18.11.2021

Мир вокруг нас меняется, и Новый Вернисаж вместе с ним

«Но­вый Вер­ни­саж» яв­ля­ет­ся частью Крем­ля в Из­май­ло­во. Это мес­то быв­ших склад­ских по­меще­ний и рын­ка, ко­торое те­перь за­нима­ет мо­лодеж­ное твор­ческое прос­транс­тво Но­вый Вер­ни­саж. Здесь есть всё, что не­об­хо­димо для ра­боты и от­ды­ха: шоу-ру­мы, сту­дии, мас­тер­ские, ка­фе и рес­то­раны, вин­тажные ма­гази­ны. Сей­час у прос­транс­тва уже бо­лее 30 ре­зиден­тов. С их по­мощью вы всег­да мо­жете на­чать свое ут­ро с ре­лак­са в у­ют­ной ко­фей­не. Или раз­бу­дить свои ре­цеп­то­ры пе­реку­сив в ве­гета­ри­ан­ском ка­фе, по­няв, что вкус­но бы­ва­ет и без мя­са. Или по­обе­дать в зна­мени­том ини­дий­ском а­утен­тичном рес­то­ране, где да­же мож­но встре­тить сот­рудни­ков ин­дий­ско­го по­соль­ства. Это все ин­те­рес­но, не­обыч­но; ведь арен­да­торы та­ких прос­транств про­да­ют не столь­ко ве­щи, сколь­ко эмо­ции.

В твор­ческом квар­та­ле «Но­вый Вер­ни­саж» мож­но по­чувс­тво­вать се­бя ро­кером в му­зыкаль­ном ма­гази­не те­мати­чес­ких ак­сессу­аров или про­вес­ти твор­ческий вкус­ный ку­линар­ный мас­тер-класс, а пос­ле поз­на­комит­ся с гон­чарным де­лом и оку­нуть­ся в за­вора­жива­ющий мир свеч­ной мас­тер­ской.

Но­вый Вер­ни­саж - это ис­то­рия про соз­да­ние но­вой ком­фор­тной сре­ды. Ведь где еще ты най­дешь твор­ческий квар­тал на бе­регу пру­да, с экс­плу­ати­ру­емой кры­шей и та­кой ин­ди­виду­аль­ной ар­хи­тек­ту­рой? А в Но­вый Вер­ни­саж да, ес­ли под­нять­ся на кры­ши и га­лерею, то с них от­кры­ва­ет­ся чу­дес­ный вид на пруд и рай­он. 

По ве­черам и вы­ход­ным здесь встре­ча­ют­ся, что­бы по­делить­ся пос­ледни­ми но­вос­тя­ми, пос­лу­шать му­зыку, по­читать кни­ги или пос­мотреть филь­мы. Эта тер­ри­тория объ­еди­ня­ет пло­щад­ку для лек­ций, мас­тер-клас­сов, го­род­ских фес­ти­валей, кон­цертов, биз­нес-зав­тра­ков, пре­зен­та­ций, час­тных праз­дни­ков, яр­ма­рок, вин­тажных ба­рахо­лок и ве­чери­нок под от­кры­тым не­бом, спек­таклей и мно­го дру­гого. Твор­ческая ат­мосфе­ра это­го прос­транс­тва сде­ла­ет лю­бое со­бытие не­забы­ва­емым.

А для лю­бите­лей яр­ких фо­тог­ра­фий в Но­вом Вер­ни­саже соз­да­на це­лая ули­ца с уни­каль­ны­ми от­кры­тыми де­кора­ци­ями. Кра­сивые улоч­ки с огонь­ка­ми, со­вет­ская ком­на­та, плас­тинки, все­воз­можные граф­фи­ти и арт-объ­ек­ты— вас ждет мно­жес­тво ло­каций, соз­данных для луч­ших сним­ков в ваш Ин­стаг­рам. И все это в твор­ческом квар­та­ле «Но­вый Вер­ни­саж» ря­дом с мет­ро «Пар­ти­зан­ская», Из­май­лов­ское шос­се, 73Ж.

https://vrnssg.ru/