30.04.2021

Чем заняться в майские праздники

Где зав­тра­кать с шам­пан­ским, ку­да ид­ти за ве­сен­ни­ми смор­чка­ми и в ка­ком рес­то­ране за­казать шаш­лы­ки для за­город­ной по­ез­дки: мы уз­на­ли все са­мое важ­ное. 

Ви­но без гра­ниц в

«Че­рет­то Мо­ре»

1990 руб­лей за не­ог­ра­ни­чен­ное ко­ли­чес­тво дей­стви­тель­но­го хо­ро­ше­го ви­на Ста­ро­го Све­та - с 1 по 10 мая в рыб­ном рес­то­ра­не «Че­рет­то Мо­ре» пред­ла­га­ют про­вес­ти за бо­ка­лом. Де­нис Дарь­кин, со­мелье рес­то­ра­на, выб­рал дос­той­ные ва­ри­ан­ты иг­рис­тых, бе­лых, ро­зо­вых и крас­ных из ве­ду­щих ви­но­дель­чес­ких ре­ги­онов Ев­ро­пы. Для то­го, что­бы гос­ти не бес­по­ко­ились о це­не, со­мелье при­ду­мал от­дель­ную вин­ную кар­ту, все ви­на из ко­то­рой мож­но пить без ог­ра­ни­че­ния за 1990 руб­лей. Для стар­та - рос­сий­ское иг­рис­тое: брют из Шар­до­не и эле­ган­тное ро­зе, то­же брют, из Пи­но Ну­ар. Бе­лое, луч­шее для рыб­ной кух­ни рес­то­ра­на «Че­рет­то Мо­ре», со­мелье выб­рал из са­мых мод­ных на се­год­няш­ний день сор­тов ви­ног­ра­да - аро­мат­но­го Со­винь­он Блан и мас­ля­нис­то­го Шар­до­не от ста­рей­ше­го фран­цуз­ско­го вин­но­го до­ма и пит­кое, лег­кое Виньо Вер­де из Пор­ту­га­лии.

Поз­дние зав­тра­ки с шам­пан­ским в

Modus

Рес­то­ран Modus в вы­ход­ные приг­ла­ша­ет на поз­дние зав­тра­ки с шам­пан­ским: гос­тей ждут каж­дую суб­бо­ту и вос­кре­сенье с 10:00 до 15:00. В ут­рен­нем ме­ню пред­став­ле­на как клас­си­ка, так и ав­тор­ские блю­да от ше­фа Ан­дрея Жда­но­ва. Те, кто хо­чет поп­ро­бо­вать клас­си­чес­кие по­зи­ции в гас­тро­но­ми­чес­ком ва­ри­ан­те вы­со­кой кух­ни, оце­нят ри­со­вую ка­шу на ко­ко­со­вом мо­ло­ке со сне­гом из ман­го и све­жей ма­ра­куй­ей (490 р.), а так­же зо­ло­тое яй­цо Бе­не­дикт с ку­ку­руз­ным кре­мом и аво­ка­до (510 р.).  При­ят­ный бо­нус — шам­пан­ское Moёt&Chandon Brut или Rose по спе­ци­аль­ной це­не: 800 руб­лей за бо­кал. 

Ве­сен­нее ме­ню в

«Чел­си»

В гас­тро­па­бе «Чел­си» к май­ским праз­дни­кам об­но­ви­ли ме­ню, под­го­то­вив ряд ин­те­рес­ных вку­со­вых со­че­та­ний. Глав­ное ук­ра­ше­ние ме­ню ве­сен­не­го се­зо­на – ко­рюш­ка фри с са­лат­ным мик­сом (450 р.). Сто­ит пос­пе­шить - ведь нас­ла­дить­ся све­же­вы­лов­лен­ной ко­рюш­кой по­лу­чит­ся лишь до кон­ца мая. Для тех, кто пред­по­чи­та­ет лег­кие блю­да, при­не­сут са­лат со стра­ча­тел­лой, ми­ни-шпи­на­том, пер­си­ком и грец­ки­ми оре­ха­ми (490 р.). А це­ни­те­лям мяс­ных блюд ре­ко­мен­ду­ют  те­лячья вы­рез­ка с гра­те­ном из кар­то­фе­ля, шпи­на­том и клюк­вен­ным со­усом (1250 р.) и го­вяжья пе­чень с кар­то­фе­лем чамп, то­ма­та­ми кон­кас­се и пе­реч­ным со­усом (540 р.).

Шаш­лы­ки на­вы­нос в

Oxus

Фир­мен­ные шаш­лы­ки Oxus уже ждут сво­его звёз­дно­го ча­са на пик­ни­ках в Под­мос­ковье. Реб­рыш­ки яг­нён­ка и мя­коть те­ля­ти­ны, лю­ля из ба­ра­ни­ны и фи­ле осет­ри­ны, ку­ри­ная груд­ка и яг­нё­нок по аф­ган­ско­му ре­цеп­ту - все это мож­но за­ка­зать как в сы­ром ви­де, для са­мос­то­ятель­но­го при­го­тов­ле­ния на ман­га­ле, так и уже об­жа­рен­ны­ми в рес­то­ра­не. На 2-3 че­ло­ве­ка ре­ко­мен­ду­ют ас­сор­ти шаш­лы­ков – к не­му за­пе­кут ещё и мо­ло­дой кар­то­фель. А ес­ли вы за­ка­же­те шаш­лы­ки на сай­те с дос­тав­кой, сме­ло рас­счи­ты­вай­тесь на скид­ку 15%. 

Смор­чки в рес­то­ра­нах

В рес­то­ра­не Coperto стар­то­вал се­зон смор­чков. Эти пер­вые ве­сен­ние гри­бы — зо­ло­то в кор­зи­не лес­ни­ка и нас­то­ящий де­ли­ка­тес! В рес­то­ра­не в мае де­ла­ют пиц­цу с смор­чка­ми и гор­гон­зо­лой, яр­кий вкус ко­то­рой под­чер­ки­ва­ет пря­ная рук­ко­ла с лег­кой гор­чин­кой.

il Forno

В но­вом ав­тор­ском ме­ню от бренд-ше­фа Алек­сея Бе­се­ди­на пред­став­ле­ны 7 блюд, под­чёр­ки­ва­ющие неж­ный вкус се­зон­но­го про­дук­та. На­чать сто­ит с са­ла­та со спар­жей, яй­цом па­шот и об­жа­рен­ны­ми смор­чка­ми (890 р), а на го­ря­чее при­го­то­вят те­ля­чий бок с со­усом пор­то и смор­чка­ми (1990 р). Ис­тин­ным це­ни­те­лям италь­ян­ской кух­ни сто­ит об­ра­тить вни­ма­ние на изыс­кан­ную пиц­цу Ви­тел­ло Тон­на­то со смор­чка­ми и гор­гон­зо­лой, ко­то­рую мо­гут сде­лать как на тра­ди­ци­он­ном (1190 р) или ржа­ном тес­те (1290 р), так и на осо­бом ви­де "Ин­тег­ра­ле" (1290 р) с вы­со­ким со­дер­жа­ние клет­чат­ки и мик­ро­эле­мен­тов. Для тех же, кто пред­по­чи­та­ет пас­ту, в се­зон­ном ме­ню пред­став­ле­ны ра­ви­оли со смор­чка­ми и мас­кар­по­не (990 р) и ри­га­то­ни со смор­чка­ми и стра­ча­тел­лой (990 р).

Глав­ный ге­рой но­во­го ав­тор­ско­го ме­ню шеф-по­ва­ра Сер­гея Ба­ла­шо­ва — ве­сен­ний де­ли­ка­тес, смор­чок. Сто­ит поп­ро­бо­вать бур­гер со смор­чка­ми, чед­де­ром и трю­фель­ным кре­мом (950 р), стейк мяс­ни­ка с со­усом де­миг­лас, кар­то­фель­ным пю­ре, смор­чка­ми и пер­чи­ком чер­ри (1990 р), кейл с брын­зой и смор­чка­ми (1590 р) или пас­ту ка­ла­ма­ра­та, с пар­ме­за­ном, сли­воч­ным со­усом и смор­чка­ми (1390 р). А в ка­чес­тве гар­ни­ра — фир­мен­ное пю­ре (890 р) или пе­чё­ный кар­то­фель с фир­мен­ной сме­та­ной и смор­чка­ми (990 р).

Место