27.09.2021

Где провести деловую встречу

Биз­нес-обе­ды, бес­плат­ная пар­ков­ка, от­дель­ный vip-ка­би­нет и обо­ру­до­ва­ние для про­ве­де­ния пре­зен­та­ций – мы выб­ра­ли де­сять рес­то­ра­нов, ку­да сто­ит при­вес­ти кол­лег и пар­тне­ров.

Дву­ху­ров­не­вый рес­то­ран Прай­мбиф Бар рас­по­ло­жен в сер­дце Мос­ква-Си­ти, в баш­не IQ-квар­тал. Внут­ри – ла­ко­нич­ный стиль­ный ин­терь­ер и ком­фор­тная для де­ло­во­го цен­тра ат­мос­фе­ра. В ме­ню – блю­да из пре­ми­аль­ной мра­мор­ной го­вя­ди­ны собс­твен­но­го про­из­водс­тва: опи­сы­вать бе­зуп­реч­ное ка­чес­тво Primebeef уже дав­но не тре­бу­ет­ся. Осо­бое вни­ма­ние сто­ит уде­лить бо­лее чем дос­той­ным обе­дам: по­да­ют их с 12:00 до 16:00. Са­лат с коп­чё­ной ку­ри­цей и огур­цом, удон с мра­мор­ной го­вя­ди­ной и яй­цом и Си­ти-бур­гер в соп­ро­вож­де­нии мор­са или во­ды обой­дут­ся в 700 руб­лей: впол­не спра­вед­ли­вая для Си­ти це­на.

Steak It Easy – про­ект брать­ев Алек­сея и Дмит­рия Ва­силь­чу­ков (RESTart Vasilchuk Brothers) и ком­па­нии Simple, выс­ту­па­ющей в ка­чес­тве вин­но­го пар­тне­ра. На Но­вом Ар­ба­те пред­став­лен са­мый мас­штаб­ный рес­то­ран се­ти: здесь два эта­жа и две лет­них ве­ран­ды. Для не­фор­маль­ных встреч про­си­те стол с вин­ным кра­ном. Пер­вый, эф­фек­тный и боль­шой, - зиг­за­го­об­раз­ный - рас­по­ло­жен на ниж­нем уров­не, а вто­рой – с во­семью кра­на­ми – на­хо­дит­ся у ок­на с ви­дом на Ар­бат. К ви­ну пред­ла­га­ют мя­со от луч­ших рос­сий­ских про­из­во­ди­те­лей. Го­то­вят его ис­клю­чи­тель­но в хос­пе­ре, уголь­ной гриль-пе­чи. Кух­ней уп­рав­ля­ет авс­тра­ли­ец Сэб­би Кэнь­он, по­томс­твен­ный мяс­ник, а по­то­му ему мож­но сме­ло до­ве­рить­ся.

Russian Wine Bar&Shop – ат­мос­фер­ный бар, в ко­то­ром соб­ра­ны луч­шие ви­на рос­сий­ских ви­но­де­лен и блю­да, при­го­тов­лен­ные из ло­каль­ных про­дук­тов. В вин­ной кар­те пред­став­ле­но бо­лее трех­сот по­зи­ций, соб­ран­ных зас­лу­жен­ным со­мелье Рос­сии Ар­ту­ром Сар­ки­ся­ном. Сос­тав­ляя вин­ную кар­ту, бренд-со­мелье опи­рал­ся на свой еже­год­ный гид «Рос­сий­ские ви­на», пос­вя­щен­ный ав­тор­ско­му ви­но­де­лию – с под­бор­кой луч­ших вин фер­мер­ских хо­зяй­ств Рос­сии. Здесь вы смо­же­те при­ят­но уди­вить пар­тне­ров, це­ня­щих ка­чес­твен­ные ви­на и тща­тель­но по­доб­ран­ные к ним «вин­ные» блю­да. В ка­чес­тве бо­ну­са – бес­плат­ная пар­ков­ка, что ред­ко встре­ча­ет­ся в ЦАО.

В демократичный ресторан современной грузинской кухни приходят за грузинскими блюдами по доступным ценам: из-под рук команды поваров выходят безупречные хачапури, хинкали и шашлыки. Для харчо специи привозят из Грузии – именно они придают этому супу яркий насыщенный вкус. Свинину для оджахури обжаривают на костре, а затем доводят до готовности с картофелем, томатами и зеленью. А хинкали в «Кинзе» представлены в четырех видах: с бараниной, с телятиной, со свининой и с говядиной и сыром. 

Рес­то­ра­тор Ан­тон Ви­нер из­вес­тен в пер­вую оче­редь бес­ком­про­мис­сным под­хо­дом к воп­ро­су ка­чес­тва еды. По­ми­до­ры ве­зут из Таш­кен­та, пра­виль­ное мя­со - из тща­тель­но про­ве­рен­ных фер­мер­ских хо­зяй­ств, рис – из оп­ре­де­лен­но­го рай­она Уз­бе­кис­та­на, мед - с гор­ной па­се­ки. В ре­зуль­та­те блю­да по­лу­ча­ют­ся не прос­то вкус­ны­ми, а ис­клю­чи­тель­ны­ми: яр­ки­ми, аро­мат­ны­ми, с пря­ны­ми и ос­тры­ми но­та­ми - за та­ки­ми хо­чет­ся воз­вра­щать­ся сно­ва и сно­ва. Что и де­ла­ют оби­та­те­ли Мос­ква-Си­ти – днём здесь сто­ит бро­ни­ро­вать сто­лик за­ра­нее. Кро­ме то­го, в рес­то­ра­не име­ет­ся все не­об­хо­ди­мое тех­ни­чес­кое обо­ру­до­ва­ние для про­ве­де­ния пре­зен­та­ций и биз­нес-тре­нин­гов, а на вто­ром эта­же рас­по­ло­же­ны че­ты­ре VIP-ком­на­ты для про­ве­де­ния встреч тет-а-тет. 

Од­но из на­ибо­лее прив­ле­ка­тель­ных мест для биз­нес-обе­дов с пар­тне­ра­ми. Во-пер­вых, са­мый центр го­ро­да. Во-вто­рых, для пе­ре­го­во­ров есть от­дель­ный зал. В-треть­их, да­же ра­ди прос­то­го лан­ча с кол­ле­гой сю­да сто­ит заг­ля­нуть днем. Сто­ит он от 400 до 600 руб­лей, а вклю­ча­ет та­кие блю­да, как каль­ма­ры в хрус­тя­щей па­ни­ров­ке и са­лат с ри­со­вой лап­шой и ку­ри­цей. Тех, кто се­ты по ланч-ме­ню не лю­бит, в буд­ни с 12:00 до 16:00 ждет обе­ден­ная скид­ка 25%. А при за­ка­зе двух лю­бых ос­нов­ных по­зи­ций в по­да­рок при­но­сят морс, ко­фе или чай­ник чая.

Как го­во­рят о сво­ём за­ве­де­нии соз­да­те­ли: это мес­то, где раз­жи­га­ют ап­пе­тит и нас­тро­ение. В ос­но­ве кон­цеп­ции ме­ню – burning food – блю­да, при­го­тов­лен­ные с ис­поль­зо­ва­ни­ем ог­ня или уг­лей. Гос­тям пред­ла­га­ют «рас­ко­че­га­рить­ся» брус­кет­той с яг­нен­ком, стра­ча­тел­лой на ро­зо­вых то­ма­тах, коп­че­ным мя­сом и са­лом. Ре­ко­мен­ду­ют здесь и пле­чо яг­нен­ка с тра­ва­ми, а так­же го­лень ин­дей­ки с па­тис­со­на­ми и зе­ле­ным кар­ри. В раз­де­лах «стей­ки су­хо­го выз­ре­за­ния» и «hosper-гриль» пред­став­ле­ны блю­да, при­го­тов­лен­ные на уг­лях в пе­чи хос­пер. И, ко­неч­но, об­ра­ти­те вни­ма­ние на вин­ную кар­ту: вну­ши­тель­ную кол­лек­цию со­винь­онов, рис­лин­гов, пи­но ну­аров и пет­на­тов.

У­ют­ный ин­терь­ер, в ко­то­ром лег­ко по­чувс­тво­вать се­бя сво­бод­но и неп­ри­нуж­ден­но – то, что на­до, что­бы снять нап­ря­же­ние на де­ло­вой встре­че. Ка­чес­твен­ные и све­жие про­дук­ты, хо­ро­ший вы­бор ви­на по це­не ма­га­зин­ной пол­ки, от­сутс­твие па­фо­са и при­вет­ли­вый пер­со­нал – при­дя сю­да, мож­но не­за­мет­но для се­бя прев­ра­тить­ся в пос­то­ян­но­го гос­тя. Тар-тар из го­вя­ди­ны с трю­фель­ным мас­лом, паш­тет из пе­че­ни кро­ли­ка, ри­ет из ло­со­ся, бур­ра­та с то­ма­та­ми – все ме­ню вы­дер­жа­но в сти­ле ев­ро­пей­ских ка­фе: как и об­ста­нов­ка, оно поз­во­ля­ет за­быть о мос­ков­ских ре­али­ях. А с 12:00 до 16:00 мож­но рас­счи­ты­вать ещё и на скид­ку 20% на ос­нов­ное ме­ню.

Эле­ган­тное ка­фе с ин­терь­ером, ме­ню и ат­мос­фе­рой в ев­ро­пей­ском сти­ле. Для тех, кто и во вре­мя обе­да не в си­лах за­быть о ра­бо­те, в рес­то­ра­не есть wi-fi, а от­дель­ным плю­сом ста­нет бес­плат­ная пар­ков­ка. С 12:00 до 16:00 по буд­ням пред­ла­га­ют биз­нес-лан­чи по 400 руб­лей. За эти же день­ги мож­но за­ка­зать из ос­нов­но­го ме­ню, нап­ри­мер, пель­ме­ни с до­маш­ним фар­шем, блин­чи­ки с мя­сом или фет­ту­чи­ни с цу­ки­ни и вя­ле­ны­ми то­ма­та­ми. Кро­ме то­го, «Чёр­ный пе­рец» об­ла­да­ет неп­ло­хой кол­лек­ци­ей как вин, так и креп­ко­го ал­ко­го­ля, а так­же клас­си­чес­ких кок­тей­лей: имен­но сю­да при­хо­ди­те от­ме­тить с кол­ле­га­ми удач­ную сдел­ку.

Бла­го­да­ря про­ду­ман­но­му раз­де­ле­нию прос­транс­тва на фун­кци­ональ­ные зо­ны, для пе­ре­го­во­ров мож­но выб­рать на­ибо­лее ком­фор­тное мес­то. Нап­ри­мер, ла­унж-зо­ну в ма­лом за­ле для бо­лее не­офи­ци­аль­ной встре­чи или ос­нов­ной зал с его арис­ток­ра­тич­ной сдер­жан­ностью. Вни­ма­ния зас­лу­жи­ва­ет и кух­ня: в са­лат «Це­зарь» кла­дут омуль из собс­твен­ной коп­тиль­ни рес­то­ра­на, пе­че­ную свек­лу соп­ро­вож­да­ют ва­рень­ем из ки­зи­ла и козь­им сы­ром, а на го­ря­чее при­но­сят ось­ми­но­га под ело­вым ды­мом и до­маш­не­го цып­лен­ка, за­пе­чен­но­го в се­не на дро­вя­ном гри­ле.

Место