21.11.2019

«Профессия по обмену»: блогеры вместо шеф-поваров в ресторане «Christian»

26 но­яб­ря в рес­то­ране Christian во вто­рой раз прой­дет не­обыч­ный про­фес­си­ональ­ный баттл «Про­фес­сия по об­ме­ну». Сра­зить­ся в ку­линар­ном ис­кусс­тве с име­ниты­ми сто­лич­ны­ми шеф-по­вара­ми во гла­ве с хо­зя­ином кух­ни Christian Крис­ти­аном Ло­рен­ци­ни со­берут­ся бло­геры раз­ных нап­равле­ний – от фуд-бло­геров до пред­ста­вите­лей бь­юти-ин­дус­трии. Соб­равшись в ми­ни-ко­ман­ды, они при­гото­вят блю­да из про­из­воль­ной и обя­затель­ной прог­рамм – в пос­леднюю бу­дут вхо­дить ре­цеп­ты с аво­кадо, су­пер-фу­дом XXI ве­ка.

В сос­та­ве звез­дно­го жю­ри Бру­но Ма­рино (Il siciliano), Джу­зеп­пе Да­ви (Butler), Алес­сан­дро Си­ми­оли (Buono), Ре­жис Три­гель (Strelka bar), Эм­ма­ну­эль Мон­ги­ло (Balzi Rossi), Мир­ко Дза­го («А­ист»), Кар­ло Гре­ку («Кар­лсон»), Вла­димир Чис­тя­ков (Buro Tsum), Ми­келе Брод­жи (Assunta Madre), Джа­комо Лом­барди («Ма­ма бу­дет ра­да»), Дмит­рий Зо­тов (Zotman), Алес­си­но Джи­ни («Аз­бу­ка вку­са»).  Имен­но они да­дут спра­вед­ли­вую оцен­ку по 10-балль­ной шка­ле, и… по­меня­ют­ся с бло­гера­ми ро­лями: опи­шут ре­зуль­тат тру­да но­во­ис­пе­чен­ных кол­лег, до­бавят свои впе­чат­ле­ния, вы­ложат пос­ты и опуб­ли­ку­ют сто­рис в Instagram. Не ос­та­нут­ся в сто­роне и гос­ти рес­то­рана: они то­же смо­гут поп­ро­бовать уго­щение от бло­геров и да­же при­судить приз зри­тель­ских сим­па­тий. От­дель­ная но­мина­ция бу­дет и от пред­ста­вите­лей СМИ, ко­торые вой­дут в не­зави­симое жю­ри.

Ожи­да­ет­ся, что дей­ство бу­дет бур­ным и эмо­ци­ональ­ным, как и по­ложе­но ку­линар­но­му шоу, ведь блю­до-по­беди­тель ос­та­нет­ся в ме­ню рес­то­рана на про­дол­жи­тель­ный срок. Нуж­ный ритм ме­роп­ри­ятию за­даст ве­дущий круп­ней­ших ме­роп­ри­ятий, та­ких как Bocuse d'Or Russia, Discover Russian Cuisine, Taste of Moscow, Omnivore, гас­тро­номи­чес­кий эк­сперт Сер­гей Ива­нов. 

Наб­лю­дать за эк­спе­римен­том мож­но бу­дет с 20:00.