03.08.2023

ПИР ЭКСПО – 2023: 26-я Международная выставка

С 3 по 6 ок­тября 2023 го­да в выс­та­воч­ном ком­плек­се «Кро­кус Эк­спо» прой­дет 26-ая Меж­ду­народ­ная выс­тавка «ПИР Эк­спо» 2023

В этом ок­тябре уже в 26-раз прой­дёт мас­штаб­ная меж­ду­народ­ная выс­тавка «ПИР Эк­спо». Еже­год­но ме­роп­ри­ятие объ­еди­ня­ет пос­тавщи­ков, про­из­во­дите­лей, отель­еров и рес­то­рато­ров Рос­сии, со­бирая ак­ту­аль­ные трен­ды и но­вин­ки ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва.

«ПИР Эк­спо» — это не толь­ко праз­дник для каж­до­го учас­тни­ка, но и тер­ри­тория нет­воркин­га, биз­не­са и идей. Выс­тавка от­кры­ва­ет воз­можнос­ти для ус­та­нов­ле­ния по­лез­ных кон­тактов и зак­лю­чения вы­год­ных до­гово­ров.

Еже­год­но в рам­ках «ПИР Эк­спо» про­ходят че­тыре боль­ших со­бытия, вклю­ча­ющих мас­штаб­ную эк­спо­зици­он­ную часть и де­ловую прог­рамму:

  • ПИР–Рес­то­ран
  • ПИР–Отель
  • ПИР–Ко­фе
  • ПИР–Фран­чай­зинг 

В Рос­сии 2023 год объ­яв­лен го­дом пе­даго­га и нас­тавни­ка. По­это­му и ос­новная те­ма выс­тавки — «Ли­деры и нас­тавни­ки». Она пос­вя­щена рас­кры­тию це­лос­тнос­ти HoReCa-со­об­щес­тва, единс­тву учи­теля и уче­ника, пос­тавщи­ка и по­купа­теля, ос­мыслен­ным пер­спек­ти­вам кор­по­ратив­но­го рос­та и лич­нос­тно­го раз­ви­тия каж­до­го учас­тни­ка рын­ка. 

С 2022 го­да эк­спо­зиция «ПИР Эк­спо» уве­личи­лась на 25%. Впер­вые выс­тавка по­лучит­ся нас­толь­ко гло­баль­ной. В про­ек­те при­мут учас­тие бо­лее 700 ком­па­ний из Рос­сии и дру­гих стран. Они пред­ста­вят на­ибо­лее ак­ту­аль­ные раз­ра­бот­ки в сфе­ре обо­рудо­вания, про­дук­тов пи­тания и рас­ходных ма­тери­алов для гос­ти­нич­но­го, рес­то­ран­но­го биз­не­са и сфе­ры Retail. За всю ис­то­рию выс­тавки 2023 год вы­деля­ет­ся мак­си­маль­ным ко­личес­твом рос­сий­ских учас­тни­ков-про­из­во­дите­лей.

Ко­личес­тво об­ра­зова­тель­ных ме­роп­ри­ятий и ло­каций де­ловой прог­раммы так­же вы­рос­ло по срав­не­нию с прош­лым го­дом. От­ве­ты на все воп­ро­сы гос­ти выс­тавки смо­гут по­лучить бо­лее, чем на 400 кон­фе­рен­ци­ях, лек­ци­ях, се­мина­рах, вор­кшо­пах и мас­тер-клас­сах

На «ПИР Эк­спо» 2023 осо­бое вни­мание бу­дет уде­лено но­вин­кам в сфе­ре гос­ти­нич­но-рес­то­ран­ной ин­дус­трии. По­сети­тели смо­гут оз­на­комить­ся с про­дук­ци­ей, раз­ра­бот­ка­ми и ре­шени­ями, ко­торые ра­нее не бы­ли пред­став­ле­ны на рын­ке: бо­лее 150 но­винок и ин­но­ваций для сфе­ры HoReCa. 

Эк­спо­зиция выс­та­воч­но­го про­ек­та бу­дет пред­став­ле­на в трех боль­ших за­лах «Кро­кус Эк­спо» и раз­де­лена те­мати­ками, сог­ласно це­левой а­уди­тории гос­тей выс­тавки. 

В 2023 го­ду в выс­тавке при­нима­ет учас­тие ре­кор­дное ко­личес­тво про­из­во­дите­лей за всю ис­то­рию «ПИР Эк­спо». Сре­ди них мож­но бу­дет встре­тить оте­чес­твен­ных пос­тавщи­ков и про­из­во­дите­лей, а так­же их за­рубеж­ных кол­лег с воз­можнос­тя­ми раз­ви­тия на на­шем рын­ке. 

На «ПИР Эк­спо» у вас по­явить­ся воз­можность поз­на­комить­ся как с из­вес­тны­ми брен­да­ми, дав­но за­реко­мен­до­вав­ши­ми се­бя на рын­ке, так и с но­выми ре­ги­ональ­ны­ми ком­па­ни­ями

На пло­щад­ке «ПИР-Рес­то­ран» по­сети­тели най­дут луч­шее обо­рудо­вание, прог­рам­мное обес­пе­чение, по­суду, ме­бель, ин­вентарь, тек­стиль­ные из­де­лия и мно­гое дру­гое от ве­дущих про­из­во­дите­лей и пос­тавщи­ков. 

Бу­дут пред­став­ле­ны раз­личные сег­менты про­дук­тов для HoReCa. Здесь ком­па­нии пред­ста­вят свою про­дук­цию шеф-по­варам, кон­ди­терам и рес­то­рато­рам, а так­же дис­трибь­юто­рам, ра­бота­ющим в ни­ше об­щес­твен­но­го пи­тания.

Осо­бен­ностью го­да ста­нет учас­тие в эк­спо­зиции круп­ней­ших аг­ро­хол­дингов на­шей стра­ны.

Так­же свои то­вары пре­зен­ту­ют ком­па­нии, раз­ра­баты­ва­ющие тех­но­логи­чес­кое обо­рудо­вание. За пос­ледний год в этой сфе­ре по­яви­лось мно­го ли­деров рын­ка, ко­торые не сто­яли на мес­те и со­вер­шенс­тво­вали свои про­дук­ты. 

На пло­щад­ке «ПИР-Отель» ве­дущие брен­ды пред­ста­вят ори­гиналь­ные ре­шения для гос­ти­нич­но­го биз­не­са, но­вин­ки обо­рудо­вания, ос­на­щения, меб­ли­ров­ки, ус­луг, тек­сти­ля, прог­рам­мно­го обес­пе­чения. Отель­еры най­дут ин­но­ваци­он­ные и эко­номи­чес­ки эф­фектив­ные ре­шения для биз­не­са.

На тер­ри­тории «ПИР-Ко­фе» зап­ла­ниро­вана са­мая мас­штаб­ная эк­спо­зиция за всю ис­то­рию ко­фей­ной выс­тавки. По­сети­тели смо­гут поз­на­комить­ся как с но­выми про­дук­та­ми уже из­вес­тных оте­чес­твен­ных ком­па­ний, так и с учас­тни­ками из Тур­ции и Ки­тая. Здесь мож­но бу­дет най­ти не­об­хо­димое обо­рудо­вание для об­жарки и при­готов­ле­ния ко­фе, поз­на­комить­ся с им­порте­рами зе­лёно­го зер­на, най­ти пос­тавщи­ков об­жа­рен­но­го ко­фе и всех со­путс­тву­ющих то­варов: от од­но­разо­вой упа­ков­ки до си­ропов.

«Фран­чай­зинг» так­же ос­та­ёт­ся од­ним из важ­ней­ших про­ек­тов выс­тавки. На ло­кации прой­дут пре­зен­та­ции фран­шиз в сфе­ре об­щес­твен­но­го пи­тания и средств раз­ме­щения (оте­лей, ко­ливин­гов, хос­те­лов, глэм­пингов).

Глав­ные те­мати­ки выс­та­воч­но­го про­ек­та “ПИР Эк­спо”, объ­еди­ня­ющие клю­чевые нап­равле­ния ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва, в этом го­ду со­берут мас­штаб­ную де­ловую, обу­ча­ющую и дис­кусси­он­ную прог­рамму

В этом го­ду в рам­ках «ПИР Эк­спо» впер­вые ор­га­низо­ван фо­рум «Ал­ко­голь в рес­то­ране. Фаб­ри­ка идей». Он приз­ван стать мес­том встре­чи рес­то­рато­ров и отель­еров с рос­сий­ски­ми про­из­во­дите­лями и пос­тавщи­ками вин и креп­ко­го ал­ко­голя.

А так­же бу­дет пред­став­ле­на но­вая пло­щад­ка «Шеф. Ме­ню и кар­та». Яр­кие ду­эты из­вес­тных шеф-по­варов с их со­мелье или шеф-бар­ме­нами рас­кро­ют сек­ре­ты ра­боты в ко­ман­де и вдох­но­вят на соз­да­ние иде­аль­ных со­чета­ний для ме­ню и карт ва­ших рес­то­ранов.

Важ­ной частью де­ловой прог­раммы выс­тавки ста­нет «Фо­рум Ре­ги­онов Рос­сии “Раз­ви­тие ту­рист­ской ин­фраструк­ту­ры”» — круп­ней­шее де­ловое со­бытие по воп­ро­сам ус­пешных ин­вести­ций в ту­риз­ме. Те­ма Фо­рума в этом го­ду — «Ту­рис­ти­чес­кая Эко­номи­ка. Но­вая стра­тегия рос­та». Фо­рум пре­дос­тавля­ет клю­чевым иг­ро­кам от­расли воз­можность для об­ме­на мне­ни­ями и сов­мес­тной вы­работ­ки дей­ствен­ных ре­шений по раз­ви­тию пред­при­ятий гос­ти­нич­но-рес­то­ран­ной сфе­ры и ту­риз­ма в це­лом.

«Фо­рум Ре­ги­онов Рос­сии» нап­равлен на ока­зание со­дей­ствия в ка­чес­твен­ном и ко­личес­твен­ном раз­ви­тии объ­ек­тов ту­рис­ти­чес­кой ин­фраструк­ту­ры пу­тём ус­та­нов­ле­ния ди­ало­га меж­ду биз­не­сом и го­сударс­твом. Ожи­да­ет­ся, что в 2023 го­ду в ра­боте фо­рума при­мут учас­тие свы­ше 800 спе­ци­алис­тов из бо­лее чем 50 субъ­ек­тов Рос­сий­ской Фе­дера­ции. В прог­рамме Фо­рума: бо­лее 40 спе­ци­али­зиро­ван­ных сес­сий и па­нель­ных дис­куссий и прак­ти­чес­ких мас­тер-клас­сов.

В рам­ках фо­рума так­же прой­дут спе­ци­аль­ные про­ек­ты «Ха­катон по уп­равле­нию ту­рис­ти­чес­ки­ми тер­ри­тори­ями», «Шко­ла де­вело­пера. Ту­ризм и рек­ре­ация» и впер­вые на пло­щад­ке сос­то­ит­ся «Ки­нофес­ти­валь ре­ги­ональ­но­го ки­но»!

ПРЕ­МИИ

В этом го­ду в пе­ри­од под­го­тов­ки еще од­но­го зна­чимо­го про­ек­та ком­па­нии – фо­рума «ЗАВ­ТРАк ШЕ­ФА» – бы­ло за­пуще­но го­лосо­вание пре­мии «ШЕФ-ПО­ВАР ГО­ДА» 2023.

Пре­мия «ШЕФ-ПО­ВАР ГО­ДА» — еже­год­ная рос­сий­ская пре­мия сре­ди шеф-по­варов. В рам­ках неё про­фес­си­ональ­ное по­вар­ское со­об­щес­тво да­ёт не­зави­симую оцен­ку и приз­на­ние де­ятель­нос­ти шеф-по­вара, в каж­дом ре­ги­оне Рос­сии. 

«ШЕФ-ПО­ВАР ГО­ДА» — это но­вые име­на и приз­нанные ли­деры. Это из­вес­тность в сво­ём ре­ги­оне и во всей стра­не. Пред­ва­ритель­ное го­лосо­вание прой­дет на офи­ци­аль­ном сай­те и бу­дет дос­тупно про­фес­си­ональ­ным учас­тни­кам со­об­щес­тва. 

Имен­но в пе­ри­од про­веде­ния выс­тавки «ПИР Эк­спо» бу­дет про­ходить вто­рой, эк­спертный, этап го­лосо­вания. Це­ремо­ния вру­чения бу­дет про­веде­на че­рез ме­сяц пос­ле выс­тавки — 27 но­яб­ря.

Каж­до­го ждут на «ПИР Эк­спо» 3-6 ок­тября 2023 в «Кро­кус Эк­спо»!

Пос­мотреть пол­ную прог­рамму ме­роп­ри­ятий “ПИР Эк­спо” и ку­пить би­леты мож­но на: https://pirexpo.com