10.12.2021

Новый год в ресторанах Москвы: ещё 10 программ

Ка­вер-груп­пы, шоу-ба­лет, кон­кур­сы, ро­зыг­ры­ши, ик­ра и шам­пан­ское – праз­днич­ная прог­рам­ма в мос­ков­ских рес­то­ра­нах уже го­то­ва: са­мое вре­мя заб­ро­ни­ро­вать мес­то или ку­пить би­лет.

В рес­то­ра­не «Ма­га­дан» пред­ла­га­ют про­во­дить ста­рый и встре­тить Но­вый год в ок­ру­же­нии гас­тро­но­ми­чес­ких удо­воль­ствий, зре­лищ­ных шоу и, ко­неч­но же, са­мых близ­ких лю­дей. Куль­ми­на­ци­ей праз­дни­ка ста­нут им­мер­сив­ные шоу и кон­цер­ты поп-звезд. Пос­ле по­лу­но­чи в «Ма­га­да­не» выс­ту­пят экс-со­лис­тки зна­ме­ни­той груп­пы t.A.T.u: Ле­на Ка­ти­на —  на Крас­ном Ок­тяб­ре, Юлия Вол­ко­ва — на Крас­ной Прес­не. Ве­ду­щи­ми ве­че­ра наз­на­че­ны Де­ды Мо­ро­зы, ко­то­рым бу­дут по­мо­гать Сне­гу­роч­ки, а за бод­рый ритм но­во­год­ней но­чи от­ве­ча­ют ка­вер-груп­пы, дид­жеи с мод­ной тан­це­валь­ной му­зы­кой и энер­гич­ные MC. Гос­тей бу­дут уго­щать хо­лод­цом с кра­бом и ма­га­дан­ски­ми кре­вет­ка­ми, оливье с пал­ту­сом хо­лод­но­го коп­че­ния и царь-кра­бом с фир­мен­ным са­ла­том. Праз­дник не обой­дет­ся и без рос­кош­но­го ма­га­дан­ско­го се­та, в ко­то­ром щед­ро пред­став­ле­но все мно­го­об­ра­зие рос­сий­ских мо­рей.

Сто­имость: от 7.000 до 15.000 р.

Фло­ти­лия «Рэ­дис­сон Рой­ал» бе­рет курс на но­вый 2022 год и приг­ла­ша­ет на не­де­лю спец­рей­сов. С 18 по 28 де­каб­ря на ях­тах Фло­ти­лии бу­дут яр­ко и шум­но про­во­жать 2021 год. В прог­рам­ме но­во­год­не­го кру­иза – welcome drink для праз­днич­но­го нас­тро­ения, кон­кур­сы от ха­риз­ма­тич­но­го ве­ду­ще­го с по­дар­ка­ми, а так­же выс­туп­ле­ния луч­ших ка­вер-групп Мос­квы. Ко все­му это­му при­ла­га­ют­ся пот­ря­са­ющие ви­ды ис­то­ри­чес­ко­го цен­тра сто­ли­цы и спе­ци­аль­ное ме­ню. Че­ты­ре ча­са нас­то­яще­го праз­дни­ка: ях­та от­хо­дит в 20.30 и воз­вра­ща­ет­ся к при­ча­лу «Гос­ти­ни­ца «Ук­ра­ина» в 23.30. Ку­пить сер­ти­фи­кат на но­во­год­ний кру­из мож­но на бор­ту ях­ты или в офи­се про­даж Фло­ти­лии на при­ча­ле «Гос­ти­ни­ца «Ук­ра­ина».

Сто­имость: 6.000 р.

Яр­кая но­во­год­няя прог­рам­ма вклю­ча­ет и им­мер­сив­ный те­атр, и жи­вую му­зы­ку, и сет от DJ, и раз­но­об­раз­ные кон­кур­сы. Ко­неч­но же, нель­зя про­пус­тить и ку­бин­ские кок­тей­ли, ук­ра­ша­ющие лю­бую ве­че­рин­ку.

Сто­имость: от 7.500 до 10.000 р.

Для тех, кто не лю­бит яр­кие па­рад­ные ме­роп­ри­ятия, пред­по­чи­тая от­ме­чать праз­дни­ки в де­мок­ра­тич­ных рес­то­ра­нах, Chibis Bar с собс­твен­ной пи­во­вар­ней и у­ют­ны­ми за­ла­ми в сти­ле лофт – луч­ший ва­ри­ант. Вы­со­кие по­тол­ки ви­зу­аль­но уве­ли­чи­ва­ют прос­транс­тво, а про­ду­ман­ная рас­ста­нов­ка сто­лов ос­тав­ля­ет мно­го сво­бод­но­го мес­та для тан­цев и праз­днич­ных кон­кур­сов. В но­во­год­нем ме­ню рес­то­ра­на бу­дут пред­став­ле­ны тра­ди­ци­он­ные блю­да ев­ро­пей­ской, вос­точ­ной и рус­ской кух­ни. Для на­ча­ла мож­но за­ка­зать тёп­лый са­лат с мя­сом ди­ко­го ка­ба­на, а из го­ря­чих блюд сто­ит об­ра­тить вни­ма­ние на сви­ную ко­рей­ку с кар­то­фель­ны­ми дра­ни­ка­ми. На ком­па­нию в Chibis Bar мож­но выб­рать раз­лич­ные за­ку­соч­ные се­ты – как для лю­би­те­лей ры­бы, так и для це­ни­те­лей мяс­ных де­ли­ка­те­сов. В до­пол­не­ние к ужи­ну — пи­во из мес­тной пи­во­вар­ни, те­ки­ла, вер­му­ты, бит­те­ры и шо­ты.

Сто­имость: 4.000 р.

При соз­да­нии рес­то­ра­на италь­ян­ской кух­ни, рас­по­ло­жен­но­го в ти­хом пе­ре­ул­ке, вла­дель­цы вдох­нов­ля­лись ос­те­ри­ями с до­маш­ней кух­ней, ко­то­рые мож­но встре­тить в Не­апо­ле или Тос­ка­не. А по­то­му Но­вый год здесь про­хо­дит у­ют­но и по-се­мей­но­му. В 22:00 нач­нет­ся праз­днич­ная прог­рам­ма с учас­ти­ем Де­да Мо­ро­за и Сне­гу­роч­ки, пос­ле боя ку­ран­тов за вер­туш­ки вста­нет дид­жей. Шеф-по­вар «Ар­бат­ско­го ба­за­ра» — ко­рен­ной италь­янец, ко­то­рый, во­ору­жив­шись сек­ре­та­ми до­маш­ней кух­ни и пос­лед­ни­ми гас­тро­но­ми­чес­ки­ми ве­яни­ями Ев­ро­пы, сос­та­вил для но­во­год­не­го ве­че­ра спе­ци­аль­ное ме­ню. Не про­пус­ти­те и за­кус­ки –  про­шут­то, ха­мон и ос­трая кол­ба­са саль­сич­ча выз­ре­ва­ют в спе­ци­аль­ных шка­фах, ко­то­рые рас­став­ле­ны по пе­ри­мет­ру рес­то­ра­на.

Сто­имость: 10.000 р.

Но­во­год­нюю прог­рам­му ук­ра­сят Дед Мо­роз со Сне­гу­роч­кой, ве­ду­щие и DJ, а сре­ди глав­ных пун­ктов – тан­цы и кон­кур­сы с по­дар­ка­ми. Де­тей бу­дут ждать ани­ма­то­ры и дет­ская ком­на­та.

Сто­имость: 10.000 р.

В но­во­год­нюю ночь гос­тей ждёт шоу-прог­рам­ма с ве­ду­щим, Де­дом Мо­ро­зом и Сне­гу­роч­кой. Рес­то­ран бу­дет поз­драв­лять при­шед­ших от­дель­но, ус­та­вят­ся ро­зыг­ры­ши и кон­кур­сы с при­за­ми. Праз­днич­ное ме­ню вклю­ча­ет не толь­ко блю­да, но и на­пит­ки, в том чис­ле и ал­ко­голь­ные. На уг­лях здесь при­го­то­вят шаш­лы­ки и ке­ба­бы, ис­пе­кут в тан­ды­ре ле­пеш­ки и об­жа­рят на ман­га­ле ово­щи. При же­ла­нии мож­но пред­ва­ри­тель­но за­ка­зать и осо­бен­ные блю­да – нап­ри­мер, кас­пий­скую сев­рю­гу, фар­ши­ро­ван­ную грец­ким оре­хом и чер­нос­ли­вом, ли­бо шах-плов с алы­чой, ку­ра­гой и каш­та­ном.

Сто­имость: 5.000 р.

Но­во­год­нее гру­зин­ское зас­толье в Siharuli – это все сла­га­емые нас­то­яще­го праз­дни­ка и ат­мос­фе­ра но­во­год­не­го вол­шебс­тва. За нас­тро­ение от­ве­ча­ют приг­ла­шен­ный DJ, за­жи­га­тель­ный пе­вец, му­зы­кант Ге­ор­гий Са­акянц и ве­ду­щий, ко­то­рый не даст гос­тям зас­ку­чать этой ночью. Му­зы­каль­ный пер­фо­манс и ро­зыг­рыш по­дар­ков до­ба­вят но­во­год­ней прог­рам­ме кра­со­ты и ин­три­ги. И ко­неч­но, от­дель­ное вни­ма­ние здесь уде­ли­ли ме­ню – оно сос­тав­ле­но из блюд, при­го­тов­лен­ных по тра­ди­ци­он­ным ре­цеп­там. Са­ци­ви из ку­ри­цы, ру­ле­ти­ки из сы­ра су­лу­гу­ни с мят­ной ад­жи­кой и со­усом ма­цо­ни, дол­ма в ви­ног­рад­ных листь­ях, од­жа­ху­ри с ба­ра­ни­ной, аро­мат­ные ха­ча­пу­ри из пе­чи и неж­ный пу­динг пе­ла­му­ши из ви­ног­рад­но­го со­ка.

Сто­имость: 3.000 р.

Место