18.10.2017

«Территория Бургеров» на ПИР Экспо 2017

Од­ним из са­мых за­мет­ных со­бытий ин­дус­трии гос­тепри­имс­тва ста­ла юби­лей­ная 20-я выс­тавка PIR Expo, про­ходив­шая с 9 по 12 ок­тября 2017 го­да в выс­та­воч­ном ком­плек­се «Кро­кус Эк­спо».

Ни­кого не ос­та­вила рав­но­душ­ным са­мая зре­лищ­ная пло­щад­ка выс­тавки «Тер­ри­тория бур­ге­ров», где 10 и 11 ок­тября сос­то­ялись зах­ва­тыва­ющие со­рев­но­вания «Луч­шая бур­герная Рос­сии» и «Са­мый кре­атив­ный бур­гер». Од­ни из са­мых та­лан­тли­вых и це­ле­ус­трем­ленных шеф-по­варов стра­ны схлес­тну­лись в не­шуточ­ной борь­бе за зва­ние луч­ших из луч­ших в при­готов­ле­нии это­го по­пуляр­но­го блю­да.

В по-нас­то­яще­му праз­днич­ной ат­мосфе­ре гос­ти смог­ли в пол­ной ме­ре нас­ла­дить­ся фе­ери­ей вку­са, аро­мата и яр­ких кра­сок. Зас­лу­жен­ные судья, пред­ста­вите­ли СМИ и по­сети­тели выс­тавки наб­лю­дали за тем, как мас­те­ра сво­его де­ла лов­ко уп­равля­лись с при­готов­ле­ни­ем мя­са и соз­да­вали нас­то­ящие про­из­ве­дения гас­тро­номи­чес­ко­го ис­кусс­тва. Вдох­новлен­ные шеф-по­вара смог­ли воп­ло­тить в жизнь свои са­мые яр­кие идеи бла­года­ря ав­тор­ским ре­цеп­там, кра­сивой по­даче и не­обыч­ным ин­гре­ди­ен­там. Ре­зуль­та­том их тру­да ста­ли уди­витель­ные эк­спе­римен­таль­ные бур­ге­ры все­воз­можных форм и с ори­гиналь­ным сос­та­вом. Это бы­ло по­ис­ти­не зах­ва­тыва­юще и кре­атив­но, а судьи стол­кну­лись с неп­ростой за­дачей вы­бора по­беди­теля. Од­на­ко вы­бор был сде­лан.

10 ок­тября 2017 го­да бы­ла выб­ра­на «Луч­шая бур­герная Рос­сии-2017».

Спи­сок при­зёров:

  1. МЯ­СОROOB (Но­воси­бирск).
  2. Cheapside (Мос­ква).
  3. Hot Head Burgers (Смо­ленск).

11 ок­тября 2017 го­да был выб­ран «Са­мый кре­атив­ный бур­гер».

Спи­сок при­зёров:

  1. Вла­дис­лав Кор­пу­сов (Мос­ква, «Stories»).
  2. Ан­тон Ко­валь­ков (Мос­ква, «Steak it Easy»).
  3. Рус­лан Ах­ме­дов (Мос­ква, «По­на­еха­ли»).