27.08.2021

PIR EXPO-2021: Оцени.Прими.Действуй

Са­мое глав­ное в Рос­сии про­фес­си­ональ­ное ме­роп­ри­ятие для спе­ци­алис­тов ин­дус­трии гос­теп­ри­имс­тва – PIR EXPO-2021 в этом го­ду сос­то­ит­ся с 5 по 8 ок­тяб­ря в Кро­кус Эк­спо. Внут­рен­ний ту­ризм Рос­сии про­дол­жа­ет на­би­рать обо­ро­ты. По­то­ки ту­рис­тов и объ­емы про­даж прев­зош­ли все са­мые сме­лые прог­ноз­ные циф­ры. Сфе­ра гос­теп­ри­имс­тва не прос­то нап­ря­мую свя­за­на с ту­риз­мом, а яв­ля­ет­ся его ос­но­вой. И сей­час ка­чес­тво ус­луг и ко­ли­чес­тво пред­при­ятий гос­теп­ри­имс­тва вы­хо­дит на пер­вое мес­то в ту­риз­ме.  Приш­ло вре­мя по­де­лить­ся опы­том, об­су­дить пу­ти раз­ви­тия и ин­вес­ти­ро­ва­ния, го­су­дарс­твен­ной под­дер­жки и гра­мот­но­го пос­тро­ения бренда. На PIR EXPO по­се­ти­те­лей ждут три за­ла эк­спо­зи­ции, 15 обу­ча­ющих пло­ща­док, 267 ме­роп­ри­ятий, 513 спи­ке­ров сфе­ры HoReCa.

За про­шед­ший год объ­ем внут­рен­не­го ту­риз­ма Рос­сии зна­чи­тель­но вы­рос, что от­кры­ло для всех учас­тни­ков рын­ка но­вые го­ри­зон­ты и вы­зо­вы. Кто-то из иг­ро­ков не спра­вил­ся с пос­ледс­тви­ями пан­де­мии и по­ки­нул ры­нок. Кто-то смог ук­ре­пить свои по­зи­ции, по­яви­лись так­же и но­вые ли­де­ры ин­дус­трии. PIR EXPO-2021 – это воз­мож­ность по­лу­чить но­вый опыт и идеи раз­ви­тия, най­ти пар­тне­ров и ин­вес­то­ров (500+ луч­ших про­из­во­ди­те­лей и пос­тав­щи­ков для рес­то­ра­нов, оте­лей и ко­фе­ен), пер­вы­ми поз­на­ко­мить­ся с но­вин­ка­ми и ин­но­ва­ци­ями в HoReCa, ку­пить их по спе­ци­аль­ным це­нам, а так­же лич­но за­дать воп­рос в OFFLINE ли­де­рам ин­дус­трии и пред­ста­ви­те­лям влас­ти.

Впер­вые на выс­тав­ке PIR EXPO сос­то­ит­ся Фо­рум Ре­ги­онов Рос­сии «Раз­ви­тие ту­рист­ской ин­фрас­трук­ту­ры». Учас­тни­ка­ми Фо­ру­ма ста­нут пред­ста­ви­те­ли фе­де­раль­ных ми­нис­терств, гла­вы ре­ги­ональ­ных ве­домств, от­ве­ча­ющих за ту­ризм и де­ле­га­ции от ре­ги­онов. Они об­су­дят с ве­ду­щи­ми отель­ера­ми и рес­то­ра­то­ра­ми ак­ту­аль­ные воп­ро­сы раз­ви­тия сфе­ры HoReCa: на­ци­ональ­ный про­ект и ме­ры го­су­дарс­твен­ной под­дер­жки, за­ко­ны и за­ко­ноп­ро­ек­ты, стан­дар­ты и сис­те­мы клас­си­фи­ка­ций, пер­спек­ти­вы ра­бо­ты с мас­тер-пла­на­ми тер­ри­то­рий и BigData.

В прог­рам­му Фо­ру­ма так­же вой­дет тра­ди­ци­он­ная сес­сия HoReCa Investment Days (HID) и лек­то­рий «Ус­пеш­ный ин­вес­тор». Ли­де­ры гос­ти­нич­но­го рын­ка, ин­вес­то­ры, фи­нан­сис­ты об­су­дят нас­то­ящее и бу­ду­щее ин­вес­ти­ций в гос­ти­нич­ные про­ек­ты, как ис­поль­зо­вать ме­ры го­су­дарс­твен­ной под­дер­жки, в ка­кие биз­нес-кон­цеп­ции сто­ит вкла­ды­вать­ся, как прив­лечь до­пол­ни­тель­ные ин­вес­ти­ции.

Три глав­ные те­ма­ти­ки объ­еди­нят PIR EXPO-2021: Рес­то­ран, Отель, Ко­фе.

Нап­рав­ле­ние PIR-Restaurant тра­ди­ци­он­но со­бе­рет са­мых ус­пеш­ных пред­ста­ви­те­лей биз­не­са.

В рам­ках де­ло­вой прог­рам­мы выс­тав­ки, на пло­щад­ке “Тер­ри­то­рия Идей. Рес­то­ран” ве­ду­щие эк­спер­ты рес­то­ран­но­го рын­ка по­де­лят­ся с учас­тни­ка­ми как адап­ти­ро­вать уп­рав­ле­ние к но­вым ре­али­ям, как уве­ли­чить сред­ний чек при ну­ле­вых вло­же­ния и мно­гим дру­гим. А так­же об­су­дят ню­ан­сы ра­бо­ты с ко­ман­дой и мо­ти­ва­ци­ей, тех­ни­ки вов­ле­че­ния сот­руд­ни­ков, но­вые хо­ды в мар­ке­тин­ге и мно­гое дру­гое.

В этом го­ду три за­ла раз­де­лят меж­ду со­бой та­кие фор­ма­ты ме­роп­ри­ятий как се­ми­на­ры - на пло­щад­ке “Лек­то­рий”; ин­те­рак­тив­ные и иг­ро­вые фор­ма­ты выс­туп­ле­ний - на пло­щад­ке “Ин­те­рак­тив”; кейс-сес­сии от ус­пеш­ных рес­то­ра­то­ров на за­дан­ные те­мы пло­щад­ки “Ко­вор­кинг”.

На гас­тро­но­ми­чес­кой пло­щад­ке «Тер­ри­то­рия Ше­фа» луч­шие ше­фы стра­ны рас­ска­жут, как ус­пеш­но сов­ме­щать в се­бе твор­ца и биз­нес-стра­те­га. Сво­им опы­том и зна­ни­ями по­де­лят­ся Игорь Гри­шеч­кин, Алек­сандр Ко­жо­ка­ру, Рус­там Тан­ги­ров, Ан­тон Аб­ре­зов, Ни­ко­лай Боб­ров, Мак­сим Лю­би­мов, Ан­тон Обо­рин, Ека­те­ри­на Алё­хи­на, Ар­тем Мар­ти­ро­сов, Рус­лан За­ки­ров и дру­гие.

Те­мы, ко­то­рые под­ни­мут спи­ке­ры бу­дут ин­те­рес­ны и ак­ту­аль­ны для раз­ви­тия про­фес­си­ональ­ных на­вы­ков шеф-по­ва­ров: как от­крыть в ре­ги­оне про­ект со 100% ло­каль­ным про­дук­том; как сос­та­вить гас­тро­сет на каж­дый день, что­бы на нем за­ра­бо­тать; тра­ди­ции и вку­сы сов­ре­мен­ной си­бир­ской кух­ни; как от­крыть ма­лень­кое бис­тро, ко­то­рое вы­рас­тет за год в три ра­за во всех нап­рав­ле­ни­ях; как ор­га­ни­зо­вать кух­ню, ко­ман­ду и ра­бо­ту; Рос­сия и за­ру­беж: раз­ни­ца в мен­та­ли­те­те, в под­хо­дах к ра­бо­те и под­бо­ре пер­со­на­ла и мн.др.

На выс­тав­ке так­же бу­дут под­ве­де­ны ито­ги еже­год­ной пре­мии PIR EXPO AWARDS. Эк­спо­нен­ты смо­гут про­де­монс­три­ро­вать свои луч­шие про­дук­ты, на­пит­ки, обо­ру­до­ва­ние, IT и биз­нес ре­ше­ния. А Эк­спер­тный Со­вет и По­се­ти­те­ли оп­ре­де­лят по­бе­ди­те­лей пре­мии, ко­то­рых ог­ла­сят на тор­жес­твен­ной це­ре­мо­нии наг­раж­де­ния.

В эк­спо­зи­ции выс­тав­ки PIR-HOTEL пос­тав­щи­ки пред­ста­вят не­ка­пи­таль­ные мо­ду­ли для быс­тро­го рас­ши­ре­ния но­мер­но­го фон­да оте­лей и глэм­пин­гов, но­вин­ки от­де­лоч­ных ма­те­ри­алов, тек­сти­ля, ре­ше­ния для циф­ро­ви­за­ции гос­ти­ниц. На Фо­ру­ме го­то­вых ре­ше­ний по­де­лят­ся но­вы­ми тех­но­ло­ги­ями, ко­то­рые сде­ла­ют эко­но­ми­ку оте­ля эф­фек­тив­ной. В рам­ках де­ло­вой прог­рам­мы прой­дет се­рия се­ми­на­ров, тре­нин­гов и кейс-сес­сий с ли­де­ра­ми ин­дус­трии.  Те­мы, ко­то­рые от­ра­жа­ют “бо­ле­вые точ­ки” уп­рав­ле­ния оте­лем, са­на­то­ри­ем и глэм­пин­гом: пер­со­нал, уп­рав­ле­ние до­хо­да­ми и рас­хо­да­ми, фи­нан­со­вой мо­де­ли, про­да­жи, прод­ви­же­ние и сер­вис.

На PIR-COFFEE бу­дет пред­став­ле­на раз­вер­ну­тая эк­спо­зи­ция ко­фей­но­го обо­ру­до­ва­ния, зёр­на со все­го ми­ра от рос­сий­ских и меж­ду­на­род­ных об­жар­щи­ков, раз­лич­ные ин­гре­ди­ен­ты для на­пит­ков, а так­же ак­сес­су­ары для ко­фе­ен.

Эк­спер­ты PIR-COFFEE про­ве­дут лек­ции и мас­тер-клас­сы на са­мые ак­ту­аль­ные те­мы, и по тра­ди­ции, оп­ре­де­лят луч­шую ко­ман­ду Рос­сии по при­го­тов­ле­нию ко­фе, в Фи­на­ле уни­каль­но­го чем­пи­она­та Russian Coffee Cup.  На са­мом неп­ред­ска­зу­емом со­рев­но­ва­нии Cup Tasters Battle учас­тни­ки дол­жны бу­дут оп­ре­де­лить па­ры ча­шек с оди­на­ко­вым ко­фе по аро­ма­ти­ке и вку­со­вым ню­ан­сам. А ба­рис­та са­мо­го зре­лищ­но­го чем­пи­она­та Latte Art Battle про­де­монс­три­ру­ют свои уни­каль­ные та­лан­ты в ри­со­ва­нии мо­лоч­ной пе­ной на ко­фе.

“Тер­ри­то­рия кон­ди­те­ров by Moscow Cake Show” – это биз­нес-вер­сия про­шед­ше­го вес­ной гром­ко­го фес­ти­ва­ля для кон­ди­те­ров. Ос­нов­ная те­ма пло­щад­ки: кон­ди­тер­ское и пе­кар­ное нап­рав­ле­ния в рес­то­ран­ном биз­не­се. Пло­щад­ка бу­дет по­лез­на тем, кто уже ра­бо­та­ет в ин­дус­трии и тем, кто толь­ко пла­ни­ру­ет от­крыть свой биз­нес. Спи­ке­ры пло­щад­ки - про­фес­си­ональ­ные рос­сий­ские кон­ди­те­ры с опы­том ра­бо­ты в за­ве­де­ни­ях или на про­из­водс­твах. Они рас­ска­жут, как от­крыть кон­ди­тер­скую, как гра­мот­но по­доб­рать обо­ру­до­ва­ние, как ор­га­ни­зо­вать ус­пеш­ные про­да­жи и тд. В прог­рам­ме мас­тер-клас­сов эк­спер­ты при­го­то­вят рес­то­ран­ные де­сер­ты: от мод­ных ве­ган­ских до тра­ди­ци­он­ных аля карт.

Пос­мот­реть пол­ную прог­рам­му ме­роп­ри­ятий PIR EXPO и ку­пить би­лет мож­но на: https://pirexpo.com

Да­ты и вре­мя ме­роп­ри­ятия:

  • 5-7 ок­тяб­ря 2021 го­да 10:00-18:00,
  • 8 ок­тяб­ря 2021 го­да – 10:00-15:00

Мос­ква, Кро­кус Эк­спо, 3 па­виль­он 13\14\15 за­лы