21.09.2023

Осенние меню в ресторанах Москвы

Домашние спагетти с подосиновиками, салат с инжиром и горгонзоллой и омлет-суфле с щучьей икрой – шеф-повара московских ресторанов представили сезонные новинки. 

По многолетней традиции с начала сентября до середины октября в отеле «Балчуг Кемпински» проходит Октоберфест. В новом специальном меню – разнообразие пивных сетов и традиционных блюд, вроде свиной рульки с квашеной капустой по-баварски. А 24 сентября в отеле состоится праздничный тематический бранч – роскошный «шведский стол», премиальные напитки без ограничений, живая музыка и детская комната с развлечениями и угощениями.

Что пробовать:

  • Сет «Русские традиции» 3000 р. 
  • Сет «Традиции викингов» 1400 р.

Ресторан итальянской кухни Dolce Far Niente встретил осень специальным меню, вдохновленным грибами, от шеф-повара Курчанова Романа. Ценителям изысканных сочетаний стоит заказать римскую пиццу Брокколини Фунги с запеченными лесными грибами, бланшированным брокколини и карамелизированным луком – концентрированный вкус осени в самый пик грибного сезона. 

Что пробовать:

  • Равиоли с томлеными говяжьими щечками 630 р. 
  • Картофельные ньокки с белыми грибами 580 р. 

«Начнём с яйца» - девиз пиров древних римлян и новое дневное меню Давида Эммерле: несколько идеальных омлетов, яйца, запечённые в кассолет, и просто яйца, идеально сваренные и поданные, как на картинке. Например, с осетровой или щучьей икрой. Омега-3, витамины, микроэлементы, каротиноиды –  в самых качественных фермерских яйцах organic. Меню действует с 12:00 до 15:00. 

Что пробовать:

  • Запечённый кассолет с помидорами и халуми 950 р. 
  • Омлет-суфле со страчателлой и щучьей икрой 1250 р.

Вместе с осенним настроением в «Давид TLV food&bar» запустилось сезонное меню с согревающими блюдами и напитками. Шеф-повар Давида превратил ностальгию по теплым краям и солнечной погоде Тель-Авива в авторские гурмэ-открытия. Пристальное внимание следует уделить блюдам, приготовленным из знакомых всем ингредиентов – от тыквы до яблок.

Что пробовать: 

  • Свекольные латкесы 340 р.
  • Яблочный штрудель с финиковым мороженым 390 р.

Бренд-шеф Виктор Белей вновь объединился с кандидатом исторических наук, российским экспертом по истории русской кухни Павлом Сюткиным, чтобы воссоздать на кухне ресторана «Ухват» старинные блюда. В процессе изучения десятков исторических гастрономических трактатов и тщательного отбора шеф составил эксклюзивное специальное предложение из закусок, основных блюд и десертов, которые готовили на Руси в 16–19 веках.

Что пробовать:

  • Харикоты с лисичками
  • Холодец из яблок

Сеть семейных кафе АндерСон запустила оригинальное осеннее меню с инжиром – с сочной палитрой ярких красок, вкусов и ароматов. Тут и салат с инжиром и сыром горгонзола, и римская пицца с инжиром и вяленым мясом. Кроме того, этой осенью кондитеры Фабрики Счастья тоже радуют гостей АндерСона новинками – стоит попробовать малиновый эклер и профитроли с фисташкой.

Что пробовать:

  • Буррата с запечённым инжиром 
  • Малиновый эклер

В ресторане #СибирьСибирь осень встречают особым грибным меню, вдохновленным богатым урожаем леса. Главные герои – свежесобранные лисички, боровики, белые грибы и подосиновики, приготовленные в самых разных техниках. Бренд-шеф ресторана Евгений Кузнецов умело соединяет в своих блюдах гастрономические традиции северной, старорусской и советской кухонь. 

Что пробовать:

  • Домашние спагетти с кроликом и подосиновиками 1480 р.
  • Сырный пирог с белыми грибами 860 р.

Место