12.01.2023

Куда идти с детьми в январе

Шко­ла вни­мания, мас­тер-клас­сы по ва­лянию сне­гови­ков и бег на­пере­гон­ки с Ле­та­ющей ёл­кой – мы уз­на­ли, в ка­ких мос­ков­ских рес­то­ранах в ян­ва­ре де­тей ждут са­мые не­обыч­ные раз­вле­чения.

Де­ти – это цве­ты жиз­ни, уве­рены в рес­то­ране «Tutta la vita». Здесь есть ком­фор­тная и бе­зопас­ная, а глав­ное – ве­селая и яр­кая ком­на­та, где де­ти неп­ре­мен­но най­дут се­бе раз­вле­чение по вку­су. Для ком­фор­тно­го пре­быва­ния с ма­лыша­ми в рес­то­ране пре­дус­мотре­ны да­же от­дель­ные дет­ские убор­ные. Ани­мато­ры в дет­ской ком­на­те ра­бота­ют каж­дые вы­ход­ные с 13.00 до 21.00. В их ар­се­нале – за­нима­тель­ные иг­рушки, ув­ле­катель­ные нас­толь­ные иг­ры, поз­на­ватель­ные мас­тер-клас­сы, под­вижные иг­ры и кон­курсы, раз­но­об­разные твор­ческие за­дач­ки и прос­мотр лю­бимых муль­тфиль­мов. Все ани­мато­ры име­ют боль­шой опыт ра­боты с деть­ми и мо­гут най­ти под­ход к каж­до­му ре­бен­ку. А на па­мять от по­сеще­ния рес­то­рана ма­лень­ким гос­тям ос­та­нут­ся по­дар­ки и по­дел­ки. В ян­ва­ре в «Tutta la vita» под­го­тови­ли осо­бые прог­раммы. 14 ян­ва­ря де­тей ждет по­гоня за Но­вогод­ним Кро­ликом, кон­курсы и мас­тер-класс по соз­да­нию зо­лотых клю­чиков. 22 ян­ва­ря – день «Боль­ших прик­лю­чений Че­лове­ка-Па­ука», в за­вер­ше­нии ко­торо­го пла­ниру­ет­ся дет­ская дис­ко­тека. А 29 ян­ва­ря на аре­ну вы­ходят Ле­ди Баг и Су­пер Кот – обе­ща­ют твор­ческий мас­тер-класс по соз­да­нию ма­сок. 

Рес­то­ран «М2 Ор­га­ник Клуб» в ян­ва­ре приг­ла­ша­ет де­тей на ве­сёлые ку­линар­ные мас­тер-клас­сы по при­готов­ле­нию пря­ного но­вогод­не­го кек­са с цу­ката­ми и аро­мат­но­го яб­лочно­го пун­ша. Мас­тер-клас­сы прой­дут 15 ян­ва­ря в ЖК «Сер­дце Сто­лицы» и 22 ян­ва­ря в ЖК «Зил Арт», а ку­рато­ром бу­дет нас­то­ящий гу­ру сво­его де­ла – шеф-по­вар рес­то­рана «М2 Ор­га­ник Клуб». Под его чут­ким ру­ководс­твом и бу­дет про­ходить весь слож­ный, но ув­ле­катель­ный про­цесс при­готов­ле­ния кек­са и пун­ша из на­тураль­ных фер­мер­ских про­дук­тов М2. Сто­имость учас­тия – 1200 руб­лей, вклю­ча­ет фир­менную уни­фор­му, вкус­ный обед и по­дарок от Фер­мы М2. На­чало в 12:00. 

В ян­ва­ре рес­то­ран Uhvat на Трех­горной ма­нуфак­ту­ре вновь приг­ла­ша­ет де­тей и ро­дите­лей на бес­плат­ные мас­тер-клас­сы. Вос­кре­сенья в рес­то­ране рус­ской кух­ни всег­да ат­мосфер­ны. В у­ют­ной се­мей­ной об­ста­нов­ке гос­ти нас­лажда­ют­ся поз­дним зав­тра­ком или со­бира­ют­ся на боль­шой обед с друзь­ями и близ­ки­ми. По­ка взрос­лые за­няты ожив­ленной бе­седой, дет­ки то­же ин­те­рес­но про­водят вре­мя на ку­линар­ных мас­тер-клас­сах вмес­те с по­вара­ми рес­то­рана. По­вара по­делят­ся за­меча­тель­ны­ми прос­ты­ми ре­цеп­та­ми, ко­торые на­вер­ня­ка вой­дут в до­маш­нюю ку­линар­ную кол­лекцию. Кро­ме то­го, в прог­рамме – ве­сёлые иг­ры, вик­то­рины, иг­ро­вые кон­курсы и ху­дожес­твен­ные за­гад­ки. А на твор­ческом мас­тер-клас­се в хо­лод­ное вре­мя го­да мож­но соз­дать зим­нюю кар­ти­ну из плас­ти­лина или сне­гови­ка из под­ручных ма­тери­алов. 

Ту­ран­дот – один из са­мых кра­сивых рес­то­ранов Мос­квы, на­поми­на­ющий ска­зоч­ный дво­рец. Не­уди­витель­но, что для мно­гих пер­вое зна­комс­тво с ним всег­да на­чина­ет­ся с эк­скур­сии. С деть­ми луч­ше все­го при­ходить в вы­ход­ные, ког­да в «Ту­ран­до­те» про­водят тра­дици­он­ные бран­чи. По­мимо от­дель­но­го дет­ско­го гас­тро­номи­чес­ко­го пред­ло­жения, дос­тупно­го в фор­ма­те швед­ско­го сто­ла, для де­тей раз­ра­баты­ва­ют и раз­вле­катель­ную прог­рамму. Она объ­еди­ня­ет и раз­но­об­разные шоу-прог­раммы с выс­тупле­ни­ями жи­вот­ных (пу­дели, по­пугаи, игу­аны), и раз­ви­ва­ющие иг­ры (нап­ри­мер, ве­селые уро­ки хи­мии), и мас­тер-клас­сы, и спек­такли, и бу­маж­ные дис­ко­теки, и да­же квес­ты, ко­торые раз­во­рачи­ва­ют­ся сра­зу на двух эта­жах Се­реб­ря­ного за­ла. С ма­лыша­ми, кто ещё не го­тов при­нимать учас­тие в ак­тивных иг­рах, за­нима­ют­ся ани­мато­ры. Сто­имость дет­ско­го бран­ча для де­тей от 3 до 12 лет – 2700 руб­лей, де­тей до 3 лет приг­ла­ша­ют бес­плат­но. Вре­мя про­веде­ния бран­ча: с 13:00 до 17:30.

В за­город­ном рес­то­ране Nella Foresta для де­тей по вы­ход­ным ус­тра­ива­ют по-нас­то­яще­му праз­днич­ные прог­раммы с ани­маци­он­ны­ми иг­ра­ми, шоу и ку­линар­ны­ми мас­тер-клас­са­ми. Иног­да мож­но ока­зать­ся в ком­па­нии Грин­ча, иног­да – влюб­лённой disney-па­ры – Мик­ки и Мин­ни Ма­уса. Зи­мой тут иг­ра­ют в бо­улинг ми­ни-сне­гови­ками или в дартс снеж­ка­ми, ук­ра­ша­ют ёл­ку иг­рушка­ми из фет­ра, кор­мят сне­гови­ка ме­ховы­ми снеж­ка­ми, тан­цу­ют Джингл-беллс с ко­локоль­чи­ками и бе­га­ют на­пере­гон­ки с Ле­та­ющей ел­кой. А ещё каж­дый ре­бёнок при же­лании мо­жет при­со­еди­нить­ся к ку­линар­но­му мас­тер-клас­су – и за­тем поп­ро­бовать свои тво­рения. Все дет­ские прог­раммы бес­плат­ные, за ис­клю­чени­ем мас­тер-клас­са «Вит­ражная рос­пись по стек­лу». Сто­имость учас­тия в этом мас­тер-клас­се 1.500 руб­лей.

В рес­то­ранах «Ни­яма» в ян­ва­ре ус­тра­ива­ют дет­ские мас­тер-клас­сы - об­ра­зова­тель­ное раз­вле­чение для де­тей и их ро­дите­лей. В «Ни­яме» в Лю­бер­цах по суб­бо­там про­водят ку­линар­ные мас­тер-клас­сы, где учат го­товить пиц­цу или рол­лы. «Ни­яма» в Крас­но­гор­ске де­ла­ет ак­цент на по­дел­ках – здесь в ян­ва­ре мож­но соз­дать пан­но «На кат­ке», сва­лять сне­гови­ков из ва­ты, соб­рать ап­пли­кацию со стра­зами или сде­лать кар­ти­ну из круп и ма­карон. «Ни­яма» на Мо­лодеж­ной в этом ме­сяце пог­ру­жа­ет в «Мир жи­вот­ных» и «Эру ди­нозав­ров», а ещё приг­ла­ша­ет в «Шко­лу вни­мания» и на уро­ки чис­то­писа­ния. А «Ни­яма» на Праж­ской в ян­вар­ские вы­ход­ные ор­га­низу­ет рос­кошные на­уч­ные шоу – по­мимо хи­мичес­ко­го шоу «На­уко­мания», де­тей ждёт ак­вагрим и ани­мато­ры.

В рес­то­ране Buono тра­дици­он­но уде­ля­ет­ся по­вышен­ное вни­мание са­мым ма­лень­ким гос­тям рес­то­рана – в вос­крес­ных бран­чах ак­цент сде­лан имен­но на «дет­ской» сос­тавля­ющей се­мей­но­го у­икен­да. Каж­дую суб­бо­ту и вос­кре­сенье де­ти мо­гут ве­село и поз­на­ватель­но про­вес­ти вре­мя под прис­мотром дет­ских ани­мато­ров и при­нять учас­тие в твор­ческом мас­тер-клас­се. В чис­ле про­чего здесь де­кори­ру­ют иг­рушки и по­суду в тех­ни­ках крак­ле и де­купаж, при­думы­ва­ют по­дел­ки из я­ич­ной скор­лу­пы и соз­да­ют кра­соч­ные пан­но. Для юных зри­телей в До­маш­нем те­ат­ре ус­тра­ива­ют ку­коль­ные пред­став­ле­ния, на ко­торых де­ти встре­ча­ют­ся с за­бав­ны­ми пер­со­нажа­ми, у каж­до­го из ко­торых своя уди­витель­ная ме­хани­ка. Пос­ле обе­да всех же­ла­ющих приг­ла­ша­ют на за­нятие в Ку­линар­ной шко­ле рес­то­рана. Те­мой мас­тер-клас­са мо­жет стать при­готов­ле­ние италь­ян­ской пас­ты, пиц­цы «Мар­га­рита» с хрус­тя­щей ко­роч­кой или фрук­то­вого сэн­дви­ча. По тра­диции на се­мей­ных обе­дах блю­да сер­ви­ру­ют­ся «в стол» – вы­бирать по­зиции мож­но по спе­ци­аль­но­му ме­ню. Что при­ят­но – са­мые ма­лень­кие гос­ти, ко­торым еще не ис­полни­лось 6 лет, приг­ла­ша­ют­ся бес­плат­но.

Са­мых ма­лень­ких гос­тей в дет­ской зо­не Food Embassy встре­ча­ют все­воз­можные иг­рушки, ог­ромный плю­шевый мед­ведь, мяг­кий ко­вёр и по­душ­ки. У де­тей в дет­ском угол­ке все­об­щий фа­ворит – боль­шой де­ревян­ный жи­раф, поль­зу­ют­ся по­пуляр­ностью и раз­но­об­разные паз­злы. А в вы­ход­ные мож­но сме­ло рас­чи­тывать на ани­мато­ра – он при­дума­ет не­мало ув­ле­катель­ных игр. С 14:00 до 17:00 по вос­кре­сень­ям в рес­то­ране про­водят и мас­тер-клас­сы, на ко­торых круг­лый год учат соз­да­вать то собс­твен­ный пар­фюм, то не­обыч­ные скви­ши, то бу­кеты из кон­фет. За пос­ледний ме­сяц де­ти мог­ли при­нять учас­тие в рос­пи­си но­вогод­них им­бирных пря­ников, соз­дать зас­не­жен­ный до­мик «Ре­зиден­ция Де­да Мо­роза» и по­бывать в Хог­вар­дсе. Мас­тер-клас­сы бес­плат­ные и при­нять учас­тие мо­гут де­ти лю­бого воз­раста.

Са­мая по­пуляр­ная в Мос­кве сеть дет­ских ка­фе ох­ва­тила всю Мос­кву: и ни од­но за­веде­ние не пус­ту­ет ни в буд­ни, ни в вы­ход­ные. Дву­хэтаж­ный Ан­дерСон не­пода­лёку от мет­ро «Крас­но­сель­ская» – са­мое под­хо­дящее ка­фе, что­бы по­ходить на ушах всей семь­ей. И да, в нём всё вверх дном! На по­тол­ке рас­став­ле­ны сто­лы и стулья, чин­но смот­рят вверх но­гами ча­шеч­ки и блю­деч­ки. Иг­ро­вая в Ан­дерСо­не то­же рас­по­лага­ет к ве­селью: де­тей ждут прос­торный ла­биринт, су­хой бас­сейн, мяг­кий конс­трук­тор и са­мые за­нят­ные иг­рушки. По­наб­лю­дать за их хож­де­ни­ем на ушах в пря­мом эфи­ре ро­дите­ли смо­гут на спе­ци­аль­ных эк­ра­нах в за­ле. Для ма­лень­ких по­варят в ка­фе есть от­дель­ная ком­на­та для мас­тер-клас­сов, а для же­ла­ющих от­ме­тить важ­ное со­бытие — кра­сивый и ду­шев­ный зал на ман­сарде. Во вре­мя праз­дни­ка са­мые кро­хот­ные гос­ти смо­гут про­вес­ти вре­мя тут же — в ма­лыш­ко­вой иг­ро­вой.

Флаг­ман­ский рес­то­ран зна­мени­той се­ти дет­ских рес­то­ранов, рас­по­ложен­ный во «Вре­менах го­да», – это де­вять­сот мет­ров прос­транс­тва с че­тырь­мя прос­торны­ми за­лами, дет­ским го­род­ком и ку­линар­ной и твор­ческой сту­ди­ей. Дет­ский го­родок — это от­дель­ная иг­ро­вая зо­на для ма­лышей и ми­ни­атюр­ная ко­пия взрос­ло­го ми­ра с нас­то­ящи­ми ули­цами, до­мика­ми и ме­белью в них для де­тей пос­тарше. Иг­ры, тан­цы, прят­ки в ла­бирин­тах, ны­ряние с гор­ки в бас­сейн с ша­рика­ми, иг­рушки и но­вые зна­комс­тва – так выг­ля­дит здесь нас­то­ящее детс­тво. В го­род­ке на про­тяже­нии все­го дня с деть­ми ра­бота­ют ве­сёлые и чут­кие ани­мато­ры, ко­торые га­ран­ти­ру­ют ма­лень­ким гос­тям пол­ную бе­зопас­ность. В ме­ню мно­го по­лез­ных блюд, вро­де овощ­ных па­лочек или фиш­бо­лов из ло­сося, а кон­ди­теры рес­то­рана каж­дый день соз­да­ют це­лое мо­ре де­сер­тов: пря­ники, кап­кей­ки, ма­каро­ни, бис­кви­ты на па­лоч­ке и тор­ты – да, за слад­кой жизнью нуж­но ид­ти в Ribambelle.  

Место