27.04.2021

Рестораны в Москве с живой музыкой - подборка весна 2021

А в рес­то­ра­не, а в рес­то­ра­не,
А там ги­та­ры, а там цы­га­не.
И что ду­ша за­хо­чет, вы­би­рай.
И где-то здесь на­чи­на­ет­ся рай.

Рес­то­ра­ны с жи­вой му­зы­кой по­яви­лись дос­та­точ­но дав­но и сра­зу снис­ка­ли по­пу­ляр­ность. Вспом­ним ле­ген­дар­ный «Яръ». Он сла­вил­ся не толь­ко сво­им ин­терь­ером и прек­рас­ной едой. Лю­ди при­хо­ди­ли ту­да так­же пос­лу­шать из­вес­тных пев­цов и ар­тис­тов – ди­нас­тии Шиш­ки­ных, Ле­бе­де­вых, Па­ни­ных. А на выс­туп­ле­ния цы­ган­ско­го хо­ра при­ез­жа­ли да­же из-за гра­ни­цы.

Так что жи­вая му­зы­ка – не­отъ­ем­ле­мая сос­тав­ля­ющая имид­жа рес­то­ра­на. Ведь это спо­соб рас­сла­бить­ся, от­дох­нуть, со­че­тая гас­тро­но­ми­чес­кое нас­лаж­де­ние с эс­те­ти­чес­ким. Как ви­ди­те, рес­то­ра­ны с жи­вой му­зы­кой не те­ря­ют сво­ей по­пу­ляр­нос­ти. Рас­смот­рим на­ибо­лее из­вес­тные.

Рес­то­ра­ны с жи­вой му­зы­кой и тан­цпо­лом

Жи­вая му­зы­ка ча­ще все­го зву­чит в рес­то­ра­нах в вы­ход­ные дни или в буд­ние дни по ве­че­рам. Нап­рав­ле­ния мо­гут быть раз­ны­ми, обыч­но рес­то­ран ста­ра­ет­ся раз­но­об­ра­зить му­зы­каль­ный до­суг сво­их по­се­ти­те­лей, приг­ла­шая ис­пол­ни­те­лей и кол­лек­ти­вы, ра­бо­та­ющие в раз­ных жан­рах. Од­на­ко не­ко­то­рые за­ве­де­ния спе­ци­али­зи­ру­ют­ся на оп­ре­де­лен­ных му­зы­каль­ных нап­рав­ле­ни­ях. 

Jimmy Poy – из­вес­тный ка­ра­оке–клуб, ко­то­рый ра­бо­та­ет с 2009 го­да. По­се­ти­те­ли осо­бо от­ме­ча­ют при­ят­ную и дру­же­люб­ную ат­мос­фе­ру, а так­же воз­мож­ность от­лич­но от­ме­тить лю­бой праз­дник и при­ят­но про­вес­ти вре­мя в боль­шой ком­па­нии. 

От­дель­но­го упо­ми­на­ния зас­лу­жи­ва­ет нес­тан­дар­тный ин­терь­ер, в ко­то­ром со­че­та­ют­ся пря­мо про­ти­во­по­лож­ные тен­ден­ции: «до­маш­ние» ди­ва­ны и крес­ла и гру­бые кир­пич­ные сте­ны. Сце­на ук­ра­ше­на фи­гу­рой ан­ге­ла под по­тол­ком, в це­лом же ат­мос­фе­ра яр­кая и вы­ра­зи­тель­ная: мер­ца­ющий свет и бли­ки дис­ко­бо­лов соз­да­ют ощу­ще­ние праз­дни­ка и ра­дос­ти. 

Арт-ко­ман­да клу­ба пре­дос­та­вит вам ог­ром­ное ко­ли­чес­тво ком­по­зи­ций для ис­пол­не­ния, кро­ме то­го, есть про­фес­си­ональ­ный бэк-во­кал, так что вы смо­же­те по­чувс­тво­вать се­бя звез­дой! При же­ла­нии мож­но так­же за­ка­зать те­ма­ти­чес­кую ве­че­рин­ку. 

Кух­ня вас то­же не ра­зо­ча­ру­ет. Лю­би­те­лям мя­са обя­за­тель­но сто­ит поп­ро­бо­вать фир­мен­ный бур­гер «Джим­ми Пой» из мра­мор­ной го­вя­ди­ны или фи­ле минь­он. Те, кто пред­по­чи­та­ет бо­лее лег­кие блю­да, не­сом­нен­но, не ус­то­ят пе­ред пас­та­ми и ри­зот­то с мо­реп­ро­дук­та­ми. 

Вы хо­ти­те праз­дник? При­хо­ди­те в Jimmy Poy!

Рес­то­ра­ны в цен­тре с жи­вой му­зы­кой

И жи­те­ли, и гос­ти сто­ли­цы на­вер­ня­ка за­ин­те­ре­су­ют­ся рес­то­ра­на­ми в цен­тре с жи­вой му­зы­кой. Ведь пос­ле дол­гих про­гу­лок и ос­мот­ра дос­топ­ри­ме­ча­тель­нос­тей очень при­ят­но от­дох­нуть, поп­ро­бо­вать вкус­ную еду и пос­лу­шать му­зы­кан­тов или пев­цов. Ка­кие же за­ве­де­ния поб­ли­же к цен­тру выб­рать? 

Grand Урюк Berezka пред­став­ля­ет сво­им гос­тям ори­ги­наль­ное со­че­та­ние рус­ской и вос­точ­ной кух­ни. Это про­ект, соз­дан­ный сов­мес­тно рес­то­ра­то­ром Ан­то­ном Ви­не­ром и шеф-по­ва­ром Алек­се­ем Под­лес­ных. 

Ес­тес­твен­но, ме­ню по­лу­чи­лось весь­ма ори­ги­наль­ным, пос­коль­ку клас­си­чес­кие вос­точ­ные блю­да (лаг­ман, плов) из­ме­не­ны и силь­но «осов­ре­ме­не­ны». Кро­ме то­го, ис­поль­зу­ют­ся ав­тор­ские на­ра­бот­ки шеф-по­ва­ра. Ме­ню ба­зи­ру­ет­ся на трех ком­по­нен­тах: ис­поль­зо­ва­ние ка­чес­твен­ных се­зон­ных про­дук­тов мес­тно­го про­из­водс­тва, рас­кры­тие их ес­тес­твен­но­го вку­са, мяс­ная до­ми­нан­та. 

За ос­но­ву офор­мле­ния взят стиль лофт, ко­то­рый так­же пре­тер­пел ав­тор­ские из­ме­не­ния: бру­таль­ные от­де­лоч­ные ма­те­ри­алы гар­мо­нич­но со­че­та­ют­ся с бар­ха­том и зе­ле­ны­ми рас­те­ни­ями. Че­рез па­но­рам­ные ок­на от­кры­ва­ет­ся вид на Мос­ква-Си­ти. 

Ве­че­ра пят­ни­цы и суб­бо­ты пос­вя­ще­ны выс­туп­ле­ни­ям му­зы­кан­тов, есть так­же ка­ра­оке и ог­ром­ная фо­но­те­ка. 

Grand Урюк Berezka – это сме­лое со­че­та­ние кух­ни За­па­да и Вос­то­ка, ко­то­рое гур­ма­ны оце­нят по дос­то­инс­тву.

Ка­ра­оке Lights рас­по­ло­жен в са­мом цен­тре Мос­квы – не­да­ле­ко от Пат­ри­ар­ших пру­дов и Твер­ской. Пла­ни­ров­ка рес­то­ра­на весь­ма ори­ги­наль­на: кро­ме ос­нов­но­го за­ла вмес­ти­мостью до 120 че­ло­век име­ют­ся 4 от­дель­ные ком­на­ты. Это «Мик­ро­фон», «Ги­та­ра» (обе вме­ща­ют до 10 че­ло­век), «Ба­ра­бан» (до 14 че­ло­век) и са­мая ма­лень­кая – «Сак­со­фон» (до 6 че­ло­век). Каж­дая из них обо­ру­до­ва­на ка­ра­оке-ма­ши­ной и про­фес­си­ональ­ны­ми мик­ро­фо­на­ми. Со­от­ветс­твен­но, об­ста­нов­ка иде­аль­но под­хо­дит как для про­ве­де­ния гран­ди­оз­ных тор­жеств, ти­па бан­ке­тов или юби­ле­ев, так и для дру­жес­ких по­си­де­лок не­боль­шой ком­па­ни­ей. 

Вкус­ные блю­да, изыс­кан­ные ви­на, об­шир­ное каль­ян­ное ме­ню – все это к ва­шим ус­лу­гам. При­хо­ди­те, нас­лаж­дай­тесь едой, ис­пол­няй­те свои лю­би­мые пес­ни и прос­то от­ды­хай­те!

Не­до­ро­гие рес­то­ра­ны с жи­вой му­зы­кой

Ес­ли вы ище­те не­до­ро­гой рес­то­ран с жи­вой му­зы­кой, то мы смо­жем вам по­мочь, пред­ло­жив за­ве­де­ния со сред­ним че­ком от 500 до 1500 руб­лей. 

Grill Grad на­хо­дит­ся ря­дом с пар­ком «Фи­ла­тов луг». Это ком­плекс, сос­то­ящий из рес­то­ра­на и 8 бан­кет­ных до­мов вмес­ти­мостью от 10 до 60 по­се­ти­те­лей. В ка­ра­оке-за­ле мо­гут на­хо­дить­ся до 30 че­ло­век. Име­ет­ся так­же кры­тая ве­ран­да с ви­дом на лес (до 100 че­ло­век). 

В рес­то­ра­не пред­став­ле­ны гру­зин­ская и италь­ян­ская кух­ни. Есть мно­го блюд на ман­га­ле – око­ло 20 по­зи­ций. Пиц­ца здесь со­седс­тву­ет с ло­био, хин­ка­ли и ха­ча­пу­ри с бур­ге­ра­ми, ма­цо­ни с ти­ра­ми­су. Сло­вом, каж­дый мо­жет выб­рать на свой вкус. 

Жи­вая му­зы­ка зву­чит каж­дый день. А с пят­ни­цы по вос­кре­сенье в дет­ской зо­не ра­бо­та­ет ани­ма­тор, ко­то­рый про­во­дит мас­тер-клас­сы и иг­ра­ет с деть­ми, по­ка ро­ди­те­ли от­ды­ха­ют. 

Рес­то­ран так­же пред­ла­га­ет ус­лу­ги по ор­га­ни­за­ции ме­роп­ри­ятий: кор­по­ра­ти­вов, тим­бил­дин­га, сва­деб, праз­дни­ков для де­тей и пр. Ко­ман­да, сос­то­ящая из сти­лис­тов, ве­ду­щих, фло­рис­тов, де­ко­ра­то­ров и ани­ма­то­ров, ор­га­ни­зу­ет все по выс­ше­му раз­ря­ду. 

А тех, кто при­шел прос­то пе­ре­ку­сить и нас­ла­дить­ся при­ро­дой, по­ра­ду­ет сум­ма сред­не­го че­ка: 700-900 руб­лей.

«The Сим Си­ти Home» спе­ци­али­зи­ру­ет­ся на азер­бай­джан­ской кух­не. Так что ес­ли вы хо­ти­те поп­ро­бо­вать дол­му, хин­ка­ли, азер­бай­джан­ский плов – вам имен­но сю­да. В ме­ню есть так­же ев­ро­пей­ская кух­ня, по­это­му вы­бор блюд прос­то ог­ро­мен. 

Мы ре­ко­мен­ду­ем зай­ти сю­да в теп­лое вре­мя го­да – в рес­то­ра­не есть лет­няя ве­ран­да, что поз­во­лит вам с ком­фор­том пе­ре­ку­сить на све­жем воз­ду­хе и нас­ла­дить­ся ви­дом на парк Бо­ро­ви­ка. 

Рес­то­ран так­же ор­га­ни­зу­ет про­ве­де­ние раз­лич­ных ме­роп­ри­ятий, от не­боль­ших дру­жес­ких ве­че­ри­нок до пол­но­мас­штаб­ных тор­жеств. 

Сред­ний чек – от 1000 руб­лей, кро­ме то­го, гос­тей ожи­да­ет при­ят­ный сюр­приз – скид­ки в счас­тли­вые ча­сы (12.00-17.00). 

Поп­ро­буй­те что-то но­вое и за­ря­ди­тесь по­ло­жи­тель­ны­ми эмо­ци­ями в «The Сим Си­ти Home»!

Ар­мян­ские рес­то­ра­ны с жи­вой му­зы­кой

Ар­мян­ская кух­ня ни­ко­го не ос­тав­ля­ет рав­но­душ­ным. А ар­мян­ский рес­то­ран с жи­вой му­зы­кой – это мес­то, где вам всег­да бу­дут ра­ды. Кав­каз­ские на­ро­ды сла­вят­ся сво­им гос­теп­ри­имс­твом, по­это­му с каж­дым по­се­ти­те­лем они об­ра­ща­ют­ся, как с до­ро­гим дру­гом, да­же как с родс­твен­ни­ком. Вас встре­тят, по­мо­гут выб­рать сто­лик, рас­ска­жут о блю­дах, по­со­ве­ту­ют, что луч­ше взять. 

Итак, ка­кой рес­то­ран выб­рать, ес­ли вы хо­ти­те от­ве­дать мац­наб­рдош, сар­на­пур или блю­да, при­го­тов­лен­ные в тан­ды­ре?

Prime Hall – это часть рес­то­ран­но-гос­ти­нич­но­го ком­плек­са. Он иде­аль­но под­хо­дит для про­ве­де­ния де­ло­вых или кор­по­ра­тив­ных встреч, пос­коль­ку ре­ша­ет­ся воп­рос с про­жи­ва­ни­ем ино­го­род­них пар­тне­ров по биз­не­су. Для гос­тей ком­плек­са пред­наз­на­че­на бес­плат­ная ох­ра­ня­емая пар­ков­ка (400 мест).

Ме­роп­ри­ятия ор­га­ни­зу­ют­ся в трех кон­фе­ренц-за­лах, где име­ет­ся все не­об­хо­ди­мое для пло­дот­вор­ной ра­бо­ты: мик­ро­фо­ны, про­ек­то­ры, обо­ру­до­ва­ние для по­ка­за пре­зен­та­ций. 

А вот пос­ле ра­бо­ты мож­но с чис­той со­вестью пе­рей­ти от­ды­хать в бан­кет­ный зал, ко­то­рый вме­ща­ет 50-600 че­ло­век. К ва­шим ус­лу­гам так­же ка­ра­оке-бар с ог­ром­ным вы­бо­ром пе­сен. 

Ме­ню вас не ра­зо­ча­ру­ет. Рес­то­ран пред­ла­га­ет блю­да ев­ро­пей­ской, рус­ской, кав­каз­ской (ар­мян­ской и гру­зин­ской) ку­хонь. Обя­за­тель­но сто­ит поп­ро­бо­вать ав­тор­ские блю­да, ко­то­рые го­то­вят­ся по уни­каль­ной ре­цеп­ту­ре шеф-по­ва­ра. Ос­нов­ная кон­цеп­ция рес­то­ра­на – сох­ра­не­ние ис­тин­но­го вку­са про­дук­та, ко­то­рый до­пол­ня­ет­ся и от­те­ня­ет­ся спе­ци­ями.

Prime Hall - от­лич­ное мес­то для про­ве­де­ния ме­роп­ри­ятий лю­бой нап­рав­лен­нос­ти. 

Как ви­ди­те, рес­то­ра­ны с жи­вой му­зы­кой весь­ма по­пу­ляр­ны. Ведь это воз­мож­ность не толь­ко по­есть, но и от­дох­нуть, рас­сла­бить­ся, спеть или пос­лу­шать лю­би­мые пес­ни, от­ме­тить праз­дник. 

Преж­де чем по­се­тить рес­то­ран, мы ре­ко­мен­ду­ем оз­на­ко­мить­ся с от­зы­ва­ми о нем на сай­те, изу­чить опи­са­ние, пос­мот­реть ме­ню и фо­тог­ра­фии. И тог­да вы обя­за­тель­но вы­бе­ре­те то, что под­хо­дит имен­но вам.