02.10.2018

Новый сет от Адриана Кетгласа в «Grand Cru»

В винном ресторане на Малой Бронной появился новый авторский сет.

Адриан Кетглас, бренд-шеф ресторанов компании Simple, известный кулинар и обладатель звезды Мишлена, с периодичностью раз в полтора месяца обновляет дегустационный сет в винном ресторане Grand Cru.

Авторское сет-меню – это визитная карточка заведения, уникальная возможность оценить кулинарный талант одного из лучших шефов, работающих в Москве, и всегда увлекательное гастрономическое приключение в жанре «высокая кухня». Блюда в сете (4950 руб.) дополняют друг друга и представляют собой гастрономическое произведение с сюжетом – завязкой, кульминацией и развязкой. В главных ролях – деликатесы, а также локальные и сезонные продукты.

Стартовать этой осенью Кетглас предлагает с устрицы, которая подается с муссом и «землей» из хамона J5, копченой сметаной, огуречной пеной и маринованными корнишонами. Морскую тему развивает тунец с копченой дыней, обжаренной в хоспере, кардамоном и пармантье из риса с тайскими травами и цветами. Далее следует морской гребешок с ризотто из водорослей чука, велюте из моллюсков, маринованным фенхелем и пудрой из аниса.

Мясные блюда по-осеннему колоритны: половина перепелки сочетается со свекольным пшеном и эскабече из сезонных овощей, а нежнейшая телячья щечка – с рагу из боровиков, муссом и «землей» из фундука, печеным болгарским перцем и ароматным трюфелем. На десерт предложат шоколадный брауни в виде «земли» с черешней в четырех видах, ямайской карамелью с перцем чили и мятой. 

А чтобы вечер максимально удался, шеф-сомелье подберет верное винное сопровождение. Идеальное начало прохладного сезона.