28.09.2023

Планы на неделю: интересные мероприятия в ресторанах Москвы

Вин­ное ка­зи­но, public talk с олим­пий­ски­ми чем­пи­он­ка­ми, му­зы­каль­ные кон­цер­ты и дру­гие ме­роп­ри­ятия, ко­то­рые в бли­жай­шие дни прой­дут в мос­ков­ских рес­то­ра­нах. Выб­ра­ли са­мые ин­те­рес­ные ва­ри­ан­ты и ре­ко­мен­ду­ем не­за­мед­ли­тель­но заб­ро­ни­ро­вать сто­лик.

Те­атр-ателье 

Kaif Provenance

8 ок­тяб­ря

Те­атр-ателье «Ну­ар» 8 ок­тября про­во­дит в рес­то­ра­не «Кайф» на Боль­шой Дмит­ров­ке пот­ря­са­ющую шоу-прог­рам­му «Ночь в Ман­хэт­те­не». В прог­рам­ме ве­че­ра: фир­мен­ные блю­да от ше­фа Мар­ка Цы­жу и фо­то­зо­на «Я иду по Ман­хэт­те­ну» с ис­поль­зо­ва­ни­ем но­вых тех­но­ло­гий фо­тосъ­ем­ки. Са­мый яр­кий мо­мент ве­че­ра - ле­де­ня­щая ду­шу ко­ме­дия-ре­вю «Мань­як» по ле­ген­дар­ной пь­есе Ву­ди Ал­ле­на под ав­тор­ские зон­ги Эду­ар­да Дву­хи­мен­но­го и Ма­ри Ану­ар. На тан­цпо­ле - за­жи­га­тель­ные аме­ри­кан­ские хи­ты 80-90-х го­дов. Ком­пли­мент каж­до­му гос­тю – лю­би­мый кок­тей­ль У­ин­сто­на Чер­чил­ля «Ман­хэт­тен» с луч­шим аме­ри­кан­ским бур­бо­ном и аро­мат­ной виш­ней.

Ка­ра­оке

ForteПь­яно

29 сен­тяб­ря

В пят­ни­цу, 29 сен­тяб­ря, в ка­мер­ном у­ют­ном клу­бе с пе­ре­до­вым зву­ко­вым обо­ру­до­ва­ни­ем и ин­терь­ером в сти­ле Gatsby прой­дёт тра­ди­ци­он­ный ка­ра­оке-ве­чер. В ос­нов­ном за­ле для гос­тей ус­тра­ива­ют не­ве­ро­ят­ную шоу-прог­рам­му от та­лан­тли­вой арт-груп­пы – это иде­аль­ный ва­ри­ант для тех, кто лю­бит быть в цен­тре вни­ма­ния. Выс­ту­пить на сце­не мож­но с лю­бым ре­пер­ту­аром: ка­та­лог пе­сен очень об­ши­рен. А ес­ли в нем не уда­лось най­ти ка­кую-ни­будь ред­кую ком­по­зи­цию, то ее оты­щут в ин­тер­не­те. Про­фес­си­ональ­ные бэк-во­ка­лис­ты всег­да по­мо­гут гос­тям, но толь­ко ес­ли это дей­стви­тель­но не­об­хо­ди­мо.

Вин­ный ве­чер с со­мелье 

М2 Ор­га­ник Клуб

28 сен­тяб­ря

28 сен­тяб­ря в рес­то­ра­не «М2 Ор­га­ник Клуб» на Со­ко­ле прой­дёт у­ют­ный вин­ный ве­чер в ком­па­нии со­мелье Ан­дрея Са­ви­но­ва. В этот день мож­но бу­дет поп­ро­бо­вать пять уни­каль­ных вин и на­учить­ся про­фес­си­ональ­но их де­гус­ти­ро­вать. Соп­ро­вож­де­ни­ем ста­нут лёг­кие за­кус­ки от бренд-ше­фа, вро­де се­ви­че из яб­лок с фер­мы М2 или та­та­ки из ор­га­ни­чес­кой ма­ри­но­ван­ной го­вя­ди­ны.

Встре­ча с олим­пий­ски­ми чем­пи­он­ка­ми

Лас­точ­ка

28 сен­тяб­ря

Рес­то­ран-ях­та «Лас­точ­ка» на Луж­нец­кой на­бе­реж­ной про­во­жа­ет сен­тябрь яр­ким со­бы­ти­ем: 28 сен­тяб­ря в 12.00 в фор­ма­те public talk прой­дет встре­ча с рос­сий­ски­ми олим­пий­ски­ми чем­пи­он­ка­ми — спорт­смен­ка­ми. В ме­роп­ри­ятии при­мут учас­тие Свет­ла­на Ку­ла­ко­ва (чем­пи­он­ка ми­ра по бок­су и кик­бок­син­гу), Свет­ла­на Иш­му­ра­то­ва (рос­сий­ская би­ат­ло­нис­тка), Юлия Кос­тюш­ки­на (чем­пи­он­ка ми­ра по ак­ро­ба­ти­ке), Анас­та­сия Пи­во­ва­ро­ва (рос­сий­ская тен­ни­сис­тка) и Еле­на До­ро­ни­на (рос­сий­ская боб­сле­ис­тка). 

Эно­гас­тро­но­ми­чес­кий ужин

The Jib Door

28 сен­тяб­ря

28 сен­тяб­ря в рес­то­ра­не The Jib Door сос­то­ит­ся ужин «Охо­та на рис­линг», во вре­мя ко­то­ро­го шеф-со­мелье Юли­ан­на Гри­горь­ева поз­на­ко­мит гос­тей с этим уди­ви­тель­ным и мно­го­ли­ким сор­том, а шеф-по­вар Да­ни­ла Фро­лов пред­ло­жит к ви­ну гас­тро­но­ми­чес­кие па­ры. Ужин в Jib Door нач­нет­ся со сле­пой де­гус­та­ции трех об­раз­цов из са­мых из­вес­тных рис­лин­го­вых ре­ги­онов – что­бы каж­дый из гос­тей смог оп­ре­де­лить­ся с пред­поч­ти­тель­ным сти­лем ви­на. За­тем бу­дут по­да­ны че­ты­ре эно­гас­тро­па­ры. 

Во­кал от Крис­ти­ны Диркс

Стра­на ко­то­рой нет

28 сен­тяб­ря

28 сен­тяб­ря в рес­то­ра­не «Стра­на Ко­то­рой Нет» вновь по­ра­ду­ет сво­им пот­ря­са­ющим го­ло­сом Крис­ти­на Диркс. Фи­на­лис­тка про­ек­та «СТС за­жи­га­ет су­пер­звез­ду» выс­ту­пит ве­че­ром – на­ча­ло кон­цер­та в 20:00.

Вин­ное ка­зи­но

Villa Pasta

29 сен­тяб­ря

29 сен­тяб­ря в 19.00 рес­то­ран «Вил­ла Пас­та» приг­ла­ша­ет на ув­ле­ка­тель­ную иг­ру – вин­ное ка­зи­но. Учас­тни­ки иг­ры де­гус­ти­ру­ют ви­на всле­пую, уга­ды­ва­ют сорт, год стра­ну про­из­водс­тва и де­ла­ют свои став­ки. Вмес­то крупье иг­ру ве­дет про­фес­си­ональ­ный со­мелье, ко­то­рый при­ни­ма­ет став­ки, а так­же зна­ко­мит иг­ро­ков с ми­ром ви­на. Азарт га­ран­ти­ро­ван. 

Сет-ужин «Рус­лан и Люд­ми­ла»

Мат­рёш­ка

4 ок­тяб­ря

Чёр­ная редь­ка как злая вол­шеб­ни­ца На­ина, пи­рог в ви­де Го­ло­вы и са­хар­ная бо­ро­да Чер­но­мо­ра – в рес­то­ра­не «Мат­рёш­ка» в ок­тяб­ре пред­став­ля­ют но­вый ав­тор­ский сет Вла­да Пис­ку­но­ва «Рус­лан и Люд­ми­ла». Все­го в се­те 10 по­дач, где наш­лось мес­то и ры­бе, и мо­реп­ро­дук­там, и мя­су, и ди­чи, и ово­щам.  Ряд ин­гре­ди­ен­тов для се­та Влад Пис­ку­нов вы­ра­щи­ва­ет сам – нап­ри­мер, си­ний кар­то­фель, овощ­ной фи­за­лис и ми­ни-по­ми­дор­ки раз­ме­ром со смо­ро­ди­ну. Да­ты бли­жай­ших ужи­нов: 4 и 11 ок­тяб­ря. 

Гас­тро­ли Ев­ге­ния Эн­гель­ке

BURO. TSUM

5 ок­тяб­ря

5 ок­тяб­ря кон­цепт-шеф Ев­ге­ний Эн­гель­ке в гос­тях у ше­фа BURO. TSUM Его­ра Ма­ка­ро­ва го­то­вит хи­ты Bist, Salone pasta&bar, Juan Cantina Espanola, HITCH и Goose Goose. Ев­ге­ний Эн­гель­ке ра­бо­та­ет в italy&co. три­над­цать лет со дня от­кры­тия пер­во­го рес­то­ра­на — Italy на Боль­шом. А се­год­ня он кон­цепт-шеф уже две­над­ца­ти рес­то­ра­нов ком­па­нии, нас­тав­ник и твор­чес­кий ру­ко­во­ди­тель их ше­фов. Вмес­те с ни­ми он и выб­рал зна­ко­вые блю­да про­ек­тов, что­бы соб­рать их в са­мом не­обыч­ном гас­троль­ном ме­ню. 

Кон­церт Вла­ди­ми­ра Прес­ня­ко­ва

Modus

6 ок­тяб­ря

Modus приг­ла­ша­ет от­крыть но­вый се­зон и встре­тить ок­тябрь в от­лич­ном нас­тро­ении. 6 ок­тяб­ря на сце­не выс­ту­пит Вла­ди­мир Прес­ня­ков — ха­риз­ма­тич­ный му­зы­кант и не­ис­пра­ви­мый ро­ман­тик, чьи пес­ни дав­но за­во­ева­ли сер­дца слу­ша­те­лей, а «Зур­ба­ган» и «Ос­тро­ва» ста­ли хи­та­ми нес­коль­ких по­ко­ле­ний. Ве­чер до­пол­нят вкус­ные блю­да от шеф-по­ва­ра Ан­дрей Жда­но­ва, и кок­тей­ли от шеф-бар­ме­на Де­ни­са Мил­ли­оно­ва. 

Гас­тро­ли ба­ра Vinedo

I like wine

28 сен­тяб­ря

По приг­ла­ше­нию шеф-по­ва­ра I Like Wine Ро­ма­на Ор­ло­ва, 28 сен­тяб­ря в I Like Wine на Пок­ров­ке при­едет ко­ман­да ни­же­го­род­ско­го вин­но­го ба­ра Vinedo. В рам­ках гас­троль­но­го ужи­на, шеф-по­вар Алек­сандр Ни­ко­ла­ен­ко и со­мелье Ки­рилл Су­ли­ма (со­мелье го­да 2022 по вер­сии на­ци­ональ­ной пре­мии «WhereToEat», со­мелье го­да 2022 по вер­сии на­ци­ональ­ной пре­мии «Паль­мо­вая ветвь») пред­ста­вят спе­ци­аль­ное ме­ню “Ни­же­го­род­ские тра­ди­ции”.

Место