23.03.2023

Рестораны с живой музыкой

Что­бы при­дать ве­че­ру осо­бен­ную ат­мос­фе­ру, рес­то­ра­ны пред­ла­га­ют ужи­нать в соп­ро­вож­де­нии жи­вой му­зы­ки. Пред­по­чи­та­ете выс­туп­ле­ние ка­вер-групп, клас­си­чес­кий ро­яль или кос­ми­чес­кие зву­ки хан­га? Выб­ра­ли де­вять рес­то­ра­нов с от­лич­ной ве­чер­ней му­зы­каль­ной прог­рам­мой. 

Мос­ков­ская сеть де­мок­ра­тич­ных ка­фе кав­каз­ской кух­ни под­дер­жи­ва­ет до­маш­нюю гос­теп­ри­им­ную ат­мос­фе­ру. Ос­но­ва ме­ню «На­тах­та­ри» – на­ци­ональ­ные блю­да, раз­но­об­раз­ная вы­печ­ка, зна­ме­ни­тые хин­ка­ли и мя­со, при­го­тов­лен­ное на уг­лях. В ка­чес­тве соп­ро­вож­де­ния здесь пред­ла­га­ют тра­ди­ци­он­ные гру­зин­ские на­пит­ки, в том чис­ле ли­мо­над и на­ци­ональ­ное ви­но. Каж­дую пят­ни­цу и суб­бо­ту в рес­то­ра­не зву­чит жи­вая му­зы­ка – на­чи­ная с 19:00 и до по­лу­но­чи выс­ту­па­ет во­ка­лис­тка и иг­ра­ет джаз.

В од­ном из за­ве­де­ний са­мой боль­шой се­ти ир­ланд­ских па­бов в ми­ре (где вы­пи­ва­ют бо­лее пя­ти мил­ли­онов кру­жек пи­ва в год) уме­ют соз­дать пра­виль­ное нас­тро­ение и соз­дать ат­мос­фе­ру Ир­лан­дии в лю­бом го­ро­де. Ко­неч­но, важ­ная часть раз­вле­ка­тель­ной прог­рам­мы па­ба на Но­вом Ар­ба­те – жи­вая му­зы­ка, кон­цер­ты и раз­но­об­раз­ные шоу. Каж­дый чет­верг здесь слу­ша­ют акус­ти­чес­кие кон­цер­ты, по пят­ни­цам и суб­бо­там на сце­не — приг­ла­шен­ные груп­пы, а раз в ме­сяц выс­туп­ле­ния ор­га­ни­зу­ет ве­ду­щий ра­дио «Мак­си­мум» DJ Ми­хай­лов. На этой не­де­ле в прог­рам­ме Кос­ти Ми­хай­ло­ва – его ле­ген­дар­ная рок-дис­ко­те­ка Rock of Ages 2. Обе­ща­ют ве­чер, на­пол­нен­ный жи­вой му­зы­кой и эмо­ци­ями.

Ресторан Made in Georgia находится в эпицентре деловой жизни столицы — Москва-Сити — и предлагает гостям после рабочего дня немного расслабиться и совершить небольшое путешествие по городам Грузии.

Основные принципы работы команды поваров Made in Georgia – настоящие грузинские рецепты без лишней адаптации, выбор продуктов наивысшего качества и добавление национальных специй, чтобы блюда были гармоничными. Вечерние выступления музыкантов органично дополняют ужин в ресторане и для многих становятся самым запоминающимся моментом дня. 

Об­ста­нов­ка рес­то­ра­на «Лод­ка» на­по­ми­на­ет стиль­ную оке­ан­скую ях­ту. В офор­мле­нии ис­поль­зо­ва­ны па­не­ли из ин­дий­ско­го ро­зо­во­го де­ре­ва, пол из ти­ка, всю­ду плав­ные зак­руг­лён­ные ли­нии, ори­ен­таль­ные све­тиль­ни­ки и яр­кие вит­ра­жи с изоб­ра­же­ни­ем ска­зоч­ных дра­ко­нов. В ме­ню пред­став­ле­ны лю­би­мые блю­да вла­дель­ца – Кос­ти Дзю: япон­ские, ки­тай­ские и ко­рей­ские. Каж­дый чет­верг, пят­ни­цу и суб­бо­ту в рес­то­ра­не зву­чит жи­вая му­зы­ка, а при же­ла­нии и са­мо­му ис­пол­нить по­пу­ляр­ный хит мож­но рас­по­ло­жить­ся в от­дель­ном VIP-за­лы с ка­ра­оке и про­фес­си­ональ­ной а­уди­осис­те­мой.

Ле­ген­дар­ный рыб­ный рес­то­ран не так дав­но пе­ре­ехал на Охот­ный ряд и рас­по­ло­жил­ся ря­дом c оте­лем "Four Seasons” в тор­го­вой га­ле­рее "Мод­ный се­зон". Дваж­ды в не­де­лю в рес­то­ран при­во­зят све­жий улов из стран Сре­ди­зем­но­морья, Япо­нии, Шри-Лан­ки, Но­вой Зе­лан­дии, Ма­рок­ко и Даль­не­го Вос­то­ка. Му­зы­каль­ные ве­че­ра в рес­то­ра­не ус­тра­ива­ют с чет­вер­га по суб­бо­ту, на­чи­ная с 19.00. Ис­пол­ни­те­ли ре­гу­ляр­но ме­ня­ют­ся, ча­ще все­го ус­лы­шать за ужи­ном мож­но пи­анис­та, выс­ту­па­юще­го за ро­ялем, ли­бо ка­вер-груп­пу.

В рес­то­ра­не вы­со­кой рас­ти­тель­ной кух­ни Tomorrow осо­бое зна­че­ние при­да­ют му­зы­каль­ным ве­че­рам, приг­ла­шая яр­ких ис­пол­ни­те­лей с ав­тор­ской прог­рам­мой. Нап­ри­мер, здесь выс­ту­пал джа­зо­вый ду­эт Ль­ва Куш­ни­ра и Алек­сан­дра Гу­ре­ева. Один из ве­ду­щих пи­анис­тов Рос­сии и зна­ме­ни­тый сак­со­фо­нист поз­во­ли­ли гос­тям нас­ла­дить­ся ат­мос­фер­ным ве­че­ром жи­во­го джа­за. А не­дав­но в Tomorrow про­ве­ли ужин под зву­ки кос­ми­чес­кой му­зы­ки: Алек­сандр Кра­лин иг­рал на Хан­ге – эта рас­слаб­ля­ющая му­зы­ка иде­аль­но под­хо­дит для ме­ди­та­ций, ус­по­ко­ения и сня­тия стрес­са. 

Для тех, кто пред­по­чи­та­ет элек­трон­ную му­зы­ку, есть и аль­тер­на­тив­ный ва­ри­ант. В «Вин­ной глу­би­не» еже­не­дель­но про­хо­дят DJ-се­ты под де­ви­зом «Сво­бо­да дид­же­ям», на ко­то­рых гос­ти смо­гут пос­лу­шать ав­тор­ские под­бор­ки без жан­ро­вых ог­ра­ни­че­ний и вы­пить бо­кал ви­на из ог­ром­ной кол­лек­ции ба­ра - от пи­но до иг­рис­то­го и ро­зе. За дид­жей­ский пульт вста­ют то Доль­щик из ле­ген­дар­но­го ба­ра Simach, то Ilya Rasskazov (Headz.FM). А 26 мар­та гос­тей ба­ра ждёт плей­лист от Mikhail Bogomolov. Бар «Вин­ная Глу­би­на» под де­ви­зом «Пить, что­бы жить» от­крыл ав­тор про­ек­та «Чай­ная вы­со­та» Вик­тор Енин. По вы­ход­ным здесь про­во­дят тан­це­валь­ные ве­че­рин­ки, а гос­тям пред­ла­га­ют по­се­тить нес­тан­дар­тные де­гус­та­ции, в рам­ках ко­то­рых мож­но од­нов­ре­мен­но поз­на­ко­мить­ся и с ви­ном, и с ча­ем.

В гос­теп­ри­им­ном рес­то­ра­не в юж­ном ок­ру­ге сто­ли­цы с лю­бовью го­то­вят соч­ные гру­зин­ские хин­ка­ли и италь­ян­скую пас­ту, а по вы­ход­ным ра­ду­ют гос­тей ду­шев­ной жи­вой му­зы­кой. Ме­ню объ­еди­ни­ло по­пу­ляр­ные гру­зин­ские и ев­ро­пей­ские ре­цеп­ты. На его стра­ни­цах са­ци­ви и ло­био со­седс­тву­ют с са­ла­том це­зарь и го­вяжь­им тар­та­ром, хар­чо — с крем-су­пом из тык­вы, а ря­дом с ча­шу­шу­ли и од­жа­ху­ри — бефс­тро­га­нов и ку­ри­ные кот­ле­ты. По ве­че­рам в пят­ни­цу и суб­бо­ту в рес­то­ра­не Posolite зву­чит жи­вая му­зы­ка, при­ветс­твуя нас­туп­ле­ние вы­ход­ных – и так и ма­ня гос­тей вый­ти на тан­цпол.

«Ге­нац­ва­ле» на Деж­не­ва - это дух нас­то­ящей Гру­зии. С чет­вер­га по вос­кре­сенье гос­тей ждет жи­вая му­зы­ка, а по пят­ни­цам и суб­бо­там - гру­зин­ские тан­цы на боль­шом тан­цпо­ле. В от­дель­ном за­ле мож­но от всей ду­ши нас­ла­дить­ся ка­ра­оке, а для де­тей в «Ге­нац­ва­ле» есть дет­ская ком­на­та и от­дель­ное ме­ню. В ос­нов­ном же ме­ню – геб­жа­лия с мя­той и до­маш­ней ад­жи­кой, са­ци­ви из ку­ри­цы, гриль-са­лат с ба­ра­ни­ной и цып­ле­нок по-ра­чин­ски, при­го­тов­лен­ный на ке­ци. Лю­ля-ке­ба­бы, шаш­лы­ки и ово­щи на гри­ле – как всег­да, са­мые по­пу­ляр­ные у гос­тей по­зи­ции. 

В се­ти гру­зин­ских рес­то­ра­нов поч­ти каж­дый день, кро­ме по­не­дель­ни­ка, с 19:00 до 23:00 (а по пят­ни­цам и до пос­лед­не­го гос­тя) по­ют гру­зин­ские пев­цы. В рес­то­ра­не Од­жа­ху­ри на Са­до­вой-Чер­ног­ряз­ской по­ёт кол­лек­тив "Име­ру­ли" - по­ют гру­зин­ские пес­ни, рус­ские и ка­ве­ры на ми­ро­вые хи­ты. Гос­ти с удо­воль­стви­ем и тан­цу­ют под их пес­ни – бла­го, есть не­боль­шой тан­цпол пе­ред сце­ной. А по пят­ни­цам с 21:00 в рес­то­ра­не выс­ту­па­ет шоу-ба­лет "Ме­те­хи".

Место