07.12.2023

Где отметить корпоратив. Часть 2

Кор­по­ра­тив­ные но­во­год­ние ве­че­рин­ки – прек­рас­ная воз­мож­ность для лю­бой ком­па­нии соб­рать­ся вмес­те в не­фор­маль­ной об­ста­нов­ке на праз­днич­ном бан­ке­те. Мы под­го­то­ви­ли спе­ци­аль­ную под­бор­ку, где соб­ра­ли луч­шие рес­то­ра­ны Мос­квы для кор­по­ра­ти­вов с кол­ле­га­ми.

У­ют­ный уго­лок Гру­зии ря­дом с Са­до­вым коль­цом, где тра­ди­ции и сов­ре­мен­ность со­еди­ня­ют­ся во­еди­но. Ин­терь­ер рес­то­ра­на вы­дер­жан в сти­ле лоф­та – ми­ни­ма­лис­тич­ный, но не­ве­ро­ят­но у­ют­ный. Гос­тей ждёт боль­шой бан­кет­ный зал со сце­ной и два у­ют­ных VIP за­ла – все­го на кор­по­ра­тив­ное ме­роп­ри­ятие в рес­то­ран мож­но приг­ла­сить от 10 до 140 гос­тей. В ме­ню – все глав­ные хи­ты гру­зин­ской кух­ни с ав­тор­ски­ми ак­цен­та­ми. При за­ка­зе бан­ке­та – при­ят­ные бо­ну­сы.

Рес­то­ран Villa Pasta на Пят­ницкой поз­во­ля­ет про­вес­ти кор­по­ра­тив­ный праз­дник лю­бым сос­та­вом – от ма­лень­кой до боль­шой ком­па­нии. Здесь мож­но выб­рать один из че­ты­рёх за­лов и вос­поль­зо­вать­ся све­то­вым и зву­ко­вым обо­ру­до­ва­ни­ем. Для тех, кто ре­шит от­ме­тить праз­дни­ки не­боль­шой ком­па­ни­ей, ве­чер соп­ро­во­дит жи­вая му­зы­ка – выс­туп­ле­ние пев­ца из Ита­лии Аль­бер­то. Для всех пок­лон­ни­ков италь­ян­ской кух­ни в рес­то­ра­не Villa Pasta раз­ра­бо­та­ли спе­ци­аль­ное ме­ню на ос­но­ве клас­си­чес­ких италь­ян­ских блюд, ав­тор­ским ре­цеп­там ко­то­рых шеф при­дал не­обыч­ное зву­ча­ние. Сре­ди са­мых ин­те­рес­ных по­зи­ций – фир­мен­ные па­пар­дел­ле с ра­гу из ут­ки, ри­зот­то с лес­ны­ми гри­ба­ми и кре­вет­ки по-не­апо­ли­тан­ски. 

Villa Pasta на Дмит­ровке поз­во­ля­ют про­вес­ти кор­по­ра­тив­ный праз­дник лю­бым сос­та­вом – от ма­лень­кой до боль­шой ком­па­нии. В рес­то­ра­не есть от­дель­ный ка­мин­ный зал, где мо­жет рас­по­ло­жить­ся до 30 че­ло­век, а так­же сце­на для важ­ных ме­роп­ри­ятий. Для тех, кто ре­шит от­ме­тить праз­дни­ки не­боль­шим сос­та­вом, ве­чер соп­ро­во­дит жи­вая му­зы­ка – выс­туп­ле­ние пев­ца из Ита­лии. Для всех пок­лон­ни­ков италь­ян­ской кух­ни в рес­то­ра­не Villa Pasta раз­ра­бо­та­ли спе­ци­аль­ное ме­ню на ос­но­ве клас­си­чес­ких италь­ян­ских блюд, ав­тор­ским ре­цеп­там ко­то­рых шеф при­дал не­обыч­ное зву­ча­ние. 

По­нят­ная рус­ская кух­ня, ло­каль­ная бар­ная кар­та, изящ­ный ми­ни­ма­лизм в ин­терь­ере и шум­ные тан­цы – зву­чит как от­лич­ный план для кор­по­ра­ти­ва. В бар­ной кар­те – не толь­ко раз­ные вод­ки, но и рос­сий­ский джин, вис­ки, ра­та­фии, нас­той­ки, о-де-ви. А ещё – клас­си­чес­кие кок­тей­ли с рус­ским ко­ло­ри­том: нап­ри­мер, moskvapolitаn с до­маш­ней брус­нич­ной ра­та­фи­ей. Глав­ный ак­цент в ин­терь­ере – вну­ши­тель­ных раз­ме­ров мра­мор­ная бар­ная стой­ка и граф­фи­ти в сти­лис­ти­ке на­род­ных рос­пи­сей. 

15 Kitchen+Bar — по­ис­ти­не уни­каль­ное мес­то в цен­тре Мос­квы. Уни­каль­ным его де­ла­ет кон­цеп­ция, ко­то­рая вклю­ча­ет в се­бя нес­коль­ко фор­ма­тов, от­лич­но ужи­ва­ющих­ся вмес­те. Это ав­тор­ская кух­ня и бар + му­зы­ка + сов­ре­мен­ный ди­зайн и ис­кусс­тво. Здесь осо­бен­но гор­дят­ся ин­ди­ви­ду­аль­ным под­хо­дом к про­ве­де­нию кор­по­ра­ти­вов. А ещё – спе­ци­аль­ное бан­кет­ное ме­ню, ав­тор­ская кок­тей­ль­ная кар­та и луч­шее вин­ное пред­ло­же­ние по вер­сии «Russian Wine Awards». 

В рес­то­ра­не «До­мик в са­ду» на ВДНХ мож­но про­вес­ти кор­по­ра­тив на утеп­лен­ной ве­ран­де. Ее ук­ра­си­ли по се­зо­ну шку­ра­ми из ис­кус­твен­но­го ме­ха и еля­ми в гир­лян­дах и ша­рах, ко­то­рые соз­да­ют ощу­ще­ние у­ют­но­го зим­не­го ле­са. В ме­ню пред­став­ле­ны клас­си­чес­кие но­во­год­ние блю­да, а так­же по­зи­ции, ко­то­рые по­дой­дут так­же лю­би­те­лям сре­ди­зем­но­мор­ской кух­ни: ути­ная нож­ка с бе­лы­ми гри­ба­ми, ар­хан­гель­ский клы­кач в гла­зу­ри из гра­на­та, оливье с кам­чат­ским кра­бом. А еще сер­ви­ру­ют и де­ко­ри­ру­ют сто­лы в ро­ман­тич­ном эко-сти­ле. 

Два уров­ня про­ек­та – бал­кон и пер­вый этаж – по­дой­дут и для ак­тив­ных игр и тан­цев, и для спо­кой­но­го от­ды­ха. Прос­транс­тво мож­но тран­сфор­ми­ро­вать под лю­бой зап­рос, от ве­че­рин­ки до кон­цер­та жи­вой му­зы­ки: здесь есть ка­чес­твен­ное зву­ко­вое и све­то­вое обо­ру­до­ва­ние, а под тан­цпол от­ве­ли 20 квад­рат­ных мет­ров. А от­кры­тое прос­транс­тво дво­ри­ка в 100 квад­рат­ных мет­ров сде­ла­ет ре­аль­ной лю­бую не­ве­ро­ят­ную идею: от снеж­ных игр до ве­че­рин­ки с зим­ним ле­дя­ным ба­ром. 

Рес­то­ран рас­по­ла­га­ет­ся на пер­вом эта­же биз­нес-цен­тра «Central City Tower», но с пер­вых ша­гов пе­ре­ме­ща­ет из цен­тра ме­га­по­ли­са на Апен­нин­ский по­лу­ос­тров. При­ят­ная италь­ян­ская му­зы­ка, аро­ма­ты ба­зи­ли­ка и све­жих то­ма­тов, у­ют­ная ат­мос­фе­ра и ка­чес­твен­ный сер­вис – все то, за что лю­бят италь­ян­ские рес­то­ра­ны, здесь в из­быт­ке. Ко­ман­ду по­ва­ров Osteria UNICA воз­глав­ля­ет име­ни­тый италь­ян­ский шеф Ре­мо Мац­цу­ка­то: под его ру­ко­водс­твом тра­ди­ции и фи­ло­со­фия ку­ли­нар­но­го ис­кусс­тва Ита­лии ус­пеш­но со­че­та­ют­ся с ав­тор­ским ви­де­ни­ем и ори­ги­наль­ным проч­те­ни­ем ста­нин­ных блюд.  И ни один праз­дник не об­хо­дит­ся без ти­ра­ми­су по се­мей­но­му ре­цеп­ту Ре­мо Мац­цу­ка­то!

Место