03.11.2022

Объявлены победители премии новинок и инноваций – PIR EXPO AWARDS

17 ок­тября в Мос­кве сос­то­ялась тор­жес­твен­ная це­ремо­ния наг­ражде­ния чет­вёртой про­фес­си­ональ­ной пре­мии но­винок и ин­но­ваций для пред­при­ятий ин­дус­трии HoReCa PIR EXPO AWARDS 2022. Это од­но из клю­чевых тра­дици­он­ных со­бытий выс­тавки, на ко­тором бы­ли ог­ла­шены ре­зуль­та­ты и наг­ражде­ны спе­ци­алис­ты рын­ка за са­мые зна­чимые и ак­ту­аль­ные но­вин­ки 2022 го­да для рес­то­ранов, ко­фе­ен и гос­ти­ниц.

PIR EXPO AWARDS 2022 - пер­вая пре­мия но­винок и ин­но­ваций для пред­при­ятий ин­дус­трии HoReCa уч­режде­на в 2019 го­ду в рам­ках меж­ду­народ­ной выс­тавки ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва «ПИР Эк­спо», от­ме­тив­шей этом го­ду свой 25 юби­лей. Пре­мия, ини­ци­иро­ван­ная ор­га­низа­тором круп­ней­шей выс­тавки ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва, - один из инс­тру­мен­тов на пу­ти раз­ви­тия и со­вер­шенс­тво­вания ра­боты пред­при­ятий, ра­бота­ющих в этой сфе­ре. Целью пре­мии яв­ля­ет­ся пре­дос­тавле­ние воз­можнос­ти выс­тро­ить пра­виль­ные бренд–ас­со­ци­ации, ус­та­новить но­вые ка­чес­твен­ные кон­такты с пред­ста­вите­лями гос­ти­нич­но-рес­то­ран­но­го биз­не­са, по­высить уз­на­ва­емость брен­да в про­фес­си­ональ­ной сре­де.

Ла­уре­ата­ми Пре­мии еже­год­но ста­новят­ся луч­шие в сво­ей ка­тего­рии раз­ра­бот­чи­ки и про­из­во­дите­ли про­дук­тов, то­варов и ре­шений, от­ве­ча­ющих сов­ре­мен­ным тре­бова­ни­ям гос­ти­нич­но-рес­то­ран­ной ин­дус­трии. В 2022 го­ду для учас­тия в Пре­мии бы­ло по­дано 123 за­яв­ки от 93 ком­па­ний. Оцен­ку но­минан­тов про­водит не­зави­симое Жю­ри, в ко­торое вхо­дят про­фес­си­она­лы и эк­спер­ты в со­от­ветс­тву­ющих сег­ментах и из раз­ных ре­ги­онов стра­ны. В этом го­ду – 39 че­ловек. По­беда в Пре­мии оце­нива­ет­ся про­фес­си­ональ­ным со­об­щес­твом как важ­ное дос­ти­жение и спо­собс­тву­ет прод­ви­жению про­дук­та и ком­па­нии на глав­ном от­расле­вом со­бытии HoReCa в Рос­сии и в це­лом на рын­ке пред­ла­га­емых то­варов и ус­луг.

Итог ог­ла­шения ре­зуль­та­тов го­лосо­вания – это од­новре­мен­но и под­ве­дение ито­гов ра­боты за пре­дыду­щий год, и ме­роп­ри­ятие, от­кры­ва­ющее про­фес­си­она­лам рын­ка воз­можнос­ти раз­ви­тия и со­вер­шенс­тво­вания на­ци­ональ­ной ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва.

За го­ды су­щес­тво­вания Пре­мия ста­ла оп­ре­делён­ным зна­ком ка­чес­тва для про­дук­тов и ре­шений ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва.

В наг­ражде­нии при­няли учас­тие:

  • Ру­ково­дитель Фе­дераль­но­го Агентства по ту­риз­му - До­гузо­ва За­рина Ва­лерь­ев­на
  • Ге­нераль­ный ди­рек­тор «ПИР Эк­спо» - Мер­ку­лова Еле­на
  • Сов­ла­делец и уп­равля­ющий пар­тнёр рес­то­ранов "Эр­ти", "Ма­гадан", "Хин­ка­ли и Эк­ле­ры" и Кав­каз­ское Бис­тро "Бур­ка - За­лум­ха­нов Гад­жи
  • Шеф-тех­но­лог. Меж­ду­народ­ный кон­суль­тант. Ос­но­ватель и ге­нераль­ный ди­рек­тор «Ака­демии ку­линар­но­го ис­кусс­тва Экс­клю­зив» - Шрам­ко Еле­на
  • Ру­ково­дитель шко­лы ба­рис­та "Бу­наКо­фе" - Куз­не­цов Вик­тор
  • Ос­но­ватель ком­па­нии «Хи­Бинс» и ав­тор об­ра­зова­тель­ных прог­рамм о ко­фе, об­жа­ре, уп­равле­нии бар­ной стой­ки – Вла­дими­рова По­лина

Во вре­мя це­ремо­нии наг­ражде­ния бы­ли объ­яв­ле­ны по­беди­тели 16 но­мина­ций в ка­тего­ри­ях: «Рес­то­ран», «Отель» и «Ко­фе»:

Ка­тего­рия «Рес­то­ран»

1. IT-Тех­но­логии

Ком­па­ния: STEADYCONTROL

Про­дукт: «Сис­те­ма кон­тро­ля и уп­равле­ния пер­со­налом».

Опи­сание: единс­твен­ная сис­те­ма, ко­торая ра­бота­ет со все­ми биз­нес-про­цес­са­ми HoReCa, ко­торые ка­са­ют­ся ли­ней­но­го сот­рудни­ка, ра­бота­ет с эф­фектив­ностью пер­со­нала и биз­нес-про­цес­са­ми в оф­флайн: ре­аль­ным сер­ви­сом, тру­довой и кас­со­вой дис­ципли­ной, тон­костью об­слу­жива­ния.

2. Обо­рудо­вание для про­фес­си­ональ­ной кух­ни (хо­лодиль­ное обо­рудо­вание)

Ком­па­ния: POLAIR GROUP

Про­дукт: «Хо­лодиль­ный шкаф бар­ный TD103 со стек­лянной дверью».

Опи­сание: стол мо­жет быть встро­ен в бар­ную стой­ку или по­вер­хность хо­лодиль­ни­ка мо­жет быть ис­поль­зо­вана для ра­боты. Стек­лянная дверь шка­фа поз­во­ля­ет сти­мули­ровать спрос по­купа­телей и сок­ра­тить вре­мя об­слу­жива­ния кли­ен­тов.

3. Обо­рудо­вание для про­фес­си­ональ­ной кух­ни (теп­ло­вое обо­рудо­вание)

Ком­па­ния: GRILLVETT

Про­дукт: «ПО­ДОВАЯ ДРО­ВЯНАЯ ПИЦ­ЦА-ПЕЧЬ GRILLVETT IL FORNO».

Опи­сание: печь хо­рошо ак­ку­мули­ру­ет теп­ло, на сле­ду­ющий ра­бочий день в пе­чи сох­ра­ня­ет­ся тем­пе­рату­ра 80-100 гра­дусов, что су­щес­твен­но сок­ра­ща­ет вре­мя пов­торно­го роз­жи­га и прог­ре­ва пе­чи до ра­бочих тем­пе­ратур.

4. Ос­на­щение рес­то­рана, ме­бель

Ком­па­ния: TOP CONCEPT.

Про­дукт: «Кол­лекция "Molly"»

Опи­сание: стул, по­лубар­ный стул и крес­ло с ме­ханиз­мом воз­вра­та.

5. По­суда и ин­вентарь

Ком­па­ния: «МАС­ТЕР­СКАЯ ДРЕ­ВЕНЬ»

Про­дукт: «Де­ревян­ное блю­до "Мор­на"».

Опи­сание: Круг­лая ду­бовая та­рел­ка с по­ломан­ны­ми бор­та­ми, обож­жённая по тех­ни­ке Шоу-Су­ги-Бан. Очень слож­но сде­лать пол­ностью чёр­ной тон­кую де­ревян­ную та­рел­ку с при­мене­ни­ем об­жи­га. Труд­но пов­то­рить та­кую тех­но­логию, ана­логов
на рын­ке де­ревян­ной по­суды не пред­став­ле­но. На­деж­ность, пре­ми­аль­ный внеш­ний вид и ори­гиналь­ная по­дача

6. Рас­ходные ма­тери­алы

Ком­па­ния: «НЬЮ-БОКС»

Про­дукт: «Си­ПЭТ лот­ки для за­пека­ния».

Опи­сание: Ус­той­чи­вость к низ­ким и вы­соким тем­пе­рату­рам в ди­апа­зоне от -40°С до +220°С. Это поз­во­ля­ет ис­поль­зо­вать упа­ков­ку из Си­ПЭТ при шо­ковой за­мороз­ке, пас­те­риза­ции и сте­рили­зации про­дук­тов.

7. Про­дук­ты пи­тания

Ком­па­ния: TAMAKI

Про­дукт: «Со­ус ман­го с пер­цем чи­ли Tamaki».

Опи­сание: очень на­сыщен­ный, по­это­му эко­номич­ный – дос­та­точ­но чай­ной лож­ки, что­бы рас­кра­сить вкус блю­да.

8. Ин­гре­ди­ен­ты

Ком­па­ния: АРИ­КОН ПРО­ФИ

Про­дукт: «Па­ниро­воч­ная смесь для кля­ра с тра­вами».

Опи­сание: ров­ная и хрус­тя­щая ко­роч­ка, рав­но­мер­ное рас­пре­деле­ние кля­ра
на про­дук­те, не­навяз­чи­вый аро­мат сме­си не пе­реби­ва­ет вкус и аро­мат са­мого про­дук­та. Вкус сме­си был раз­ра­ботан сов­мес­тно с ве­дущи­ми шеф-по­вара­ми круп­ней­ших рес­то­ранов.

Ка­тего­рия «Отель»

1. Но­мина­ция «АСУ/IT-Тех­но­логии»

Ком­па­ния BNOVO

Про­дукт: «Сис­те­ма прог­но­зиро­вания и ди­нами­чес­ко­го це­но­об­ра­зова­ния Bnovo»

Опи­сание: все биз­нес-про­цес­сы ре­ша­ют­ся в ре­жиме од­но­го ок­на – отель­ер при­об­ре­та­ет все­го один прог­рам­мный про­дукт Bnovo, в ко­торый встро­ены са­мые пе­редо­вые инс­тру­мен­ты для ав­то­мати­зации ра­боты и уп­равле­ния про­дажа­ми.

2. Ос­на­щение и обо­рудо­вание гос­ти­ниц

Ком­па­ния: ILOCKS ЭЛЕК­ТРОН­НЫЕ ЗАМ­КИ

Про­дукт: «ПАК iLocks online lorawan прог­рам­мно-ап­па­рат­ный ком­плекс кон­тро­ля и уп­равле­ния дос­ту­пом в по­меще­ния».

Опи­сание: Рос­сий­ская раз­ра­бот­ка ПО и элек­тро­ники; сни­жение зат­рат
на раз­верты­вание сис­те­мы, прос­то­та, лёг­кое об­слу­жива­ние сис­те­мы, пол­ностью.

3. «Ре­шение для за­город­ных оте­лей»

Ком­па­ния РО­МАНОВ МО­ТОРС

Про­дукт: «Ком­му­наль­ный элек­тро­мобиль КОН­КОРДИЯ АПИС».

Опи­сание: пер­вый оте­чес­твен­ный элек­тро­мобиль ком­му­наль­но­го наз­на­чения, ко­торый мож­но ис­поль­зо­вать для круг­ло­годич­но­го со­дер­жа­ния до­рож­ных пок­ры­тий, са­нитар­ной об­ра­бот­ки улиц, по­коса тра­вы и ухо­да за зе­лены­ми на­саж­де­ни­ями в пар­ко­вых зо­нах, пол­ностью го­товый к се­рий­но­му про­из­водс­тву.

Ка­тего­рия «Ко­фе»

1. Ак­сессу­ары для при­готов­ле­ния ко­фе или об­слу­жива­ния ко­фей­но­го обо­рудо­вания

Ком­па­ния EASTBREW COFFEE

Про­дукт: Во­рон­ка для за­вари­вания ко­фе Eastbrew Dripper.

Опи­сание: один из пер­вых про­дук­тов в Рос­сии про­мыш­ленных мас­шта­бов
и про­мыш­ленно­го ка­чес­тва.

2. Не­кофей­ные на­пит­ки или ин­гре­ди­ен­ты для при­готов­ле­ния ко­фе/не­кофей­ныйх на­пит­ков

Ком­па­ния: TASTY COFFEE

Про­дукт: «Ко­фей­ный кон­цен­трат».

Опи­сание: кон­цен­трат умень­ша­ет се­бес­то­имость чаш­ки и бе­режёт про­дук­ты, поз­во­ля­ет при­гото­вить ка­чес­твен­ный ко­фе без ко­фемол­ки и ко­фема­шины.

3. Од­но­разо­вая по­суда и упа­ков­ка

Ком­па­ния: UNIKSCUP

Про­дукт: «Би­ораз­ла­га­емый ста­кан ROPS без по­ли­эти­лена».

Опи­сание: би­ораз­ла­га­емые ста­каны ROPS для го­рячих на­пит­ков с ин­ди­виду­аль­ным ди­зай­ном без по­ли­эти­лена, мо­гут быть лег­ко пе­рера­бота­ны, как обык­но­вен­ная ма­кула­тура.

4. Ос­на­щение ко­фей­ни

Ком­па­ния КО­ФЕ ГЛО­БАЛ

Про­дукт: «CUP – хи­мия для очис­тки ко­фема­шин и ко­фей­но­го обо­рудо­вания».

Опи­сание: име­ют дей­ству­ющую фор­му­лу, ко­торая быс­тро справ­ля­ет­ся
с заг­рязне­ни­ями, на­кипью от­ло­жени­ями, унич­то­жа­ет бак­те­рии, не ос­тавля­ет пос­то­рон­не­го за­паха, не вли­яет на вкус, средс­тва пол­ностью инер­тны по от­но­шению к нер­жа­ве­ющей ста­ли и уп­лотня­ющим ма­тери­алам.

5. Про­фес­си­ональ­ное обо­рудо­вание для ос­на­щения ко­фе­ен

Ком­па­ния МА­ДИ­АН

Про­дукт: «Ко­фемол­ка Mahlkoenig E80GbW с ве­сами».

Опи­сание: са­мая вы­сокая про­из­во­дитель­ность в ми­ре, вы­сочай­шая точ­ность до­зиров­ки по ве­су.

Пя­тая про­фес­си­ональ­ная пре­мия но­винок и ин­но­ваций для пред­при­ятий ин­дус­трии HoReCa PIR EXPO AWARDS сос­то­ит­ся в рам­ках 26-ой Меж­ду­народ­ной выс­тавки «ПИР Эк­спо» 2023, ко­торая прой­дёт 3 – 6 ок­тября 2023 го­да в «Кро­кус Эк­спо».

В этом го­ду са­мая мас­штаб­ная выс­тавка ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва объ­еди­нила вок­руг се­бя 625 ком­па­ний — клю­чевых иг­ро­ков от­расли: пос­тавщи­ков, про­из­во­дите­лей, дис­трибь­юте­ров, отель­еров, рес­то­рато­ров, кон­ди­теров и шеф-по­варов от Ка­линин­гра­да до Кам­чатки. 45 294 по­сети­теля, 319 ме­роп­ри­ятий, про­веден­ных в дни выс­тавки, и 701 спи­кер поз­во­лили по­лучить всем гос­тям выс­тавки бес­ценные зна­ния и нуж­ные кон­такты.

Мы бла­года­рим каж­до­го учас­тни­ка и гос­тя 25-ой юби­лей­ной выс­тавки «ПИР Эк­спо»!

Бу­дем ра­ды ви­деть вас сно­ва на «ПИР Эк­спо» 2023 и зна­комить с учас­тни­ками и ла­уре­ата­ми пре­мии PIR EXPO AWARDS!

Офи­ци­аль­ный сайт Пре­мии: https://award.pirexpo.com/