23.09.2019

PIR EXPO 2019. Без границ

С 7 по 10 ок­тября в Мос­кве сос­то­ит­ся од­но из са­мых мас­штаб­ных ме­роп­ри­ятий в Рос­сии и СНГ в сфе­ре HoReCa — Меж­ду­народ­ная выс­тавка PIR Expo 2019.

Пред­став­ля­ем ТОП 5 инос­тран­ных спи­керов PIR Expo 2019, ко­торые выс­ту­пят на пло­щад­ках выс­тавки с ак­ту­аль­ны­ми те­мами и яр­ки­ми, ин­те­рес­ны­ми пер­форман­са­ми:

Neil Rankin - ос­но­ватель и шеф-по­вар Temper Soho, Temper City, Temper Covent Garden

«Мяс­ные рес­то­раны но­вой вол­ны. Как раз­но­об­ра­зить ме­ню и оп­ти­мизи­ровать рас­хо­ды».

7 ок­тября 13.30-15.00 FUTURE ме­нед­жмент, Па­виль­он 3, Зал 13.

Свою карь­еру Нил на­чал шеф-по­варом на кух­нях вы­соко­го клас­са под ру­ководс­твом Май­кла Виг­налла и Ну­но Мен­де­са, ра­ботал в «Ро­досе 24» и «Фран­цуз­ском сто­ле», был шеф-по­варом в Pitt Cue и Exec Chef для Noble Inns, где от­крыл рес­то­раны Smokehouse. Име­ет опыт ра­боты в рес­то­ране Barbecoa, свя­зан­ном с име­нами Джей­ми Оли­вер и Адам Пер­ри Лэнг. Учас­тник по­пуляр­ных те­леви­зи­он­ных прог­рамм «Ве­ликое бри­тан­ское ме­ню», «Вос­крес­ный бранч», ав­тор ку­линар­ных прог­рамм для га­зет и жур­на­лов «Стан­дарт», «Мет­ро», «Тай­мс» и «Гар­ди­ан».

В сво­ём выс­тупле­нии, пос­вя­щен­ном мяс­ным рес­то­ранам, Нил по­делит­ся опы­том уп­равле­ния, рас­ска­жет, как оп­ти­мизи­ровать рас­хо­ды и соз­да­вать но­вые кон­цепции ме­ню. Име­нитый шеф рас­кро­ет сек­ре­ты соз­да­ния но­вых вку­сов из при­выч­ных про­дук­тов. Вы ус­лы­шите не толь­ко ис­то­рии ус­пе­ха, но и не ме­нее во­оду­шев­ля­ющие ис­то­рии ра­боты над ошиб­ка­ми. Вам от­кро­ют­ся ув­ле­катель­ные под­робнос­ти гас­тро­номии в Лон­до­не, гас­тро­номи­чес­кие тен­денции Бри­тании и тон­кости от­ли­чия ан­глий­ских век­то­ров дви­жения ин­дус­трии от об­ще­миро­вых.

Duccio Orlandini - FNB Ди­рек­тор "Хлеб На­сущ­ный"

«Как ус­пешно уп­равлять ас­сорти­мен­том?» 

7 ок­тября 15:30 – 16:30 пло­щад­ка БИЗ­НЕС

Дуч­чио име­ет 25-лет­ний опыт ра­боты со все­ми сег­мента­ми ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва. Воз­глав­лял F&B про­из­водс­тво круп­ней­ших оте­лей в США, рес­то­раны и кей­те­ринг ле­ген­дарно­го уни­вер­ма­га Harrods в Лон­до­не. С фев­ра­ля 2016 го­да ра­бота­ет в «Хле­бе На­сущ­ном».

Во вре­мя сво­его выс­тупле­ния спи­кер рас­ска­жет, как ус­пешно уп­равлять ас­сорти­мен­том из 500 по­зиций (SKU) по раз­ным ка­тего­ри­ям: кон­ди­тер­ские и хле­бобу­лоч­ные из­де­лия, а так­же сдоб­ные из­де­лия в сфе­рах В2В, роз­ничная тор­говля, рес­то­раны, рес­то­раны вы­ез­дно­го об­слу­жива­ния с вы­печ­кой и де­сер­та­ми. Бу­дут рас­кры­ты сек­ре­ты соз­да­ния эф­фектив­ных про­из­водс­твен­ных ли­ний, поз­во­ля­ющие по­высить рен­та­бель­ность ком­па­нии и сок­ра­тить сто­имость ра­бочей си­лы на про­из­водс­тве.

Ruth Gou Subira - пре­пода­ватель Basque Culinary Center

«Аван­гар­дные тех­ни­ки в слад­ком ми­ре»

8 ок­тября 13:00-15:00 ТВОР­ЧЕС­ТВО, Па­виль­он 3, Зал 14

В нас­то­ящее вре­мя Рут ра­бота­ет пре­пода­вате­лем кон­ди­тер­ско­го нап­равле­ния в Баск­ском ку­линар­ном цен­тре в са­мом сов­ре­мен­ном обу­ча­ющем за­веде­ние в ми­ре для по­варов. В прош­лом го­ду ста­ла об­ла­дате­лем наг­рад за луч­ший торт и шо­колад­ный де­кор на Best Cake Shop.

Рут рас­ска­жет про ин­но­вации в кон­ди­тер­ском ис­кусс­тве, про са­мые сов­ре­мен­ные тех­ни­ки и тех­но­логии на при­мере трёх де­сер­тов по мо­тивам ле­ген­дарно­го рес­то­рана El Bulli.

Gregory Doyen - кре­атив­ный шеф-кон­ди­тер Ко­фема­нии

Мас­тер-класс Гре­гори Ду­ай­ена

9 ок­тября 13:00-15:00 ТВОР­ЧЕС­ТВО, Па­виль­он 3, Зал 14

В ре­зуль­та­те мно­голет­ней учё­бы кон­ди­тер­ско­му ис­кусс­тву в луч­ших учеб­ных за­веде­ни­ях Фран­ции (ENSP в Ис­сеньё, Le Castel в Ди­жоне, шко­ле Ала­на Дю­кас­са) и бла­года­ря опы­ту ра­боты в Lafay Cake Shop, Le Grand Vefour 34-лет­ний dessartist – «ху­дож­ник по де­сер­там», стал прос­лавлен­ным мас­те­ром, чьи про­из­ве­дения ку­линар­но­го ис­кусс­тва вы­соко оце­нили все­мир­но из­вес­тные брен­ды Mandarin Oriental Hotel, Hediard Group, Louis Vuitton, Cartier, Chanel, Balenciaga, Gucci.

Во вре­мя мас­тер-клас­са Гре­гори рас­ска­жет, как прев­ра­тить из­вес­тные и по­нят­ные каж­до­му де­сер­ты в нас­то­ящие про­из­ве­дения ис­кусс­тва, по­кажет, как го­товить клас­си­ку в но­вом проч­те­нии и от­ве­тит на все воп­ро­сы о кре­атив­ном под­хо­де к де­сер­там.

В ка­чес­тве бо­нуса учас­тни­ков мас­тер-клас­са ждут два осен­них ре­цеп­та, пе­ред ко­торы­ми не смо­гут ус­то­ять ни кон­серва­торы, ни ис­ку­шен­ные гос­ти. Это бу­дут «чиз­кейк» с об­ле­пихо­вым ку­ли и бе­лой шо­колад­ной гла­зурью и ме­довый торт с аб­ри­косо­вым ку­ли, мяг­кой ка­рамелью и взби­тым кре­мом.

David Gil - шеф-по­вар кон­ди­тер­ской в рес­то­ран­ной груп­пе El Barri и Cakes and Bubbles (Лон­дон)

«Не­ок­ласси­цизм в де­сер­тах. Но­вый кон­цепт груп­пы elВarri Аль­бер­та Ад­риа»

9 ок­тября 13:00-15:00 ТВОР­ЧЕС­ТВО, Па­виль­он 3, Зал 14

Про­фес­си­ональ­ную карь­еру Да­вид Гил Ро­вира на­чал с 16 лет в Can Jubany de Vic (Ка­тало­ния, 1* Миш­лен). Па­рал­лель­но с обу­чени­ем в шко­ле гос­тепри­имс­тва Hofmann (Бар­се­лона) ра­ботал в кон­ди­тер­ской Baixa. Име­ет опыт ра­боты в Le Calendre (Ита­лия, 3* Michelin), Bras-Laguiole (Фран­ция, 3* Michelin) и Mugaritz (Стра­на Бас­ков, 2* Миш­лен). С 2012 го­да сот­рудни­ча­ет с Аль­бер­том Ад­риа. Стал кре­атив­ным ме­нед­же­ром и про­дюсе­ром кон­ди­тер­ских из­де­лий и де­сер­тов в груп­пе El Barri. В 2015 го­ду приз­нан Луч­шим мас­те­ром по про­из­водс­тву шо­колад­ных из­де­лий в Ис­па­нии с тро­фе­ем Sant Lluís Santpau.

Да­вид на сво­ём выс­тупле­нии рас­ска­жет про то, как де­лать де­сер­ты с мень­шим ко­личес­твом са­хара, как осу­щест­влять бо­лее плав­ный пе­реход от ос­новно­го ме­ню к де­сер­там.

Под­робнос­ти и прог­рамма ме­роп­ри­ятий на сай­те: pirexpo.com

Пе­ри­од ра­боты выс­тавки: с 7 по 10 ок­тября 2019г.

Мос­ква, 65-66 км МКАД, тор­го­во-выс­та­воч­ный ком­плекс «Кро­кус-Эк­спо», Па­виль­он №3.