­ет в те­чение од­но­го дня.