14.07.2022

Гастрономический винный ужин в Taste

Боль­шой Баттл: Крым про­тив Ку­бани

Рес­то­ран Taste и груп­па ком­па­ний Simple праз­дну­ет се­реди­ну ле­та и ус­тра­ива­ют сов­мес­тный ужин с вин­ной де­гус­та­ци­ей, ко­торый прой­дет 28 и­юля в 19: 30. На ужи­не бу­дут пред­став­ле­ны ав­тор­ские блю­да от ше­фа Taste Ев­ге­ния Ме­щеря­кова, а по­доб­рать к ним иде­аль­ную па­ру по­могут эк­спер­ты Simple. Ме­роп­ри­ятие прой­дет в фор­ма­те бат­тла: гос­тям пред­сто­ит изу­чить ви­на двух глав­ных ви­нодель­чес­ких ре­ги­онов Рос­сии и в кон­це ве­чера оп­ре­делить по­беди­теля

Спе­ци­аль­но для сов­мес­тно­го ужи­на Ев­ге­ний Ме­щеря­ков соз­дал осо­бен­ное ме­ню: са­лат с гру­шей, пря­ным сы­ром, ле­пес­тка­ми коль­ра­би и со­усом пас­тернак­Трю­фель из ути­ного па­те с чер­носли­вом ма­дераГ­ре­бешок с со­усом из ли­чи и каш­та­ном­Палтус с эс­пу­мой из ко­коса и ман­го и ар­ти­шока­миМо­роже­ное из чер­но­го грец­ко­го оре­ха с шел­ко­вицей.

На ужи­не гос­тям пред­сто­ит поз­на­комить­ся с дву­мя зна­ковы­ми ви­нодель­ня­ми кол­лекции «Боль­шое Рус­ское Ви­но»: крым­ской «Ло­ко Чим­ба­ли» из Ба­лак­лав­ской до­лины и ку­бан­ской «Леф­ка­ди­ей». Про­из­во­дите­ли этих двух ре­ги­онов бу­дут со­рев­но­вать­ся за лю­бовь гос­тей – в кон­це ве­чера учас­тни­кам ужи­на пред­сто­ит вы­нес­ти свой вер­дикт и выб­рать по­беди­теля.

«Хо­рошее ви­но и вкус­ный ужин – приз­нанная клас­си­ка гас­тро­номи­чес­ких ду­этов. Осо­бен­но при­ят­но, что в на­шем ду­эте с Simple бу­дут пред­став­ле­ны имен­но оте­чес­твен­ные ви­нодель­ни: это пе­рек­ли­ка­ет­ся с на­шей фи­лосо­фи­ей Start Loving Russia, глав­ная цен­ность ко­торой – лю­бовь и бе­реж­ное от­но­шение к ло­каль­ной гас­тро­номии», – го­ворит шеф Taste Ев­ге­ний Ме­щеря­ков.

Сто­имость ужи­на – 4900 ₽ с гос­тя. При­об­рести би­леты для учас­тия в ме­роп­ри­ятии мож­но по те­лефо­ну.