20.04.2022

Пасха в Molon Lave

Близится окончание Великого поста, и греческий ресторан Molon Lave открывает заказы на пасхальные куличи, выпеченные в классической русской традиции, а также на пряный плетеный хлеб цуреки, именно он подается на праздничный стол в Греции. Разумеется, 24 апреля  Molon Lave будет отмечать Пасху по греческим традициям. А для домашнего праздника можно сделать заказ через службу доставки ресторана или в одноименной лавке.

В предпасхальные дни повсюду в окнах пекарен – белые колпачки куличей с буквами “ХВ”. В  Molon Lave  тоже вовсю выпекают традиционные пасхальные угощения: сладкий, посыпанный миндалем греческий хлеб цуреки (750р., 450г.), классический кулич (650р., 400г. / 850р. 600 г) и пасхальное песочное печенье кулуракья (190р. / 100г.).

Ну а чтобы увидеть, как греки празднуют настоящую Пасху, стоит прийти в Molon Lave  24  апреля:  игры с пасхальными яйцами,  угощения и конечно же и зажаренный на вертеле козленок кацики в лимонном соке и ароматных травах. Будет празднично, весело и сытно!