25.10.2023

Хэллоуин в ресторанах Москвы

Бу! Над­ви­га­ет­ся ужас­но ве­се­лый праз­дник, по­это­му рес­то­ра­ны пред­став­ля­ют ув­ле­ка­тель­ные прог­рам­мы, те­ма­ти­чес­кие де­сер­ты и страш­ные кок­тей­ли. Выб­ра­ли са­мые ин­те­рес­ные пред­ло­же­ния.  

Perepel 28 ок­тяб­ря ус­тра­ива­ет мис­ти­чес­кий бар­ный ал­ко-квест с воз­мож­ностью вы­иг­рать глав­ный приз – 50000 руб­лей. Гос­тям пред­сто­ит пой­ти три ис­пы­та­ния: в су­ро­вом шот­ланд­ском Law&Son bar, в ми­фи­чес­ком ка­риб­ском Black Hat bar и в а­утен­тич­ном new Russian bar Perepel. Цель - соб­рать пазл из 9 эле­мен­тов, по­пут­но по­ве­се­лить­ся и по­лу­чить за­га­доч­ные ли­ми­ти­ро­ван­ные при­зы. Весь этот мис­ти­чес­кий квест-бар­хоп­пинг пред­ла­га­ет­ся прой­ти в кос­тю­мах или гри­ме, по­то­му что за не­го гость по­лу­чит шот нас­той­ки в по­да­рок.

Кон­ди­тер­ская «Лю­бовь и сла­дос­ти» пред­став­ля­ет те­ма­ти­чес­кую кол­лек­цию де­сер­тов, офор­млен­ных в ду­хе Хэл­ло­у­ина: оча­ро­ва­тель­ные тар­та­лет­ки с ме­рен­гой «При­ви­де­ние», иро­нич­но-на­ту­ра­лис­тич­ные кейк поп­сы из пи­рож­но­го «Кар­тош­ка» - «Гла­за на вил­ках», ми­ни­атюр­ные бен­то-тор­ты «Boo!» и на­бо­ры ме­до­во-им­бир­ных пря­ни­ков с гла­зурью «Доб­рые при­ви­де­ния». А сде­лать не­за­бы­ва­емым праз­дник для де­тей по­мо­жет вол­шеб­ный 3D-торт «При­ви­де­ние». 

Кос­тю­миро­ван­ная ве­черин­ка в честь кель­тско­го праз­дни­ка прой­дёт 28 ок­тября. Обе­ща­ют мощ­ную ко­ман­ду ве­дуще­го MC и DJ с 21.00, ко­торые смо­гут пог­ру­зить ве­чер в бе­зум­ные тан­цы. А ещё – по­дар­ки за кос­тюм или об­раз и ро­зыг­рыш при­зов, а так­же сет из 10 фир­менных шо­тов за 999₽, что­бы точ­но уй­ти в от­рыв.

В этом го­ду сеть ба­ров “Вин­ный Ба­зар” от­ме­ча­ет Хэл­ло­у­ин в прог­рам­мой «Убий­ство в ста­ром ба­ре». 28 ок­тяб­ря, в пред­две­рии Дня всех свя­тых, у каж­до­го есть шанс прев­ра­тить­ся в нас­то­яще­го де­тек­ти­ва и рас­крыть убий­ство не­ма­ло­из­вес­тно­го кри­ти­ка, ко­то­рое про­изош­ло пря­мо за ва­шим сто­лом. Все нач­нет­ся с тай­но­го пос­ла­ния, да­лее гос­тям пред­сто­ит раз­га­дать за­гад­ки, что­бы по­нять, что же про­изош­ло на са­мом де­ле. За рас­кры­тие убий­ства нас­то­ящий опыт­ный де­тек­тив по­лу­чит воз­наг­раж­де­ние в ви­де бу­тыл­ки ви­на и сер­ти­фи­ка­та на ув­ле­ка­тель­ные квес­ты. 

28 ок­тяб­ря в Bijou гос­тей бу­дет ждать сказ­ка о мер­тве­цах от ве­ду­ще­го под­кас­та «Мрач­ные сказ­ки» - Ми­ти Ле­бе­де­ва, special ме­ню от ко­ман­ды Bijou и тан­цы под осо­бен­ный дид­жей-сет. Шеф-бар­мен Па­вел Фи­ли­тов раз­ра­бо­тал два special кок­тей­ля и нас­той­ку к ве­че­ру. Шеф Сер­гей Во­рон­цов по­ра­ду­ет гос­тей дву­мя осо­бен­ны­ми по­зи­ци­ями в те­ма­ти­чес­кой по­да­че: моз­га­ми тка­ча (тра­ди­ци­он­ным блю­дом фран­цуз­ской кух­ни из го­ро­да Ли­он) и тык­вен­ный торт. В ин­терь­ере те­ма­ти­чес­кий де­кор, гос­тей бу­дут ждать в ска­зоч­но-мис­ти­чес­ком дресс-ко­де, а же­ла­ющие смо­гут уз­нать свое бу­ду­щее бла­го­да­ря рас­кла­ду карт та­ро. 

Се­мей­ные ка­фе «Ан­дер­Сон» приг­ла­ша­ют взрос­лых и ма­лень­ких гос­тей ус­петь оку­нуть­ся в ат­мос­фе­ру ужас­но ин­те­рес­но­го БУ-БУ Хэл­ло­у­ина. С 23 по 31 ок­тяб­ря в ка­фе бу­дут про­хо­дить те­ма­ти­чес­кие мас­тер-клас­сы, за­жи­га­тель­ные ве­че­рин­ки и ца­рить тык­вен­ное нас­тро­ение. На ку­ли­нар­ном мас­тер-клас­се ре­бя­та са­ми сле­пят чер­ные пель­меш­ки, на твор­чес­ком вор­кшо­пе сде­ла­ют хэл­ло­у­ин­ские под­став­ки под круж­ку и «Пу­га­лоч­ки на па­лоч­ке». Для ма­лень­ких гос­тей под­го­тов­лен боль­шой вы­бор раз­но­об­раз­ных кос­тю­ми­ро­ван­ных ве­че­ри­нок. Вам­пир­ская PARTY по­дой­дет лю­би­те­лям мис­ти­ки и дис­ко­те­ки с бу­ма­гой. Прог­рам­ма «Монс­тро ве­че­рин­ка» пе­ре­не­сет в не­ве­ро­ят­ный мир с ха­риз­ма­тич­ны­ми монс­тра­ми. 

Ужас­но ап­пе­тит­ный сет к Хэл­ло­у­ину бу­дут го­то­вить в «Пар­ке» с 27 по 31 ок­тяб­ря. Рес­то­ран в пар­ке Крас­ная Прес­ня на нес­коль­ко дней оку­та­ет мис­ти­чес­кая ат­мос­фе­ра, в ко­то­рой тык­вы и че­ре­па бу­дут ме­ре­щить­ся не толь­ко в за­ле, но и в блю­дах. Гос­тям пред­ло­жат кис­лот­ное ри­зот­то с тун­цом пря­мо из тык­вен­ной го­ло­вы Дже­ка и кок­тей­ль­ную пе­реп­ра­ву «Стикс» из ми­ра ре­аль­но­го в мир те­ней. Ком­пли­мен­том для жут­ких гур­ма­нов ста­нет жгу­чее зелье — нас­той­ка на хре­не.

По слу­чаю Дня Всех Свя­тых в лю­бой рес­то­ран True Cost 31 ок­тяб­ря мож­но бу­дет по­пасть без обыч­ной оп­ла­ты за вход: для это­го дос­та­точ­но прий­ти в праз­днич­ном кос­тю­ме или с те­ма­ти­чес­ким гри­мом. Са­мая ин­те­рес­ная прог­рам­ма ждёт гос­тей True Cost на Зве­ни­го­род­ском шос­се: с 18:00 и до по­лу­но­чи здесь ус­тра­ива­ют ужин в тем­но­те с сек­рет­ным се­том, ко­то­рый мож­но бу­дет поп­ро­бо­вать толь­ко в этот день. 

По слу­чаю Halloween в Amber ус­тра­ива­ют са­мую страш­ную ве­че­рин­ку го­да. Всей ко­ман­дой Amber здесь при­го­то­ви­ли не­за­бы­ва­емый ве­чер. Гос­тей бу­дет ждать че­ло­век, ко­то­рый пред­ска­жет судь­бу, дид­жей-сет и жут­кая ат­мос­фе­ра. А шеф-по­вар раз­ра­бо­тал спе­ци­аль­ное ме­ню, ко­то­рое бу­дет дей­ство­вать толь­ко в ве­чер Хэл­ло­у­ина! Вход в кос­тю­ме — бес­плат­но, на­ча­ло 28 ок­тяб­ря в 19:00. 

Кок­тей­ли по мо­ти­вам зло­ве­щих ан­тич­ных ми­фов бу­дут сме­ши­вать с 25 ок­тяб­ря и до 1 но­яб­ря. В хэл­ло­у­инов­скую не­де­лю звез­ды спус­тят­ся с не­бес в кок­тей­ле на ро­ме с апе­ро­лем и кле­но­вым си­ро­пом с ко­ри­цей. И квин­тэс­сен­ция древ­них стра­хов – «Кровь Ар­гу­са», про­ли­тая Гер­ме­сом ра­ди ос­во­бож­де­ния Ио и соб­ран­ная шеф-бар­тен­де­ром Нас­тей Вар­га­но­вой в ге­ма­ко­не для до­нор­ской кро­ви из ав­тор­ской то­мат­ной сан­грии, вод­ки и ли­мон­но­го со­ка.

Место