26.09.2022

Российский Ресторанный Фестиваль 2022

С 26 сен­тяб­ря по 10 ок­тяб­ря 2022 го­да в Рос­сии прой­дет седь­мой Рос­сий­ский Рес­то­ран­ный Фес­ти­валь, ор­га­ни­зо­ван­ный Алек­сан­дром Сы­со­евым. Боль­ше 800 луч­ших рес­то­ра­нов из 55 го­ро­дов при­мут учас­тие в про­ек­те. Вся стра­на от Ка­ли­нин­гра­да до Вла­ди­вос­то­ка на 15 дней прев­ра­тит­ся в са­мый мас­штаб­ный гас­тро­но­ми­чес­кий фес­ти­валь в ми­ре. Ра­зу­ме­ет­ся, бу­дут и глав­ные ту­рис­ти­чес­кие нап­рав­ле­ния это­го го­да – Мос­ква, Санкт-Пе­тер­бург, Ниж­ний Нов­го­род.

«В этом го­ду вновь приш­ло вре­мя по­мочь за­ве­де­ни­ям с гос­тя­ми, а жи­те­лям Рос­сии дать хо­ро­ший по­вод вспом­нить лю­би­мые мес­та или изу­чить но­вые за­ве­де­ния. При соз­да­нии фес­ти­ва­ля я ста­вил пе­ред со­бой цель – по­вы­сить куль­ту­ру еды вне до­ма и дать им­пульс для раз­ви­тия внут­рен­не­го ту­риз­ма. В этом го­ду она не­из­мен­на. Седь­мой фес­ти­валь ста­нет важ­ным со­бы­ти­ем для тех, кто пу­те­шес­тву­ет по стра­не. Мы соз­да­ем от­лич­ные ги­ды по каж­до­му из 55 го­ро­дов, вклю­ча­ющие скид­ки на оте­ли и боль­ше 800 рес­то­ра­нов, ак­тив­но ис­поль­зу­ющих ло­каль­ные про­дук­ты. На­шей стра­не есть, чем гор­дить­ся, и РРФ это вновь до­ка­жет», – ос­но­ва­тель РРФ Алек­сандр Сы­со­ев.

Луч­шие рес­то­ра­ны, как но­вые, так и про­ве­рен­ные вре­ме­нем, пред­ло­жат гос­тям де­гус­та­ци­он­ные се­ты из 3-5 по­пу­ляр­ных или но­вых блюд по фик­си­ро­ван­ной це­не. Впер­вые мы да­ли сло­во шеф-по­ва­рам – каж­дый рас­ска­жет о кон­цеп­ции се­та на стра­ни­цах ме­ню. Как и преж­де, бу­дет сде­ла­но три ка­те­го­рии се­тов – за 1090, 1690 или 2590 руб­лей, каж­дое за­ве­де­ние са­мос­то­ятель­но оп­ре­де­ля­ет це­ну. Для тех, кто хо­чет по­лу­чить нас­то­ящий эно­гас­тро­но­ми­чес­кий опыт, се­ты бу­дут соп­ро­вож­дать­ся ви­на­ми от ком­па­нии LUDING, пар­тнё­ра Рос­сий­ско­го Рес­то­ран­но­го Фес­ти­ва­ля. Ти­хие и иг­рис­тые ви­на из са­мых трен­до­вых вин­ных ре­ги­онов, спе­ци­аль­но по­доб­ран­ные опыт­ны­ми со­мелье LUDING, бу­дут дос­туп­ны в каж­дом за­ве­де­нии по спе­ци­аль­ной це­не.

Что­бы изу­че­ние рес­то­ра­нов ста­ло еще вы­год­нее, Тинь­кофф сде­лал скид­ку на каж­дый сет от 100 до 200 руб­лей при оп­ла­те кар­той бан­ка. Как и рань­ше, мно­гие сде­ла­ли ак­цент на ло­каль­ных про­дук­тах или тра­ди­ци­он­ных ре­цеп­тах сво­их ре­ги­онов. Этот про­ект – от­лич­ный спо­соб от­крыть но­вые мес­та и хо­ро­ший по­вод ис­сле­до­вать не­объ­ят­ную стра­ну.

По сло­вам Алек­сан­дра Сы­со­ева, «В 2022 го­ду мы впер­вые де­ла­ем мас­штаб­ную па­рал­лель­ную прог­рам­му. В Ки­но­по­ис­ке сос­то­ит­ся он­лайн-фес­ти­валь филь­мов, пос­вя­щен­ных гас­тро­но­мии, а так­же лю­би­мых филь­мов из­вес­тных шеф-по­ва­ров. В Ян­декс Му­зы­ке по­явят­ся са­мые ин­те­рес­ные плей­лис­ты рес­то­ра­нов со всей стра­ны. А в ки­но­те­ат­ре «Ху­до­жес­твен­ный» с 28 сен­тяб­ря по 2 ок­тяб­ря прой­дет ки­но­фес­ти­валь РРФ, где по­ка­жут зна­ко­вое ки­но о еде и на­пит­ках на ши­ро­ком эк­ра­не». По­ми­мо это­го в VK Кли­пах по­явят­ся ко­рот­кие обу­ча­ющие филь­мы от луч­ших кри­ти­ков стра­ны с со­ве­та­ми, как пра­виль­но пи­сать ре­цен­зии на рес­то­ра­ны и мас­са ви­де­оп­ре­зен­та­ций се­тов и ре­цеп­тов, как го­то­вить блю­да, учас­тву­ющие в фес­ти­ва­ле.

Для всех, кто пла­ни­ру­ет гас­тро­но­ми­чес­кое пу­те­шес­твие по стра­не, соз­да­ны спе­ци­аль­ные це­ны на про­жи­ва­ние в луч­ших оте­лях, спи­сок ука­зан на сай­те фес­ти­ва­ля.

Места

Закрыто
Закрыто