23.06.2023

V Международный фестиваль «Русская кухня - 2023»

Со 2-ого по 16 и­юля 2023 го­да куль­тур­но–раз­вле­катель­ный ком­плекс «Кремль в Из­май­ло­во» сов­мес­тно с Мос­ков­ской ас­со­ци­аци­ей ку­лина­ров про­водит V меж­ду­народ­ный фес­ти­валь «Рус­ская кух­ня - 2023».

Луч­шие шеф-по­вара, чле­ны Мос­ков­ской Ас­со­ци­ации Ку­лина­ров, На­ци­ональ­ной гиль­дии шеф-по­варов Рос­сии, ко­ман­да Chefs Team Russia, На­ци­ональ­ная Ас­со­ци­ация Ку­лина­ров, сту­ден­ты про­фес­си­ональ­ных кол­леджей, фуд-бло­геры, эк­спер­ты и ис­то­рики рус­ской кух­ни со­берут­ся вмес­те, что­бы по­казать ку­линар­ные мас­тер-клас­сы, про­вес­ти шеф-бат­лы, при­гото­вить раз­личные блю­да рус­ской кух­ни, и не толь­ко.

Гос­ти фес­ти­валя смо­гут по­учас­тво­вать в ин­те­рак­тивных кон­кур­сных прог­раммах, поз­на­комят­ся с ре­ги­ональ­ной про­дук­ци­ей от оте­чес­твен­ных про­из­во­дите­лей. Ку­линар­ные флеш­мо­бы, му­зыкаль­ные и ани­маци­он­ные прог­раммы, блю­да ре­кор­дных раз­ме­ров, ро­зыг­ры­ши при­зов от мно­гочис­ленных пар­тне­ров, мас­тер-клас­сы раз­личных те­матик для взрос­лых и де­тей, фуд­корт – все это ожи­да­ет гос­тей Фес­ти­валя в те­чение нес­коль­ких не­дель. 

По­сети­тели «Рус­ской кух­ни» не толь­ко уви­дят, как на их гла­зах рож­да­ют­ся ше­дев­ры ку­линар­но­го про­мыс­ла, но и смо­гут поп­ро­бовать толь­ко по­явив­ши­еся из под но­жа мас­те­ров блю­да!

Прог­рамма V меж­ду­народ­но­го фес­ти­валя «Рус­ская кух­ня – 2023»:

  • 2 и­юля 2023 го­да сос­то­ит­ся тор­жес­твен­ное от­кры­тие V меж­ду­народ­ный фес­ти­валь «Рус­ская кух­ня - 2023» с учас­ти­ем мо­лодых та­лан­тов и по­пуляр­ных ар­тистов рос­сий­ской эс­тра­ды. Цен­траль­ная пло­щадь Крем­ля в Из­май­ло­во ста­нет пло­щад­кой для про­веде­ния кон­курса по при­готов­ле­нию нас­то­ящей «Цар­ской ухи».
  • 8 и­юля 2023 го­да глав­ным блю­дом ста­нет: «Щи – все­му обе­ду го­лова».
  • 9 и­юля 2023 го­да сос­то­ит­ся кон­курс по при­готов­ле­нию блюд из ов­ся­ной кру­пы «Гер­ку­лес, вку­сен и си­лен» 
  • 15 и­юля 2023 го­да гос­ти фес­ти­валя «Рус­ская кух­ня – 2023» ощу­тят на се­бе весь аро­мат блюд на гри­ле
  • 16 и­юля 2023 го­да сре­ди шеф-по­варов прой­дет кон­курс «Луч­шей ав­тор­ской ок­рошки», а так­же сос­то­ит­ся флеш­моб по при­готов­ле­нию 400 лит­ров ок­рошки, ко­торый зак­ро­ет V меж­ду­народ­ный фес­ти­валь «Рус­ская кух­ня - 2023».

Так­же все дни фес­ти­валя со 2 по 16 и­юля 2023 го­да в за­ле «Бо­яр­ский» бу­дет про­ходить фер­мер­ская яр­марка. По всей тер­ри­тории на­ших гос­тей бу­дут ждать мас­тер-клас­сы и кон­курсы.

Ор­га­низа­торы: КРК «Кремль в Из­май­ло­во», Мос­ков­ская ас­со­ци­ация ку­лина­ров.

Мес­то про­веде­ния: КРК «Кремль в Из­май­ло­во», г. Мос­ква, ВАО, Из­май­лов­ское шос­се, 73Ж

https://www.kremlin-izmailovo.com/meroprijatija/v-mezhdunarodnyy-festival-russkaya-kukhnya-2023

ВХОД СВО­БОД­НЫЙ!