01.12.2022

Где провести корпоратив с коллегами: часть 2

Го­рячая по­ра но­вогод­них кор­по­ратив­ных ве­чери­нок в са­мом раз­га­ре – и мы выб­ра­ли ещё нес­коль­ко от­личных пло­щадок, где ещё ос­та­лись сво­бод­ные да­ты на бли­жай­шие не­дели. 

Tutta La Vita - италь­ян­ский рес­то­ран с тра­дици­он­ным ин­терь­ером и па­норам­ным ви­дом, рас­по­ложен­ный в цен­тре Мос­квы. Это прек­расное мес­то для про­веде­ния но­вогод­них бан­ке­тов и кор­по­рати­вов под ключ: здесь зай­мут­ся всей ор­га­низа­ци­ей, от сос­тавле­ния ме­ню до де­кори­рова­ния за­ла. В рес­то­ране 6 за­лов, раз­ме­щён­ных на трёх эта­жах, где мож­но про­вес­ти лю­бое ме­роп­ри­ятие. А для лю­бите­лей вы­курить си­гару есть от­дель­ный зал с мяг­ки­ми крес­ла­ми и ка­мер­ной об­ста­нов­кой. Бренд-шеф рес­то­рана Ро­ди­он Са­дов­ский во гла­ву уг­ла ста­вит ка­чес­тво ис­ходно­го про­дук­та, прин­цип се­зон­ности и эк­спе­римен­ты с клас­си­чес­ки­ми ре­цеп­та­ми. Он со­чета­ет в сво­ей ра­боте тра­дици­он­ные ре­цеп­ту­ры и ав­тор­ский под­ход: ме­ню объ­еди­ня­ет хи­ты италь­ян­ской кух­ни, а так­же мя­со и ры­бу, при­готов­ленные на от­кры­том ог­не. От­дель­но­го вни­мания зас­лу­жива­ет собс­твен­ное про­из­водс­тво: мяс­ная гас­тро­номия, пе­кар­ня со све­жей вы­печ­кой и пас­та руч­ной ра­боты. Вин­ная кар­та уди­вит сво­ей мно­гог­ранностью: в ней соб­ра­ны ви­на со все­го ми­ра: от клас­си­чес­кой Ита­лии до сов­ре­мен­ных вин Но­вого све­та. 

«Квар­ти­ра 44» на­ходит­ся в не­боль­шом от­дель­но сто­ящем особ­ня­ке в цен­тре го­рода. В пер­вом за­ле, прос­торном и свет­лом, лег­ко рас­по­ложит­ся ком­па­ния до 40 че­ловек (на фур­шет — до 50). Вто­рой зал с вы­ходом на тер­ра­су ре­комен­ду­ют для не­боль­ших бан­ке­тов – до 20 че­ловек.  Осо­бое вни­мание здесь уде­ля­ют му­зыкаль­ной прог­рамме. Во-пер­вых, в глав­ном за­ле есть пи­ани­но для не­боль­ших кон­цептов. Во-вто­рых, «Квар­ти­ра 44»  боль­ше 10 лет сот­рудни­ча­ет с раз­ны­ми му­зыкан­та­ми и охот­но по­мога­ет ор­га­низо­вать хо­рошую му­зыку для праз­дни­ка  — от джа­за и фран­цуз­ско­го шан­со­на до рок-н-рол­ла и рет­ро пе­сен из лю­бимых филь­мов. На кор­по­рати­вах здесь иг­ра­ют и пи­анис­ты, и ак­корде­онис­ты, и да­же ба­лала­еч­ник! В ме­ню «Квар­ти­ры 44» – ев­ро­пей­ские и рус­ские блю­да: тар­та­ры и хрус­тя­щие брус­кетты, мо­реп­ро­дук­ты и стей­ки, а так­же вкус­ней­шие до­маш­ние де­сер­ты. 

Law&Son – единс­твен­ный в Мос­кве бри­тан­ский паб с шот­ланд­ским ак­центом. «Удив­лять – прос­то!», го­ворят здесь - и уве­ря­ют, что кор­по­ратив в шот­ланд­ском сти­ле на­дол­го за­пом­нится пар­тнё­рам и кол­ле­гам. Два за­ла за­веде­ния удоб­но зо­ниру­ют­ся, поз­во­ляя удоб­но раз­местить лю­бое ко­личес­тво приг­ла­шён­ных, а кон­так­тная бар­ная стой­ка с лег­костью мо­жет прев­ра­тить­ся в welcome зо­ну или фур­шетную ли­нию. В ме­ню мож­но най­ти уни­каль­ные шот­ланд­ские спе­ци­али­теты, та­кие как тра­дици­он­ный Haggis, Пас­ту­ший пи­рог, шот­ланд­ские яй­ца, Fish & Chips, стей­ки, дичь и мно­гое дру­гое. А ло­яль­ная це­новая по­лити­ка бу­дет ком­фор­тна для ком­па­ний с лю­бым бюд­же­том.

У­ют­ный италь­ян­ский рес­то­ран по­дой­дёт для не­боль­ших кор­по­рати­вов, где боль­ше ва­жен не прос­тор, а ат­мосфе­ра.  Прос­транс­тво рес­то­рана по­деле­но на 3 за­ла, каж­дый из ко­торых рас­счи­тан на раз­ное ко­личес­тво гос­тей: 20, 45 и 130. Ос­новной зал офор­млен в бе­жевых и бе­лых то­нах: по­толок ук­ра­ша­ет леп­ни­на, а ды­хание жиз­ни вно­сят паль­мы в на­поль­ных кад­ках. В ма­лом за­ле со­чета­ют­ся кре­мовый и го­лубые от­тенки, а на сте­нах ви­сят кар­ти­ны. Что важ­но для лю­бого ме­роп­ри­ятия – у рес­то­рана есть своя бес­плат­ная ох­ра­ня­емая пар­ковка. В ме­ню мож­но най­ти как клас­си­чес­кие по­зиции италь­ян­ской кух­ни (вро­де пас­ты и ри­зот­то), так и яр­кие гру­зин­ские блю­да, мно­гие из ко­торых го­товят­ся на от­кры­том ог­не.

Soho Rooms – флаг­ман це­лого рес­то­ран­но­го хол­динга. По­это­му и бан­ке­ты тут – од­ни из луч­ших в го­роде. Soho Event Hall – боль­шой ком­плекс для боль­ших ме­роп­ри­ятий, ку­да мож­но приг­ла­сить до 500 гос­тей в фор­ма­те фур­ше­та. Сре­ди плю­сов – пол­ностью ав­то­ном­ный зал, име­ющий от­дель­ный вход с на­береж­ной, собс­твен­ный гар­де­роб и са­нуз­лы. Для са­мого ме­роп­ри­ятия есть сце­на с дид­жей­ским пуль­том, ог­ромный ме­диа-эк­ран, штат­ный звук и свет, воз­можность зо­ниро­вания пло­щади и от­дель­ный бал­кон для из­бран­ной пуб­ли­ки. А в кол­лекция фур­шетных ми­ни­атюр каж­дое блю­до - ма­лень­кое про­из­ве­дение ку­линар­но­го ис­кусс­тва, за соз­да­ни­ем ко­торо­го сто­ит ко­ман­да по­варов.

ВДНХ – од­но из са­мых при­ят­ных мест в го­роде в лю­бой се­зон. Кор­по­ратив здесь мож­но сов­местить с дру­гим раз­вле­катель­ным ме­роп­ри­яти­ем или те­мати­чес­кой фо­тосес­си­ей. От­дель­но сто­ящий особ­няк бан­кетно­го ком­плек­са объ­еди­нил три за­ла, рас­по­ложен­ных на двух эта­жах. Сре­ди дос­то­инств сто­ит от­ме­тить, что в за­лах нет мас­штаб­ных ко­лонн, из-за ко­торых час­то при­ходит­ся жер­тво­вать об­зо­ром все при­сутс­тву­ющих. Дру­гой плюс – на­личие боль­шой бес­плат­ной пар­ковки, на ко­торой хва­тит мес­та для ав­то­моби­лей всех гос­тей. Ме­ню сос­тавле­но на ос­но­ве ку­хонь раз­ных стран – от гру­зин­ской и рус­ской и ев­ро­пей­ской и фь­южн. Сре­ди хи­тов – са­лат «Мад­жи­на» с за­печен­ной в пе­чи ут­кой и клуб­ни­кой, ас­сорти из кав­каз­ских сы­ров, кар­па­чини по-ис­пан­ски и плес­ка­вица с сы­ром и коп­чё­нос­тя­ми. 

По­беди­тель пре­мии Паль­мо­вая Ветвь 2022 в но­мина­ции «Луч­шая event-пло­щад­ка» уме­ет воп­ло­тить в жизнь са­мые слож­ные кон­цепции. Важ­ное пре­иму­щес­тво пло­щад­ки — на­личие  под­земной пар­ковки и удоб­ная тран­спортная дос­тупность. Ин­терь­ер вы­дер­жан в сти­ле эпо­хи ар-де­ко: по­тол­ки с оваль­ны­ми кес­со­нами, кар­ти­ны и боль­шие зер­ка­ла в по­золо­чен­ных ра­мах, мас­сивные де­ревян­ные и мра­мор­ные сто­лы с ко­жаны­ми и бар­хатны­ми крес­ла­ми. Ос­новной зал на 150 пер­сон – иде­аль­ное прос­транс­тво для яр­кой и стиль­ной но­вогод­ней ве­черин­ки: здесь есть и длин­ная стой­ка кон­так­тно­го ба­ра, и 3 гри­мер­ных ком­на­ты. На вто­ром эта­же рас­по­ложе­ны вип-ком­на­ты, каж­дая из ко­торых вме­ща­ет до 15 пер­сон. У­еди­нен­ная event-ве­ран­да в хо­лод­ное вре­мя го­да прев­ра­ща­ет­ся в у­ют­ную зим­нюю ла­унж-зо­ну. В бан­кетном ме­ню мож­но про­честь нап­равле­ние casual dining, а в кок­тей­льной кар­те на­ряду с ав­тор­ски­ми мик­са­ми рес­то­ран пред­ла­га­ет хи­ты аме­рикан­ской клас­си­ки 40-х го­дов прош­ло­го сто­летия.

Дву­хэтаж­ный особ­няк с бан­кетны­ми за­лами и тер­ра­сой-бал­ко­ном, флаг­ман­ский «Тке­мали» от­крыл­ся на мес­те ле­ген­дарно­го рес­то­рана «Но­ев ков­чег». Ин­терна­ци­ональ­ная ко­ман­да по­варов со­еди­нила в ме­ню раз­ные нап­равле­ния кав­каз­ской кух­ни, сте­ны ук­ра­сили ста­рин­ные гру­зин­ские ков­ры и кол­лекция кар­тин Ан­то­на То­тибад­зе, а дос­тавший­ся по нас­ледс­тву ман­гал прев­ра­тил­ся в ог­ромный ман­гал-ка­мин в цен­тре прос­торно­го свет­ло­го за­ла. Вин­ную кар­ту уком­плек­то­вали луч­ши­ми ви­нами ре­ги­она: от ян­тарных ка­хетин­ских, вы­дер­жанных в гли­няных кув­ши­нах квев­ри, до тер­пких крас­ных, поч­ти чер­ных, от боль­ших ви­ноде­лен до ма­лень­ких се­мей­ных хо­зяй­ств. Для кор­по­ратив­ных ме­роп­ри­ятий от­ве­ли два от­дель­ных за­ла, у­ют­ный «Квев­ри» и тор­жес­твен­ный «Хрус­таль­ный» в ис­то­ричес­кой час­ти особ­ня­ка. И ме­ню «Блю­да на ком­па­нию», где за сут­ки до ви­зита мож­но выб­рать пи­рами­ду из шаш­лы­ков, ру­мяную под шап­кой из тес­та буг­ла­му из ба­рань­ей го­лени, за­печен­но­го гу­ся, стер­лядь и ко­рону из ка­ре ба­раш­ка. А мож­но и вов­се ни­чего не пла­ниро­вать и от­прав­лять­ся в «Тке­мали» спон­танно: не­боль­шие ком­па­нии ок­ру­жат за­наве­сом, пред­ло­жат ча­чу, при­несут пал­ту­са на ман­га­ле и ог­ромный ад­жар­ский ха­чапу­ри «Ти­таник». 

Дво­рец тор­жеств Nabat Palace объ­еди­ня­ет два за­ла вмес­ти­мостью от 15 до 450 гос­тей. До­пол­ни­тель­но мож­но за­казать офор­мле­ние за­ла в лю­бом сти­ле, а пос­ле ме­роп­ри­ятия при же­лании мож­но ос­тать­ся и на ночь – в но­мере оте­ля Nabat Palace в До­моде­дово, а на­ут­ро ос­ве­жить­ся, по­сетив SPA-ком­плекс. Ко­ман­дную фо­тосес­сию пред­ла­га­ют про­вес­ти на тер­ри­тории Nabat Palace – здесь вы­ложе­ны тро­пин­ки из кам­ня, а в цен­тре рас­по­ложен жи­вопис­ный фон­тан. Шеф для бан­ке­та ре­комен­ду­ет са­лат «Но­чи Ба­ку», ха­чапу­ри по-ад­жар­ски, сви­ную ко­рей­ку и кро­лика, фар­ши­рован­но­го грец­ким оре­хом и чер­носли­вом.

Место